Иванов: "Играть на таких полях лучше, чем месить грязь"

Полузащитник "Терека" Олег Иванов поделился своими впечатлениями от матча 24-го тура "Амкар - "Терек" (0-1), и рассказал, что играть в непогоду на полях с искусственным покрытием приятнее, чем месить грязь. 
 
 
- Насколько повлияла подготовка к матчу с "Амкаром" вся эта история с перенесенной игрой с "Крыльями Советами"?
- Играть с "Амкаром" на выезде тяжело было бы в любом случае, состоялась бы игра в Самаре, не состоялась...Все в команде понимают, какой у нас сейчас тяжелый график. Также видно, как команды, находящиеся в нижней части таблицы набирают очки, "Урал" вообще чемпион весенней части чемпионата. Нам тоже отступать некуда, будем биться за каждое очко и пытаться выправить ситуацию.
 
- Вам не так часто удаются голы ударом головой, а в игре с "Амкаром" такой гол оказался победным...
- Увидел что Ризван (прим.Уциев) пробрался по краю через дебри защитников (улыбается), я попытался показать защитнику, что иду назад, а когда пошла подача , получается, угадал полет мяча и первым оказался на мяче.
 
- "Терек" готовился к игре в Москве, на искусственном покрытии, это помогло лучше освоиться на поле в Перми?
- Я думаю, это и не помогло, и не помешало. Играть на таких полях лучше, чем месить грязь. Думаю, и для зрителей интереснее, и самим футболистам приятнее.
 
- С чем связано обилие желтых карточек в матче с "Амкаром"?
- Перед каждой командой стоят свои задачи. Пермь хочет попасть в еврокубки или подняться повыше в турнирной таблице, мы хотим избежать стыковых матчей и спокойно уйти в отпуск.
 
- Вы не раз "выясняли" отношения на поле с бывшим одноклубником Благо Георгиевым. О чем, если не секрет, говорили? 
- Ничего такого, я ему говорю: "Ты че, Байка, бьешь меня все время локтем по затылку" (улыбается). Да нет, все без обид. У каждого на поле своя работа. У Благо она тоже своя. Моя работа тоже отбирать мячи, и не всегда получается сделать это корректно, - приводит слова Иванова официальный сайт клуба.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем