Григорьянц о дисквалификации Козлова: "Все равны перед законом"

Глава КДК РФС Артур Григорьянц разъяснил почему защитник "Динамо" Алексей Козлов и полузащитник "Кубани" Рикардо Лаборде получили трёхматчевые дисквалификации.

 

Оба футболиста были удалены во встрече 26-го тура Премьер-лиги. Игрок "бело-голубых", комментируя вердикт КДК, выразил опасения, что теперь не поедет в составе сборной России на чемпионат мира.

– Во-первых, речь идёт о грубой игре со стороны Козлова и Лаборде. Во-вторых, оба футболиста применили чрезмерную силу в эпизодах с нарушением правил. В-третьих, судья и делегат матча сделали соответствующие записи. В данном случае, в соответствии с дисциплинарным регламентом, Козлов и Лаборде заслуживали только трёхматчевой дисквалификации. Других вариантов здесь нет и быть не может. Всё чётко прописано.

– Но ведь Жоазиньо и Жирков не получили травмы и смогли продолжить игру?

– Да, продолжили. Может быть, им сделали укол, и они смогли дальше принимать участие в матче. В данном случае не имеет значение, заменен игрок или нет, это никак не влияет на решение КДК. Повторюсь, в протоколах матча зафиксировано, что Козлов и Лаборде сыграли грубо, применив чрезмерную силу.

– Принимая решение по Козлову, учитывали, что футболист является игроком сборной и теперь может пропустить чемпионат мира?

– Ни в коем случае. Никаких двойных стандартов здесь быть не может. Все игроки равны перед законом. Любой футболист, совершивший нарушение, обязан отвечать за него в соответствии с дисциплинарным регламентом.


Оценить новость

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем