Черчесов: "Должна быть структура команды"

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов после поражения в домашнем матче 26-го тура чемпионата России от "Краснодара" (1:2) подчеркнул, что в равных составах его команда переигрывала соперника, и не стал ругать удаленного защитника Алексея Козлова.



- Мы контролировали игру, насытили середину поля, не давали сопернику действовать так, как он любит, – сказал Черчесов. – Но повлияло удаление. Один лишний игрок сказался на ходе матча.

- После удаления Козлова справа в защите играл Юсупов, и только потом вы выпустили Уилкшира. Почему?
- Юсупов может сыграть на этой позиции, у него есть нужный навык. И не хотелось делать лишнюю замену, поскольку игра могла развиваться по-разному, нужно было приберечь их на концовку.

- Вы впервые во главе "Динамо" готовились к игре полноценную неделю. Насколько удалось вам познакомиться с командой, насколько хорошо вы уже понимаете игроков, а они вас?
- Перестроения в игре сегодня были правильные. Если бы действовали, как с "Волгой" – точно были бы проблемы. И гол забили так, как и рассчитывали, через зону их левого защитника, Поставил туда Кокорина, потому что он быстрее Калешина. Правда, сегодня первый жаркий день, было тяжеловато.

- Это ваш первый домашний матч с "Динамо". Как вас приняли, как ваши ощущения?
- Приняли хорошо. Подходило перед матчем много людей, в том числе много молодежи. Но, соответственно, есть и ответственность. Возможно, не хватило характера, чтобы в меньшинстве гнуть свою линию.

- Как вы оцениваете красную карточку Козлова? Будете с ним разговаривать, возможно, наказывать?
- Это футбол, меня самого удаляли. Был игровой момент, на поле все может произойти. Да и Жоаузинью – сложный футболист, с ним непросто. Мы спокойно разберем эту ситуацию и будем двигаться дальше.

- Самба и Дуглас – однотипные центральные защитники. Не опасались, что быстрые нападающие "Краснодара" будут убегать от них?
- Сегодня от них никто не убежал, во всяком случае, в равных составах. Да, это однотипные игроки, но они занимают важную позицию, центральных защитников нельзя тасовать, нужно взаимопонимание. Должна быть структура команды, некий хребет.


Оценить новость

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2014 в 20:21

ну какой там из Черчеса тренер... смех...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем