Никитин мечтает стать чемпионом с "Амкаром"

Центральный защитник "Амкара" Алексей Никитин, десять лет своей жизни посвятивший футбольному клубу ЦСКА, поделился с пресс-службой пермского клуба своим видением относительно предстоящей игры.

 

— В вашей жизни уже был случай, когда приходилось играть против своего бывшего клуба. С каким чувством вы выходили на поле в кубковой игре ЦСКА — "Енисей"?

— Со спокойным. Понимаете, если бы мне противостояли те ребята, с которыми я играл в дубле, возможно, я бы поволновался. Но из той команды до основы так никто и не дошел. Четверо играют в ФНЛ, еще 6–7 человек нашли свои команды во втором дивизионе. ЦСКА мне, конечно, небезразличен. Но только потому, что я выступал за него в течение десяти лет! Игры с его участием я никогда не смотрю, как, впрочем, и другие матчи чемпионата России. К примеру, если встанет выбор между прямой трансляцией поединка Премьер-лиги или, скажем, записью матча "Боруссия" — "Вольфсбург", то я, безусловно, выберу второе. Кроме Бундеслиги, люблю итальянский и английский футбол.

 

— Надеетесь когда-нибудь вернуться в свой родной клуб?

— Конечно, хочется выступать в тех командах, которые решают серьезные задачи. Но если удастся стать чемпионом России в составе "Амкара", буду не менее счастлив. А вообще есть желание поиграть за границей. Но для этого еще предстоит много работать.

 

— Как будет с настроем на ЦСКА, который неожиданно для многих включился в чемпионскую гонку?

— Игра наверняка будет идти "от ножа", и выиграет в ней тот, кто лучше распорядится моментами. То, что армейцы решают в чемпионате более высокие, чем "Амкар", задачи, еще ни о чем не говорит. Не бросать же играть из-за того, что находишься в середине турнирной таблицы! Ведь ты несешь ответственность и за клуб, и за свое имя на футболке. Те, кто считает, что у команды в такой ситуации нет мотивации, просто заблуждаются. Мы постоянно должны подтверждать свой статус и класс, доказывать, почему здесь играем именно мы, а не другие парни. Так что и в матче с ЦСКА будем полностью выкладываться на поле. Надеюсь, болельщики на трибунах нас в этом поддержат.


   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 02.05.2014 Амкар - ЦСКА М 7.6 4.1 1.55
Оценить новость

Новости по матчу

07 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
28 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2014 в 20:16

Желать - не вредно !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем