ЦСКА минимально обыграл "Урал"

Гол Мусы из первого тайма оказался победным.


ЦСКА (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:0 (1:0)

Голы: Муса 17’ – 1:0

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес Марио, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Миланов, Тошич (Цубер 84’), Мохаммед, Думбия

Запасные: Ефремов, Березуцкий, Рахимич, Васин, Набабкин, Чепчугов, Витиньо, Базелюк

"Урал": Заболотный, Данцев, Белозёров, Хозин, Фидлер (Бочков 65’), Ерохин, Асеведо, Новиков, Гогниев (Дорожкин 63’), Лунгу, Манучарян (Ставпец 74’)

Запасные: Герасимов, Гошоков, Арапов, Тумасян, Сапета, Кот, Щаницин

Предупреждения: Фидлер 53’, Асеведо 70’, Ерохин 75’, Вернблум 81’

Судья: Безбородов Владислав.

12 апреля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА в последних четырёх турах добыл максимум возможных очков. Подопечные Слуцкого обыграли "Зенит", "Анжи", "Волгу" и "Крылья Советов", вследствие чего приблизились к лидерам в турнирной таблице. Накануне тура отрыв армейцев от питерцев составлял четыре балла, а от "железнодорожников" – пять. У "красно-синих" ещё имеются шансы побороться за чемпионство, однако для этого прерывать свою победную серию было ни в коем случае нельзя.

"Урал" хоть и является командой из нижней половины таблицы, в таком же количестве последних туров набрал баллов лишь чуть поменьше, нежели армейцы. Команда обыграла "Терек", "Анжи" и "Спартак" и проиграла только "Локомотиву". Естественно, что после успеха в матче с "красно-белыми" недельной давности дружина Тарханова подходила к игре с ещё одними москвичами на позитиве. Да и она уже благодаря своим успехам поднялась на спасительное двенадцатое место в турнирной таблице.

Одним словом, армейцы могли в этот день получить достойный отпор. Видимо, чтобы не откладывать дело в долгий ящик и не вводить в матч элемент нерва, хозяева решили сразу взять быка за рога и постараться выйти вперед. И им это удалось, правда, с третьей попытки. Сначала на 9-й минуте Тошич сместился с фланга в центр и нанес мощный удар, Заболотный неловко отбил мяч перед собой, где Муса добивал с трех метров по пустым воротам, но умудрился попасть во вратаря. Через две минуты Думбия после отскока в штрафной с разворота умудрился пробить с ювелирной точностью в дальний угол, но Заболотный смог парировать и этот удар. Но на 17-й минуте гостей не спасло уже ничто и никто. Тошич с фланга адресовал мяч на Думбия, который грамотно оценил ситуацию и сделал отличный пас вразрес на Мусу, который вроде бы далеко отпустил от себя мяч, но все же исхитрился отправить его в сетку.

Забив, армейцы стали действовать размереннее и спокойнее. Москвичи сделали ставку на оборону и позволяли сопернику владеть мячом, но вдалеке от своих ворот. Уральцы делали много подач и зарабатывали много угловых, однако превратить их в опасные моменты не получалось. А подопечные Слуцкого тем временем словно на тренировке отрабатывали игру на контратаках. Тошич, Муса, Думбия в быстрых отрывах разрывали оборону соперника, для которого каждый такой выпад был как гром среди ясного неба.

Армейцы где-то пытались сыграть и тонко, пусть и в ущерб результату. А вот уральцам какой-то изощренности в атаках крайне недоставало. Пожалуй, лишь одна атака гостей могла стать голевой. На 41-й минуте Лунгу оказался на острие, но перемудрил в этом эпизоде и сделал лишнее касание, а если бы пробил слёта, то могло получиться гораздо опаснее.

Леонид Слуцкий в перерыве наверняка обратил внимание своих футболистов на скользкий счет. И после паузы они действительно стали делать большую ставку на атаку. Думбия на 51-й минуте очень хотел заработать пенальти, тут же армейцы подали несколько угловых. Очередная трехходовка Зорана, Сейду и Ахмеда завершилась точным пасом на последнего на 61-й минуте, но форвард по своей молодости и неопытности вновь поторопился с ударом. Время шло, счёт не менялся, и хотя особых моментов у ворот Акинфеева после перерыва не было, болельщики "красно-синих" не могли чувствовать себя спокойно. Да, армейцы играли по принципу "Пока мяч у нас – нам не забьют", однако гораздо более верным решением в данной ситуации был бы всё же второй забитый мяч.

Но забивать его хозяева никак не хотели. И не забили, ограничившись одним. Его, из самого начала встречи, хватило для общей победы, что позволило команде продлить победную серию до пяти встреч. А "Урал" прервал свою, также победную. Ну не каждую же неделю обыгрывать соперников из столицы.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2014 в 05:40

кони соскочили

12 Апреля 2014 в 18:11

С Победой армейцев !

Но с реализацией надо что то делать

12 Апреля 2014 в 17:33

С победой всех кс! теперь ждать как сыграют паровозы с бомжами и надеяться на их неудачу. также всех армейцев хочу поздравить с новым трансфером-Мохаммедом!

12 Апреля 2014 в 17:16

3 очка не пахнут, но блин сколько можно транжирить голы!!? Ладно тычок Мусы голом оказался а так... 3-0 должно было быть, а если бы не гол Мусы вообще 0-0 было бы потому что Урал ничего не сделал за 93мин

12 Апреля 2014 в 17:30

про три очка с языка снял

13 Апреля 2014 в 05:36

еще как

12 Апреля 2014 в 16:37

А твоя дибильная голубенькая вывеска здесь не должна выскакивать даже иди покупай чемпионство а мы честно будем завоевывать скоро к вам голубых будут вагонами грузить

12 Апреля 2014 в 16:32

ЦСКА чемпион!!!

12 Апреля 2014 в 16:32

очень жаль что урал проиграл

12 Апреля 2014 в 16:29

скромно и безумно не интересно ! чудовищная скука

12 Апреля 2014 в 16:24

задолбал он, нафига базелюка выпускать на три минуты

12 Апреля 2014 в 16:23

2 тайм очень хорошо сыграли хотя забили в 1

12 Апреля 2014 в 16:23

мы красно синия машина

12 Апреля 2014 в 16:31

по твоей тупой голове машина проехала красно синяя

13 Апреля 2014 в 05:39

голубая скорей

12 Апреля 2014 в 16:21

с победой, пусть не очень яркой, как говорится 3 очка не пахнут, а за 5 туров до конца чемпионата тем более

12 Апреля 2014 в 17:31

Зырянов стайл

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем