"Томь" и "Амкар" счёт не открыли

Ни одна из команд не наиграла на забитый мяч.


"Томь" (Томск) – "Амкар" (Пермь) – 0:0 (0:0)

"Томь": Чебану, Бордачёв, Йиранек, Миланов, Рыков, Пинтер, Мурешан (Сабитов 67’), Игнатович (Нехайчик 74’), Портнягин, Голышев (Баженов 60’), Голенда

Запасные: Межиев, Божович, Терентьев, Панченко, Черевко, Салата, Комков, Аравин, Башкиров

"Амкар": Нарубин, Вавржиняк, Белоруков, Черенчиков, Фибел, Твумаси (Соловьёв 68’), Георгиев, Васильев, Коломейцев, Канунников, Пикущак

Запасные: Збожень, Смирнов, Ходжаниязов, Каюмов, Никитин, Придюк, Герус, Нийхолт

Предупреждения: Твумаси 17’

Судья: Николаев Алексей.

12 апреля. Стадион "Труд (Томск)" (Томск).

"Амкар" пожаловал в Томск уже без Станислава Черчесова во главе команды. Среди недели наставник всё же покинул пермский коллектив – не ради "Спартака", так в пользу "Динамо". Теперь с новым наставником предстоит определить уральцам, однако они, как представляется, не будут торопиться с этим до межсезонья. Безвременьем в "Амкаре" вполне могут воспользоваться конкуренты. "Красно-черные" очень неплохо играли в текущем сезоне и забрались в верхнюю половину турнирной таблицы, однако вместе со слухами об уходе Черчесова всё пошло не так, как было задумано.

Весну "Амкар" начал с уверенной победы над "Волгой", однако затем результаты пошли по нисходящей. Неудивительно, что команда откатилась на седьмое место в турнирной таблице, и теперь уже, кажется, потеряла шансы на попадание в Лигу Европы. А вот томичи как нельзя мотивированы турнирным положением. Пока что команда идет в зоне стыковых встреч, однако ещё может подняться на спасительные позиции. В матчах с "Зенитом", "Краснодаром" и "Волгой" сибиряки набрали пять очков, однако затем уступили во встречах с "Динамо" и "Кубанью". В игре с находящимся на перепутье соперником "Томь" наверняка собиралась взять максимум очков.

Однако по первым минутам этого и не скажешь. Пермяки активно взяли инициативу в свои руки и принялись накатывать атаки на ворота соперника. Неплохо комбинировал Георгиев, Канунников активно искал возможности для атак. А вот томичи действовали как-то робко и были совсем не похожи на хозяев поля, которым наконец-то разрешили на своём стадионе. Угрожали воротам соперника уральцы в основном со стандартов. Рыков может классно пробить издали, Мурешан также отмечался ударами, но и защитники бросали под мячи, и Нарубин был начеку, и точности хозяевам заметно не хватало. В результате игра текла своим чередом без особо острых эпизодов.

Пожалуй, первый такой опасный момент случился на 36-й минуте, когда томичам удалась контратака, пошла подача с фланга на Бордачёва, который с правой ноги закручивал в ворота, но мяч прошёл рядом с боковой стойкой. Ещё до перерыва Вавржиняк и Твумаси в ответ имели неплохие возможности, однако нанести решающий удар возможности им так и не представилось.

Начало второй половины встречи выдалось также не слишком бурным. Пермяки чуть больше владели мячом и чуть чаще гостили на чужой половине поля, но в опасные моменты это не перерождалось. А вот томичи действовали реже, но более метко. Правда, вновь в основном дальними ударами. Самым острым эпизодом на 61-й минуте стал удар Васильева в нижний угол после подачи Георгиева, с которым справился Чебану. Пермяки добавили в активности и гости в какой-то момент принялись играть на отбой, однако довольно быстро смогли перехватить инициативу и пошли в атаку.

Пятиминутка с 65-й по 70-й минуты выдалась ударной для хозяев. Вышедший на замену Баженов бил с линии штрафной в ближний угол, но Нарубин в прыжке отразил этот выстрел. Затем Рыков, который играл уже почти центрального нападающего, бил головой после точного навеса, но вратарь пермяков вновь оказался на высоте. Томичи неожиданно резко перехватили инициативу и всем своим командным телом навалились на ворота соперника. В одном из моментов Нарубин промахнулся мимо мяча, в другом Баженов не смог принять мяч уже в штрафной.

Концовка матча осталась за хозяевами, однако вырвать победу они так и не смогли. Игра завершилась без забитых мячей, и если пермякам очки уже не очень критичны, то вот сибирякам пара лишних баллов точно бы не помешала.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2014 в 14:53

нулёвые лузеры

12 Апреля 2014 в 14:40

игра была равна, играли два...

12 Апреля 2014 в 14:01

неплохо что амкар потерял очки

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем