"Терек" выиграл в Перми

Гол Иванова стал победным для гостей.


"Амкар" (Пермь) – "Терек" (Грозный) – 0:1 (0:1)

Голы: Иванов 42’ – 0:1

"Амкар": Герус, Вавржиняк, Фибел, Белоруков, Збожень (Твумаси 65’), Гол, Георгиев, Коломейцев (Соловьёв 61’), Огуде, Пеев (Якубко 70’), Канунников

Запасные: Васильев, Ходжаниязов, Каюмов, Нарубин, Никитин, Придюк, Черенчиков, Нийхолт

"Терек": Годзюр, Кудряшов (Ояла 72’), Коморовски, Семёнов, Уциев, Варкен, Маурисио, Рыбус, Лебеденко (Кану 79’), Иванов, Алмейда

Запасные: Факундо, Грозав, Кобозев, Темников, Кадыров, Кузяев, Бокила, Фусейни, Айсатти, Тагилов

Предупреждения: Лебеденко 38’, Георгиев 45’, Огуде 53’, Варкен 63’, Иванов 64’, Твумаси 69’, Рыбус 77’

Судья: Харламов Вячеслав.

05 апреля. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Амкар" выступает в нынешнем сезоне очень прилично, однако побед у команды в последнее время не так уж и много. В первом весеннем туре пермяки разделались с "Волгой", затем дважды сыграли вничью с "Локомотивом" и "Ростовом", а неделю назад и вовсе проиграли "Зениту", хотя ещё после первого тайма вели с минимальным счётом. Хотя в любом случае седьмое место для коллектива Черчесова является очень неплохим результатом, и ниже восьмой позиции команда уже точно не опустится.

"Ростов" же, идущий следом, вполне может обойти уральцев, а потому "Амкару" пора бы вернуться к набору трёх баллов. Соперник стоит куда ниже в табели о рангах и потому вроде бы подходящий, однако куда сильнее мотивированный выиграть, ведь вопрос возможного вылета стоит перед "Тереком" крайне остро. Накануне тура грозненцы шли четырнадцатыми, и отрыв от спасительного двенадцатого места составлял 2 балла, но та же "Волга", находящаяся ниже на 15 строчке, имела меньше всего лишь на один пункт. Так что подопечным Рахимова уже не стоит обращать внимание на домашний или гостевой статус встречи и необходимо выигрывать.

Матч начался без раскачки, соперники с первых минут принялись искать слабые стороны в обороне друг друга. При этом гости ничуть не тушевались, а на равных противодействовали пермякам. Опасные моменты возникали как у тех, так и у других ворот. Уже на 4-й минуте последовала передача с левого фланга в штрафную площадь "Терека", Пеев принял игровой снаряд и с левой ноги пробил точно в дальний угол, но Годзюр в прыжке дотянулся до мяча. У гостей активнее других были Иванов и Лебеденко. Впрочем, каких-то стопроцентных моментов у владений Нарубина не было. Давление грозненцы создавали исправное, но вот довести атаки до логического конца не получалось.

После экватора первого тайма команды чуть раскрепостились, и стали создавать острые эпизоды. Белоруков со стандарта с 27 метров пробил обводящим ударом по воротам, Годзюр в прыжке достал мяч из нижнего угла. В ответ Иванов с дальней дистанции выстрелил по воротам Геруса, и мяч прошёл рядом с дальней штангой. "Амкар", владевший инициативой в первые минуты, уступил мяч соперника, и теперь уже абсолютно нельзя было выделить фаворита. Кроме того, гости, мотивированные необходимостью побеждать и выравнивать своё положение в табели о рангах, выглядели чуть наглее и агрессивнее.

 

 


И за несколько минут до свистка на перерыв "Тереку" удалось выйти вперед. Гости вбросили безобидный аут, пошла подача с правого угла в центр штрафной, откуда Иванов головой переправил игровой снаряд в сетку. Моментов в первой половине всё-таки больше создали пермяки, так что лидерство грозненцев было весьма неожиданным. И Станиславу Черчесову, которые ещё недавно работал в Грозном, во время паузы нужно было что-то придумать.

Однако как-то заметно перестроить игру у хозяев не получилось. Грозненцы стали четко действовать по счету, не позволяя сопернику каких-то вольностей у своих ворот. Затем игра приняла достаточно нервный оборот, и судье пришлось достать немало карточек, чтобы угомонить футболистов. Однако все эти паузы и переменки, "рвавшие" игру, были на руку грозненцам, ведь время работало на них. "Терек" всеми правдами и неправдами "сушил" игру и отводил её от своих ворот, и в итоге за весь второй тайм даже сложно вспомнить хоть один опасный момент у ворот Годзюра.

Гости смогли победить, набрали очередные три очка, которые могут им очень помочь в деле сохранения прописки в Премьер-лиге. А вот пермяки, судя по результатам, начали "сдуваться", и теперь уже вряд ли будут бороться за место в пятерке. В любом случае хочется верить, что команда Черчесова ещё покажет себя в этом сезоне, а не станет доигрывать его "на автомате".

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2014 в 09:46

Побеждать можно 2 способами: либо силой, духом и умом , либо с помощью подкупа судей, игроков и т.д. Каждая команда сама должна выбирать модель побед и заработка, а болельщики и зрители своей наполняемостью стадиона дать оценку Нашему Футболу! Поку увы! Скучные будни из-за того что многие команды совсем не о футболе вынуждены думать и даже не о подрастающем поколении!

06 Апреля 2014 в 09:21

да и Спартак купили который борется за золото, щас этих тоже купили которые борются за лигу Европы, щас наверное купят крылья которые борются за выживание. Почему когда выигрывает команда с Кавказа сразу договорной матч, Эйнар твой цска "чемпион россии" в большинстве за 120 минут чудом забил 1 а мог и проиграть, как после перерыва стартовал Терек, а как амкар

05 Апреля 2014 в 21:14

Черчес в своем амплуа, 9-11 место в чемпионате...

05 Апреля 2014 в 17:49

Сдал, по ходу, Саламыч матч по кавказской салидарности.

05 Апреля 2014 в 16:40

нет НИ У КОГО подозрений на ДОГОВОРНОЙ ХАРАКТЕР МАТЧА?

06 Апреля 2014 в 09:27

в договорном матче не бывает сломанных рук, под 40 нарушений, 10 карточек и чуть до драки не дошло, если был договорной то почему вся команда когда штрафной отбил вратарь и хотели доказать судье что мяч пересек линию. короче хватит писать всю эту чушь.

05 Апреля 2014 в 16:15

Чечню с победой!

05 Апреля 2014 в 16:04

Ну и где гений Черчесова? Саламыч на выход...

05 Апреля 2014 в 16:02

все, Амкар посыпался, непонятно профуканая игра с ростовом, потом слив зениту, теперь терек...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем