В следующем сезоне спартаковские болельщики бесплатно попадут на матч с "Краснодаром"

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин подвел итоги 22-го тура чемпионат России.

Он отметил, что большинство матчей прошли без инцидентов нарушения правопорядка.

– Удачная статистика по этому туру – 7 из 8 матчей прошли без нарушений, – сказал Мейтин. – Притом, что в Химках, в Черкизово и в Ростове не было полиции в чаше стадиона. Кроме того, отмечу, что на игре "Краснодар" – "Спартак" не было ни мата, ни пиротехники, несмотря на большое количество болельщиков. В этой связи большое спасибо Галицкому, который делает многое для фанатов. Кстати, в следующем сезоне фанаты красно-белых пройдут на стадион бесплатно. Это инициатива Галицкого.


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2014 в 19:05

Это че типа скачуха краснодара за лишения девственности спартака???типа мы как уважаемый клуб берем всю ответсвенность на себя????

26 Марта 2014 в 14:05

мне вот интересно, почему вы считаете что не может быть фанатского боления за клуб без матов и пиротехники? почему нельзя растягивать баннеры(естественно нормальные) наподобие как фанаты Боруссии растянули в полуфинале ЛЧ если не ошибаюсь. почему нельзя без матов, кричать речевки, устраивать флэшмобы, петь песни наподобие YNWA, без всякого ухания, без всякого расизма, свиста(без особых на то причин), мата,сжигания флагов(чужих баннеров), драк,тем более без файеров и т.д. у нас кстати по сути не фанаты а футбольные хулиганы, и это немного разные вещи

26 Марта 2014 в 14:53

ну и само собой, надо уважать любого соперника

26 Марта 2014 в 12:34

ах да кстати! А если матч был образцово-показательным без мата и пиротехники, то почему после матча болельщиков выпускали по 10 человек, прессуя железными воротами? Хотя чего спрашивать, этот же вопрос никого не касается ... к

26 Марта 2014 в 12:12

Потому что Галицкий сразу сказал, что быдла-наци-ультрас в Краснодаре не будет. "Быки" идут в верном направлении по всем пунктам.

26 Марта 2014 в 12:15

ну пока у "Краснодара" просто болельщиков толком нет никаких. Сектор, заполненный солдатами, выглядел очень смешно :) в остальном, по большей части, на трибунах воспитанники академии и их родители. не уверен, что их можно прямо-таки называть болельщиками ...

26 Марта 2014 в 12:20

Они-то и есть настоящие болельщики, а не те, что мат-перемат затевают. Не хватает словарного запаса - применяй мат. Отсюда простой вывод: нет образования - нет цензуры. Всех в школу за парты! Учить русский язык!

26 Марта 2014 в 12:25

солдаты? :)

или дети и их родители, которым плевать на Краснодар?) уверен, перейдет это мальчик в школу Кубани, и ни он, ни его родители на матчи Краснодара не придут. Это не болельщики, а просто некая аудитория. Да, Галицкий молодец, что в ситуации, когда болельщиков нет, наполняет стадион хоть кем-то для антуража ...

Да, в школу за парты ... к трудовику, который использует исключительно литературный русский язык.

Не нравится мат? Запрещайте "Ленинград", сжигайте определенные томики Пушкина и т.д., и т.п. А то послушаешь так и получится, что мат в обществе существует лишь из-за болельщиков ...

26 Марта 2014 в 12:35

Тогда уже Есенина в пример надо приводить, а не Пушкина. Человек привык выбирать что слушать, что читать, а от чего отказываться. Хотите покричать матом - идите в лес. Судью на мыло - кричат сейчас? Почему все оперируют тем, что он гей или педофил? Это от бессилия что-то сделать.

26 Марта 2014 в 12:43

ну, просто к Есенину у многих отношение не однозначное, а Пушкин "наше все". Так что этот пример показательнее ...

"Идите в лес". Мне кажется, что ситуация в современном мире обстоит иначе. Хотите не слышать мат - идите в лес. Работаю рядом с детским садиком, и иногда оттуда слышу подобные слова.

И уж надо быть честным. Когда матчи проходят без болельщиков, мат со стадионов не пропадает. Те же игроки не брезгуют словечками.

На лицо двойные стандарты: если болельщики матерятся, то ужас и все пропало. а если речь идёт о мате ещё в чьем-то исполнении, никакой истерии не наблюдается

26 Марта 2014 в 12:48

Если собирать за мат по копеечке, как сделано в некоторых компаниях, то будет весьма показательно. Не удержался - заплати. Игрок - пропорционально статусу, тренер - тоже. В лес же идут драться? Идут, так можно там ещё и наматериться так, что голос сядет. Всё очень просто. Почему выпускали долго? Почему прессовали? Фанат по умолчанию является бандитом, покупатель - вором, турист - эмигрантом. Так обучают на всех уровнях, не стереотипы, а реалии.

26 Марта 2014 в 12:52

ну, раз фанат по умолчанию является бандитом, так оставьте их в покое ...

вспоминается анекдот. Звонит жена мужу: "Дорогой, я пошла туда, куда ты меня послал, веду себя так, как ты меня назвал. И почему раньше тебя не слушала?"

26 Марта 2014 в 12:56

Рано или поздно перевоспитают. Помню, как в молодости ходил на матчи. Кто-то петарду-черкащ достал, поджёг и перепугался. Кинул вперёд, а она попала в капюшон. Прожгло всё нахрен в итоге, едва до драки не дошла. А это уже свой своего, отсюда мат пошёл такой, что новые слова узнал. Причём обвиняли того, кому попала она. Мол *** он там встал:-) Цирк!

26 Марта 2014 в 12:52

Галицкий лично с фонариком осматривал всех на наличие быдло-наци-ультрас болячек???

26 Марта 2014 в 14:01

Не,без фонарика,он сразу....или с двух-трех раз...все всматривался,всматривался)))

27 Марта 2014 в 01:39

предлагал держаться за красное и говорить плохие слова про дедушкуленина,

а на выходе плевать в портрет хитлира)

27 Марта 2014 в 10:21

Да он просто извращенец!!!!)

27 Марта 2014 в 14:09

Нельзя так о пламенных борцах с икстремизьмом..))

27 Марта 2014 в 15:06

Черт! Я ведь еще не учел национальность борца!! Но чу!! Последователи Симона Визенталя вышли на охоту за мной...

27 Марта 2014 в 16:07

+100

аххах)) национальность -"борец")

насчет охоты, однако... тут не так весело, мне всё больше начинает казаться)

27 Марта 2014 в 16:28

Думаешь все настолько плохо?)

27 Марта 2014 в 17:17

мне кажется, да... могу судить лишь по инфо из новостей и по слухам о закрытии того или иного блога, издания и т.п. - это конечно не самые надежные источники информации)

но принимаемые законы настораживают без вариантов.

27 Марта 2014 в 17:56

Есть такое, согласен. Но... Вот минут десять пытался заставить себя быть толерантней, убеждал себя, что не бывает плохих национальностей, есть мол только плохие люди, говорил себе что и в "зоопарке" можно жить..Не получилось. Может мало старался?!))

28 Марта 2014 в 23:27

хмм.. минут десять даже многовато в нынешних условиях постоянной нехватки времени))

возможно я ошибаюсь, но иногда кажется, что некоторые национальности более масштабно представлены в списке "зверей нашего зоопарка", нежели другие)

29 Марта 2014 в 00:21

:))

27 Марта 2014 в 01:37

Андрей Трунов ниже интересной мыслью поделился и я думаю, что дело тут не столько в быдло-наци-ультрас, а именно в реалиях.

В быдло-реалиях, если угодно.

Ультрас - это следствие, а вот причина в чём то еще, о чём Галицкий боится даже догадываться, наверное)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем