"Краснодар" в Перми сыграл вничью и удержал пятую строчку

"Краснодар" сыграет в Лиге Европы благодаря ничьей с "Амкаром".


"Амкар" (Пермь) – "Краснодар" (Краснодар) – 2:2 (1:1)

Голы: Васильев 20’ – 1:0, Маурисио 26’ – 1:1, Петров 55’ – 1:2, Пикущак 65’ – 2:2

"Амкар": Герус, Фибел, Сираков, Никитин, Черенчиков, Пеев (Каюмов 76’), Коломейцев, Гол, Васильев, Канунников, Пикущак

Запасные: Твумаси, Таказов, Ходжаниязов, Нарубин, Придюк, Алейников, Курзенёв, Нийхолт

"Краснодар": Синицын, Енджейчик, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Маурисио, Лаборде (Померко 81’), Петров (Марсиу 85’), Газинский, Жоаозиньо, Вандерсон ду

Запасные: Фильцов, Мартынович, Агеев, Гоу Би, Анджелкович, Изаэль, Марков

Предупреждения: Пеев 15’, Лаборде 65’, Фибел 79’

Судья: Егоров Александр.
15 мая. Стадион "Звезда" (Пермь).

 

 

Футболисты "Краснодара" отправлялись в гости к пермскому "Амкару" с решительным настроем. После поражения в финале Кубка России "быки" были вынуждены добывать путёвку в Лигу Европы через чемпионат. Надо сказать, что шансы у "Краснодара" были очень высокими. Всё-таки "Амкар" хоть и выступал на своём поле, но не имел весомых турнирных задач, за исключением локальных.

 

А вот подопечным Олега Кононова достаточно было и одного очка в Перми. При таком раскладке "Спартак" мог бы сравняться с "Краснодаром" по набранным очкам и количеству побед, но разница мячей в личных встречах лучше у "быков", которые во втором круге разгромили московский клуб с неприличным счётом 4:0.

 

На старте матча игроки "Краснодара" не спешили форсировать события, стараясь обозначить своё территориальное преимущество. "Были" больше владели мячом, но всё это происходило на половине поля гостей при старательном прессинге "Амкара". Пермяки не отсиживались в обороне, а также старались навязывать соперникам свой футбол. И на 20-й минуте хозяева поля обрадовали местную публику, забив гол. Пеев покатил мяч на Васильева, и последний ударом с линии штрафной площади отправил мяч в дальний нижний угол ворот!

 

"Краснодару" нужно было активизироваться, ведь проигрывать "быкам" было никак нельзя. Тем не менее, гости тут же едва не пропустили ещё один гол. Быстрый переход "Амкара" на чужую половину поля увенчался ударом Пеева, после которого мяч пролетел чуть выше рамки ворот. Впрочем, команда Олега Кононова на 25-й минуте игры уравняли счёт на табло, немного успокоив своих поклонников. Вандерсон после заброса из глубины вышел один на один с голкипером, но переиграть его не смог. Игровой снаряд отскочил к Маурисио, который спокойно переправил его в пустые ворота.

 

До завершения первого тайма зрители больше не увидели голов. "Краснодар" действовал достаточно осторожно, не желая пропустить второй гол. Футболисты "Амкара" выглядели более раскрепощёнными, ведь груз ответственности на них не давил. На 39-й минуте пермякам удалось забить второй гол в ворота гостей, но арбитр не засчитал взятие ворот из-за фиксации положения "вне игры".

 

 

 

Вторая половина игры началась с опасного эпизода около ворот "Амкара". Лаборде сделал прострел из пределов штрафной площади, а Герус не удержал мяч в руках. Голкипера подстраховали защитники, которые выбили мяч на угловой. А на 55-й минуте "Краснодар" вышел вперёд в счёте, сделав огромный шаг к Лиге Европы. Гости разыграли возле чужой штрафной площади отличную комбинацию, которая увенчалась точным ударом Петрова в касание с десятка метров.

 

Реклама


Возможно, после забитого второго гола футболисты "Краснодара" расслабились. На 64-й минуте "Амкар" сравнял счёт. Пикущак оказался один в чужой штрафной площади с мячом, чем футболист пермской команды воспользовался сполна, отправив мяч в сетку ворот. Теперь к футболистам гостей пришла неуверенность, ведь пропускать больше было нельзя. Рассчитывать на поражение "Спартака" в параллельном матче не хотелось (хотя московский клуб проигрывал по ходу второго тайма "Динамо"). Футболисты "Амкара" продолжали активничать в передней линии, намереваясь испортить всю малину своему сопернику. Тем не менее, "Краснодару" удавалось достойно удерживать оборону.  

 

В районе 82-й минуте футболисты "Амкара" заработали штрафной удар. Исполнять этот стандарт взялся Васильев, который пробил немного выше ворот. Ответ "Краснодара" случился через пять минут, когда опасно пробивал по воротам Вандерсон, однако Герус в красивом прыжке сумел спасти свою команду от третьего пропущенного мяча. До завершения матча больше голов зрители в Перми не увидели. Матч завершился со счётом 2:2. "Краснодар" занял пятую строчку и в следующем сезоне сыграет в Лиге Европы. Стоит поблагодарить и "Амкар", который несмотря на отсутствие мотивации показал хорошую игру и стремление к победе в последнем матче чемпионата.

 

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.
Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2014 в 23:05

И слава богу, Спартаку с такой игрой - только позориться! Уж лучше уделить полноценное внимание молодёжи, чемпионату!

15 Мая 2014 в 21:00

Молодцы, быки! Спартак не заслужил еврокубки.

15 Мая 2014 в 20:39

почему удержал - у нас разница лучше?

15 Мая 2014 в 20:44

сначала смотрят на количество побед, затем на очные встречи, и если первый матч выиграли, то во втором Краснодар поимел вас в ответке.

15 Мая 2014 в 20:45

странная система

15 Мая 2014 в 20:45

везде смотрят сначала мячи и победы

15 Мая 2014 в 20:44

надень очки и посмотри на разницу ОЧКОВ. спартачи не наиграли на еврокубки. пусть налаживают атмосферу внутри клуба. а краснодар по праву занял высокое место с чем его и поздравляю.

15 Мая 2014 в 21:16

тьфу ты на радостях от победы ЦСКА трепанулся. в очных встречах краснодар вас уделал 6:3

15 Мая 2014 в 23:58

провалили один матч и что?

15 Мая 2014 в 23:25

вспомни с каким счетом недавно быки поимели Спартак и все поймешь

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем