Тихонов: "Дзюба почувствовал уверенность в себе"

Легенда "Спартака" Андрей Тихонов, ныне работающий тренером в "Краснодаре", пообщался с прессой в преддверии матча против родной команды.



– Андрей Кобелев считает, что если Дзюба получит травму, атака "Спартака" поплывет.

– Это мнение тренера Кобелева, с которым можно считаться, а можно и спорить. У меня свой взгляд на эту ситуацию. Раз Артем забил четыре мяча в двух матчах, значит, на сегодня он главная ударная сила команды. И ясно, что без него ей будет непросто. Но, уверен, на крайний случай у Якина припасен какой-нибудь запасной вариант.
 

– А вас удивила такая голевая прыть Дзюбы?

– Честно говоря, нет. Выступая за "Ростов", Артем почувствовал уверенность в себе. Год, проведенный в аренде, явно пошел ему на пользу. Теперь это форвард, умеющий выжимать максимум из любой ситуации. Так что кое-кому он с чистым сердцем может сказать спасибо.
 

– План, как остановить Дзюбу, уже разработан?

– Мы прежде всего думаем о том, как победить "Спартак". Проблемой нейтрализации одного из футболистов не заморачиваемся.


– Испытываете ли вы перед игрой со "Спартаком" какие-то особенные чувства?

– Готовимся в обычном режиме. После этого предстоит выезд в Ростов, матч Лиги Европы… Нет времени наигрывать что-то новое. Главное – получше восстановиться к следующему матчу. Вот этим голова и забита. А что касается меня лично, то при всем уважении к "Спартаку" сейчас это просто соперник по очередному туру, которого "Краснодар" будет стремиться обыграть.
 

– Помните, с какими чувствами сами играли против "Спартака"?

– Выходил на поле и бился – точно так же, как в те годы, когда защищал красно-белые цвета.


   Делайте ставки на    1 X 2
21:00 14.08.2014 Краснодар - Спартак Москва 3.1 3.3 2.55
Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2014 в 23:13

Самый интересный момент для Дзюбы будет, когда Юра в строй войдёт. Конкуренцию Артём не любит.

12 Августа 2014 в 23:30

Юра ему не конкурент...

12 Августа 2014 в 23:48

Почему?)))

13 Августа 2014 в 00:11

Его уровень не выше среднего. Это подходящий нап для команды середины таблицы, а не для претендента на золото.

13 Августа 2014 в 00:55

))) Ясно, Философ. Сразу стало всё понятно.

То-то я смотрю насколько его напы высочайшего уровня для команд верха таблицы обставили в количестве забитых мячей. Небо и земля.

13 Августа 2014 в 01:43

Адамов тоже в лучших бомбардирах ходил, а закончил не в самом преклонном возрасте игрой за птицефабрику. Да и Бухаров одно время колотил неплохо, а итог? Тут уж кому как карта ляжет.

13 Августа 2014 в 02:14

Мовсесян, если не продадут, будет по 10-15 за сезон класть, без сомнения. Но не думаю, что мы это увидим. У него явно другие взгляды на карьеру. Перейдёт в крепкий середняк хорошего чемпионата и там продолжит примерно с тем же результатом.

13 Августа 2014 в 02:49

Сдаётся мне, что в хорошем чемпионате он будет полировать лавку. Ну а там кто его знает, всяко случается.

13 Августа 2014 в 12:22

У него нет дриблинга. Но за счёт активности в поиске ситуации забить и хорошего удара будет показывать стабильно хороший результат.

13 Августа 2014 в 00:10

Привет. Мовсисян по таланту несравним с Дзюбой. Главное, чтобы Артём это доказывал своей игрой.

13 Августа 2014 в 00:59

Здравствуй, Философ.

Не считаю ни того, ни другого исключительными нападающими. Но для нашей РПЛ более чем достаточны по классу. Отличие в том, что Дзюба бьётся, а Юра зарабатывает деньги и хочет их заработать больше, и лучше в чемпионате классом по-выше.

13 Августа 2014 в 01:41

Я уже говорил, мне импонирует Дзюба - отношением к футболу, самоотдачей, человеческими качествами, в конце концов. При этом не считаю его, как многие здесь, деревянным. Талантливый малый.Недооценённый. И сейчас у него реальный шанс это доказать. Мовсисян, по-моему,совершенно обычный из плеяды низамутдиновых, баженовых,адамовых,бухаровых. Добротный для клуба-середняка, а ждать от него чего-то выдающегося не моги. Сегодня разродится хет-триком, потом месяц будет молчать как рыба об лёд. Ну на кой?

13 Августа 2014 в 02:10

Философ, понял бы тебя, если бы у нас в чемпионате был хоть один нападающий, который "необычный". Их у нас просто нет. Понимаю, что приведёшь в пример Думбия. Но если брать в расчёт цифры, а не эмоции, то и он в "необычные" никак не тянет.

13 Августа 2014 в 02:58

Думбия плох только тем, что подвержен травмам. Потому и цифры против него - не набирает свою статистику за сезон, ибо больше лечится, чем играет. Как и Данни, к слову говоря. Очень не люблю Велитона,но как нап для ЧР он и в самом деле был силён, нельзя не признать. Из тех, кто играет сейчас - Кокорин. Талантливый бездельник. Способен на многое, но очень уж ленив. Этим, кстати, напоминает Павлюченко.

13 Августа 2014 в 12:20

Согласен, Философ.

Правда не считаю Пава ленивым. Играл в Тоттенхэме с большой отдачей и эффективностью.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем