Ширко: "Противостояние Тихонова со "Спартаком" меня не интересует"

Бывший нападающий "Спартака" Александр Ширко накануне матча 3-го тура чемпионата России "Краснодар" - "Спартак" в интервью выразил мнение, что соперники покажут увлекательный футбол, объяснил, почему противостояние с "красно-белыми" легенды "Спартака" Андрея Тихонова, входящего в тренерский штаб "Краснодара", у него не вызывает интереса, а также отметил игру форварда москвичей Артёма Дзюбы.

- Думаю, что в игре "Спартака" по сравнению с предыдущим матчем с "Динамо" мало что изменится, то есть команда так же будет действовать на контратаках и, надеюсь, так же самоотверженно сыграет в обороне - говорит Ширко. - Про "Краснодар" сказать что-то конкретное сложно: пристально за этой командой в последнее время не следил. Но в любом случае уверен, что нас ждет увлекательный футбол. "Спартак" в двух первых турах выглядел уверенно. Особенно порадовала самоотдача и взаимопомощь игроков команды.

- Тем не менее, краснодарцы много забили в отборочных турах Лиги Европы, но мячей на внутренней арене им пока как-то не хватает...

- Видимо, на международной арене мотивация несколько выше. Когда команда хорошо выступает в еврокубках, приходится дополнительно настраиваться на внутренний чемпионат. А так, конечно, команда у "Краснодара" достаточно хорошая. Состав у южан всегда крепкий.

- У этого матча есть своя подоплека: легенда "Спартака" Андрей Тихонов, входящий в тренерский штаб "Краснодара", противостоит бывшему клубу. Вам это противостояние интересно?

- Нет. Тренерский путь совсем другой... Если бы Андрей противостоял "Спартаку" в качестве игрока, то, конечно, это было бы что-то особенное. Тренер — это совсем другая профессия. Он может оказаться в какой угодно команде.

- Согласны с мнением, что Артём Дзюба, игравший первую скрипку в матчах против "Рубина" и "Динамо", превращается в суперфорварда?

- Ну, на старте чемпионата он забил немало мячей. Моменты реализует регулярно. Нападающий чувствует уверенность в своих силах. И, наверное, эту уверенность ему помогает приобрести в том числе и доверие тренера. На мой взгляд, если средняя линия у "Спартака" будет играть мощнее, то Артём будет создавать ещё больше моментов. Просто путь к воротам соперника в этом случае ему будет пробивать себе легче.


Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем