Кириченко: "ЦСКА и без Дзагоева смотрится органично"

Бывший нападающий ЦСКА и сборной России Дмитрий Кириченко после очередной победы "армейцев" – в домашнем матче 25-го тура над "Уралом" со счётом 1:0 – посетовал на реализацию моментов у подопечных Леонида Слуцкого и оценил шансы "красно-синих" в борьбе за чемпионство.

 

ЦСКА хорошо сыграл и сегодня, – отметил Кириченко. – На мой взгляд, заслуженно победил, хотя, конечно, могли забить больше. Только это в какой-то степени нервировало и футболистов, и тренера.

– Больше забить не получилось, потому что не повезло?

– Не всегда это чистое невезение, где-то не хватило мастерства, удачи. Нельзя говорить о чем-то одном. Понятно, что у Думбия было много моментов. А в голе наоборот повезло, когда Муса забил.

– Было ощущение, что армейцам не хватает Дзагоева?

– Абсолютно нет. ЦСКА и без Алана смотрится органично. Я не вижу проблем сейчас. В матчах с соперниками типа "Урала" надо спокойно побеждать и брать три очка вне зависимости от травм и дисквалификаций, что "красно-синие" и сделали.

– Как оцените игру Георгия Миланова, которого часто критикуют последнее время?

– Честно говоря, в игре ЦСКА никто не выпадает. И тот же Миланов играл наравне с другими. Понятно, что случаются ошибки, но явно негативно никто не выступил.

– Поэтому армейцы и не делали замен до 83-й минуты?

– Начнём с того, что у ЦСКА и нет футболистов на замену, которые однозначно усилили бы игру. Матч был не самый простой, хотя и моментов у ворот Акинфеева не было. Но в этом и опасность, когда любой момент может изменить ход встречи.

– ЦСКА движется к чемпионству?

– Конечно, сейчас не всё зависит от "армейцев". Естественно, если случится хотя бы одна осечка, шанс на золото будет потерян. "Красно-синие" уверенно побеждают в последних матчах, но и график у них несложный. Все команды-соперники ниже классом, поэтому никаких проблем они не испытывают.

– Решающая игра чемпионата будет между "Локомотивом" и "Зенитом"? Или в последнем туре матч железнодорожников и "армейцев"?

– Сложно сказать, сейчас невозможно предугадать. Может, "Локомотив" с "Зенитом" сейчас будут проигрывать, а ЦСКА уверенно брать очки, тогда армейцы раньше последнего тура возьмут "золото" (смеётся). Однозначно сейчас три претендента на чемпионство. Питерцы и железнодорожники имеют преимущество, но на стороне ЦСКА благоприятный календарь и очная встреча соперников.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем