Лоло: "Новость о разрешении "Ростову" играть в ЛЕ сделала меня счастливым"

Сегодня у "Ростова" по расписанию запланирован выходной на сборе в Австрии. Игроки смогут не только полноценно отдохнуть, но и посмотреть матчи любимых сборных на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Одним из тех, кто будет пристально следить за вечерними поединками, станет защитник Игор Лоло. Это неудивительно, ведь его родному Кот-д’Ивуару предстоит тяжелая встреча за выход в плей-офф со сборной Греции. Вспомнил игрок и о том, что "Ростову" вскоре предстоят непростые матчи в Лиге Европы.

 

- У нас хорошие шансы продолжить выступление на чемпионате мира, - цитирует Лоло официальный сайт клуба. - Радует, что судьба команды находится в наших собственных руках. Скорее всего, в поединке с греками нас устроит даже ничья, хотя безусловно лучше добиться победы, чтобы никак не зависеть от итогов встречи между Японией и Колумбией. В сборной у меня много друзей, постоянно нахожусь с ними на связи. Буду искренне переживать за своих партнеров, желаю им успеха. Надеюсь, мы не только выйдем в 1/8 финала, но и сможем пройти как можно дальше. Чемпионат мира уже преподнес немало сюрпризов, хочется, чтобы Кот-д’Ивуар тоже оказался одним из открытий первенства.

 

- Как восприняли информацию о том, что "Ростов" по решению Международного спортивного арбитражного суда в Лозанне все же сыграет в Лиге Европы?

 

- О, это была прекрасная новость! Она сделала меня по-настоящему счастливым! Выиграв кубок России, мы одержали великую победу и заслужили право выступать в еврокубках. Теперь нужно много и напряженно работать, что попасть в групповой этап турнира. Принято считать, что второй по силе еврокубок не так престижен. Однако как участник этих соревнований в составе клубов из Украины и Бельгии могу сказать, что слабых соперников там нет. Каждый может обыграть каждого, поэтому надо готовиться к серьезной борьбе. Благо до старта в четвертом отборочном раунде у нас есть еще два месяца.

 

- "Ростов" в еврокубки вывел именно ваш точный удар. Часто вспоминаете тот победный пенальти?

 

- Да. Сейчас мысленно возвращаться к тому мгновению действительно приятно. Мяч попал в ворота от штанги. Не скажу, что именно так и задумывал, но как же здорово, что этот удар оказался золотым! Прекрасно помню переполненные трибуны нашего стадиона на встрече с "Локомотивом", которая прошла вскоре после кубкового финала. На стадионе царила атмосфера счастья и всеобщего единения! После матча, который мы уверенно выиграли, был прекрасный фейерверк. Надеюсь, в Лиге Европы болельщики окажут нам такую же мощную поддержку, как это было в решающих поединках прошлого сезона.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2014 в 17:57

5 коэфф был на то,что Ростов отстоит право играть в ЛЕ а на Спартак давали 1.12)

24 Июня 2014 в 16:41

Красавцы! Отстояли свое право!

24 Июня 2014 в 15:35

МЕНЯ ТОЖЕ !!! спартаку там не место

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем