"Краснодар" вновь выиграл в Химках, на этот раз у "Динамо"

"Краснодар" одержал волевую победу в гостях.


"Динамо М" (Москва) – "Краснодар" (Краснодар) – 1:2 (1:0)

Голы: Кокорин 27’ – 1:0, Широков 73’ – 1:1, Лаборде 80’ – 1:2

"Динамо М": Габулов, Козлов Алексей, Самба, Дуглас, Гранат, Юсупов (Уилкшир 76’), Денисов, Нобоа, Касаев (Жирков 63’), Кураньи, Кокорин

Запасные: Ломич, Дядюн, Березовский, Соломатин, Джуджак, Зобнин, Ротенберг, Ионов, Шунин

"Краснодар": Синицын, Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Жоаозиньо, Петров (Лаборде 58’), Газинский (Померко 85’), Широков, Вандерсон ду, Ари (Маурисио 58’)

Запасные: Фильцов, Мартынович, Анджелкович, Комличенко, Шипицин, Тубич, Марков, Марсиу

Предупреждения: Сигурдссон 17’, Енджейчик 21’, Петров 30’, Денисов 40’, Гранквист 79’

Удаления: Козлов Алексей 48’, Лаборде 90’

Судья: Безбородов Владислав.

20 апреля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

И "Динамо", и "Краснодар" подходили к воскресной встрече в отличном настроении. Динамовцы неделю назад мучались в первом тайме матча с "Волгой", однако после перерыва забили нижегородцам 5 мячей, и уверенно победили в дебютном матче у руля "бело-голубых" Станислава Черчесова. Можно было не сомневаться, что и сам наставник, и футболисты, и болельщики ждали продолжения банкета и в грядущей игре. К тому же команду должна мотивировать турнирная таблица. За чемпионство динамовцы уж точно не поборются, но есть шанс зацепиться за бронзу, да и место в Лиге Европы пока никто не гарантировал.

У "Краснодара" был другой повод для радости. Среди недели команда обыграла ЦСКА в полуфинале Кубка России и вышла в финал, где теперь сыграет с "Ростовом". Безусловно, встреча с армейцами отняла много сил, однако на фоне успеха восстанавливаться от любой усталости значительно легче. Да, динамовцы могли готовиться к этой встрече целую неделю, но зато "Краснодар" после победы над армейцами наверняка вновь обрел уверенность в собственных силах, пошатнувшуюся было вследствие последних результатов в регулярном чемпионате.

 

 


Поединок начался в темпе немного выше среднего проходит наш матч, но команды очень старались не рисковать лишний раз. Местные бои уже возникали, но в основном проходила разведка. Краснодарцы, выигравшие в Химках у ЦСКА, не стали долго привыкать к полю, и с первых минут стали наведываться в атаку. Удар Газинского с 20-ти метров был неопасным, Габулов опередил на мяче Петрова. Напряжение тут же повисло в воздухе, ведь чувствовалось, что соперники достойны друг друга. Однако мяч не так уж часто долетал до ворот. А вот ноги отдельных футболистов до чужих долетали исправно, отчего арбитр не стал тянуть с предупреждениями. Уже в первой половине тайма на карточках подвисли Сигурдссон и Енджейчик.

А ровно на экваторе первой половины "Краснодар" ещё и оказался перед необходимостью отыгрываться. Динамовцы методично прощупывали оборону соперника, и всё-таки улучили свой момент. Юсупов и Касаев в штрафной сыграли в касание, и Кокорин с острейшего угла пробил над плечом вратаря "Краснодара". Пожалуй, небольшой перевес всё же был за динамовцами, однако нельзя было с уверенностью сказать, что они безусловно наиграли на гол и преимущество. Каждая команда подолгу строила свои атаки, пытаясь разыграть их до верного, отчего ударов по воротам было не так много. Однако и Широков, и Жоазиньо, и Вандерсон постоянно искали свой шанс для передачи и удара, отчего оборона "бело-голубых" постоянно находилась в напряжении.

Понятно, что оба тренера внесли коррективы в действия своих подопечных, однако на 49-й минуте произошло событие, которое запустило игру по совершенно другому сценарию, чем он мог бы получиться. Козлов очень грубо сыграл против Жоазиньо, за что сразу получил красную карточку и покинул поле. "Краснодар" словно только и ждал какого-то сигнала, чтобы придавить соперника. Моменты посыпались как из рога изобилия. Уже в следующие пять минут могли забивать Жоазиньо и Вандерсон, но им не повезло.

Кононов произвел двойную замену, выпустив на поле Перейру и Лаборде и ещё усилив свою атаку. Хозяева стали рисковать и большими силами пошли вперед, оголяя зоны у своих ворот. Динамовцы могли воспользоваться ими и поставить точку в интриге матча. Однако Кураньи головой пробил над "девяткой", а Синицын спас свои ворота после розыгрыша углового и удара Самба. Однако к 70-й минуте уж точно никто не станет отрицать, что гости наиграли на гол. И его автором стал Широков, который вовремя скорректировал полёт мяча после удара головой Жоазиньо.

Однако и это было ещё не всё. Почувствовавшие кураж гости не сбавляли оборотов и смогли забить победный мяч. На 79-й минуте прошла комбинация веером у гостей, и Лаборде с линии штрафной точно пробил в дальнюю штангу низом, и мяч отскочил в сетку у другой стойки. Ошеломленные таким поворотом событии динамовцы так и не смогли найти в себе силы попытаться отыграться, а "Краснодар" усилиями Вандерсона вполне мог забить ещё. Однако и двух мячей хватило команде, чтобы набрать три балла. "Краснодар", показывающий сейчас лучший футбол в Премьер-лиги наряду с "Зенитом", одержал вторую подряд победу в Химках и вернул интригу в борьбу за место в пятерке.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2014 в 20:42

Краснодар - прям красавчеги! ))) классно ментов обули, но еще лучше - черчесова..

20 Апреля 2014 в 20:27

Черчеса нужно увольнять, не справился парниша.

20 Апреля 2014 в 20:22

Восторги "по Черчесову" прошли, начались трудовые будни. С таким составом пролететь "зону ЛЕ" ?! - Недоработка, но любому тренеру нужно время. С победой- Краснодар, нельзя не отметить разный статус Кубани и Краснодара, одни в глубоком кризисе, другие реальные претенденты на "5".

20 Апреля 2014 в 19:50

Точные футбольные прогнозы на bet-info.org

20 Апреля 2014 в 19:41

Надеюсь именно Краснодар будет представлять Россию в европе,молодцы,так держать!

20 Апреля 2014 в 19:15

пока лучший, для меня, как зрителя, матч в туре.

все на 5!

20 Апреля 2014 в 18:03

какая боль какая боль

20 Апреля 2014 в 18:01

рома красава наказал ментов

20 Апреля 2014 в 18:00

ну что, Черчеса гнать...

20 Апреля 2014 в 18:00

Голешники отличные!

20 Апреля 2014 в 17:58

такой состав, да обгадился Черчес...

20 Апреля 2014 в 18:05

)))))

20 Апреля 2014 в 20:16

и все же СТАРЧЕ, это единственный пост на который ты обратил внимание, парнишка

20 Апреля 2014 в 21:52

А как же)) От обращения моего тоже сгорел?)) Старче, парнишка, определись уже)

20 Апреля 2014 в 18:05

у тебя все посты про Черчеса, пригорел паря.

20 Апреля 2014 в 17:57

Краснодар молодцы! С победой.

Ну а Динамо остается ждать нового сезона, ибо за ЛЧ уже не смогут побороться.

20 Апреля 2014 в 18:01

Вот что умеет Широкий, так это стоять в нужной точке в штрафной)

Серьёзно, надо его возвращать, а то у нас с этим лимитом все замены предсказуемыми для соперника становятся)..

20 Апреля 2014 в 18:12

После ЧМ ты его не узнаешь, готов поспорить (это если еще контракт продлят).)

20 Апреля 2014 в 18:16

Уточни в каком смысле не узнаю)..

20 Апреля 2014 в 19:25

В плохом)

21 Апреля 2014 в 22:47

Вишенка тоже умеет стоять... в нужных точках)

20 Апреля 2014 в 17:56

Думаю, Черчеса в конце мая нагонят...

20 Апреля 2014 в 17:55

Широков разыгрался прям

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем