Ребров: "Негатив со стороны фанатов понятен, и мы были к этому готовы"

Вратарь "Спартака" Артем Ребров после победы в домашнем матче 29-го тура премьер-лиги над "Амкаром" (1:0) подчеркнул, что сегодняшний успех "красно-белых" – лишь капля из того, что игроки должны болельщикам.

 
 
– Конечно, мы видели уходящих с трибуны болельщиков, – отметил Ребров. – На стадионе стало не так шумно, как обычно. Знали об этой акции, обсуждали ее с ребятами. Негатив со стороны фанатов понятен, и мы были к этому готовы.
 
 
– В итоге выиграли и для ушедших, и для оставшихся на стадионе?
 
– Конечно. Вы видели, как непросто нам пришлось – победы вообще даются с трудом. Возможно, дело в психологии. Моменты ведь создаем. Забей сегодня второй мяч, и было бы легче. А так победили с трудом. Однако все молодцы. Вы видели, как бросался под мяч Жоау Карлос, как пластались на поле другие ребята. Даже если бы пропустили, вопросов по самоотдаче не возникло бы.
 
 
– Как игралось при опустевших трибунах?
 
– Все равно часть зрителей осталась, а мы, если помните, в этом году и на пустом стадионе играли здесь же. Надо было побеждать, чтобы возвращать народ на трибуны. Сегодняшний успех – лишь капля из того, что мы должны болельщикам. Единичным успехом не отмажешься. Все ребята переживают. Нельзя сказать, что не спим, но порой ночью просыпаешься от неприятных мыслей. Перед "Амкаром" всю неделю команда была очень сосредоточена.
 
 
– Попасть в еврокубки для "Спартака" принципиально?
 
– Естественно. Неважно – придет ли новый тренер или нет, появятся ли новые игроки: вспоминать все равно будут нас. Должны биться до последнего, ведь шансы попасть в Европу у нас есть.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем