Виллаш-Боаш едет в Пермь и битва аутсайдеров

В субботу состоятся первые два матча 23-го тура чемпионата России.


"Урал" (Екатеринбург) - "Анжи" (Махачкала)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Лунев (Новосибирск);
Стадион: Центральный стадион (Екатеринбург).

И для "Урала", и для "Анжи" предстоящий поединок будет битвой за шесть очков. Обе команды борются за выживание в Премьер-лиге, по весне начали набирать очки, однако именно три балла в очном споре могут значить очень многое. Именно эти два коллектива замыкают перед 23-м туров турнирную таблицу. Правда, если у махачкалинцев баллов всего-то 12, и в случае поражения их можно будет практически окончательно вычеркнуть из числа участников высшего дивизиона на будущий год, то у уральцев очков на шесть больше, и они в любом случае ещё поборются за право остаться в числе сильнейших. В конце концов, у "Терека", "Волги" и даже у "Томи" очков больше всего лишь на один-два.

Матч первого круга завершился минимальной победой "Урала". Та встреча была первой в истории Премьер-лиги, а вот в Первом дивизионе соперники имеют примерно равные показатели личных встреч. Команда Гаджиева едет в Екатеринбург не в лучшем настроении, ведь в минувший понедельник команда разгромно уступила армейцам – 0:3. А ведь до этого она обыграла "Рубин" и вырвала ничью в поединке со "Спартаком". Правда, вылетела из Лиги Европы, но махачкалинцы сейчас должны жить по принципу "не до жиру – быть бы живу".

Да и "Урал" неделю назад проиграл ещё одному лидеру - "Локомотиву" и с тем же счётом (0:3). И уральцы до этого в свою очередь заработали шесть очков в двух стартовых турах весеннего отрезка сезона. Так что обе команды подходят ко встрече в одинаковой диспозиции, и в чью сторону качнется игра, предсказать крайне сложно. А раз так, значит, наблюдать за ней будет любопытно, даром, что матч двух аутсайдеров.

"Амкар" (Пермь) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

Ещё в начале недели наставник "Амкара" Станислав Черчесов значился главным претендентом на пост главного тренера "Спартака", однако после загадочной и детективной истории со слежкой представителей "красно-белых" за машиной рулевого пермяков и его якобы встрече с руководством "Динамо" спартаковцы в категоричной форме отвергли кандидатуру своего бывшего вратаря и дали карт-бланш Гунько. Этой новости наверняка обрадовались в Перми, ведь Станислав Саламович нашёл отличный контакт с командой, которая в этом сезоне показывает отличные результаты. Уральцы идут на 7 строчке и ещё сохраняют шансы на попадание в Лигу Европы, хотя и скорее математические.

Но практически в каждой встрече уральцы выглядят крайне достойно. Вот и весеннюю часть пермяки начали с уверенной победы над "Волгой", затем на равных сыграли с "Локомотивом" (0:0), а в последнем туре до последнего вели в игре с "Ростовом", но в итоге упустили победу (3:3). В субботу пермякам предстоит ответственейшая игра с одним из лидеров, и то, что ситуация с главным тренером наконец-то успокоилась, явно пойдет на пользу хозяевам.


 

В стане гостей также наступила определенность. Виллаш-Боаш уже одержал первую победу у руля питерцев, обыграв в минувший понедельник "Крылья Советов" (2:1). Игра забудется, а результат останется (по ходу той встречи самарцы не забили два пенальти), однако первый блин у португальца комом не вышел. Да и права на ошибку у него нет, ведь до конца сезона осталось всего несколько туров , а "железнодорожники" никак не хотят уступать соперникам первую строчку в турнирной таблице. Возможность выйти в лидеры зависит уже не только от питерцев, однако им очки терять категорически нельзя.

И нельзя играть как в первом круге, когда встреча этих соперников завершилась вничью 1:1. Да и в целом в последние годы уральцы зачастую дают бой "Зениту". Хотя общая статистика былых встреч сильно на стороне питерцев: 10 побед при 8 ничьих и 1 поражении. У гостей в лазарете остаются Ансалди и Аршавин, а у хозяев – Занев, Ребко и Соловьев.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 29.03.2014 Урал - Анжи 3.1 3.3 2.5
16:00 29.03.2014 Амкар - Зенит 5.2 3.75 1.65
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Марта 2014 в 11:13

не сомневаюсь в победе Амкара, который забьет гвоздь в крышу гроба.

Амкар -Зенит 3-1

29 Марта 2014 в 10:24

Много шума,"Зенит" уверенно победит...

29 Марта 2014 в 09:04

Увидел бы такое название статьи год назад, подумал бы, что меня разыгрывают

29 Марта 2014 в 00:33

Самое интересное, счет известен, Зенит победит!

Амкар 1:3 Зенит

29 Марта 2014 в 00:04

Я верю в Зенит! ....карте - место.......

28 Марта 2014 в 22:29

Пожелаю удачи Амкару!!!

28 Марта 2014 в 22:54

поддерживаю

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем