Тарханов: "Чего-то особенного перед встречей с ЦСКА придумывать не будем"

Стартовала подготовка "Урала" к матчу 25 тура СОГАЗ-Чемпионата России против московского ЦСКА. Сегодня футболисты провели тренировку на поле футбольного манежа. Занятие продолжалось чуть более часа и завершилось, как и обычно, небольшой двусторонкой на полполя в формате 11 на 11, а затем – отработкой ударов по воротам.

 

Александр Тарханов, главный тренер ФК "Урал":

- Чего-то особенного перед встречей с ЦСКА придумывать не будем. Работаем, как работали. Делаем то, что и делали раньше, готовясь к чемпионату и предыдущим матчам. Против ЦСКА нужно будет играть надежно, с высокой долей концентрации, потому что у этой команды хорошая атакующая группа. Отталкиваясь от этого, и будем выстраивать нашу игру.

 

- Нет желания уделить чуть больше внимания оборонительным действиям, учитывая силу армейской атаки?

- Нет-нет. Мы, естественно, уделим внимание обороне, но в тренировочном процессе, в игровых упражнениях наши футболисты должны всегда с высокой долей концентрации играть, внимательно. Изучим все сильные стороны и Думбия, и Мусы – эти две фигуры очень значимые для ЦСКА, плюс еще Тошич, Миланов. Именно они составляют ударную силу, но постараемся нивелировать их сильные качества.

 

- Расскажите о ближайших тренировках команды.

- Мы переходим на естественное покрытие. Просто сегодня была такая подготовительная тренировка к завтрашней работе. Поэтому и собрались в манеже. На протяжении следующих трех дней будем работать на базе. Поле там готово. Всю подготовку и проведем там, в Бажовии.

 

- В целом, как бы вы оценили сейчас состояние команды?

- Игра со "Спартаком" была тяжелая, оставили много сил. Я дал ребятам два дня отдыха. Сегодня работали все нормально. Конечно, по сравнению с теми футболистами, которые играли против "Спартака", те, кто не участвовал в матче, выглядят свежее. Но здесь, я считаю, нет никаких проблем. Тренировка ведь направлена еще и на восстановление. Так что за сегодняшнее занятие, считаю, мы довосстановили их. Завтра работа уже будет более нагрузочная. В любом случае, вся работа направлена на то, чтобы подготовить футболистов в хорошем состоянии к игре с ЦСКА, чтобы все были свежие. Нам предстоит много работы, много движения, и, естественно, команда должна быть готова к этому, - цитирует Тарханова клубный сайт.


Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2014 в 17:49

подобное хладнокровие вызавыет опасян! Слуцкий - почитай интервью. надо игроков ввести в тонус

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем