Старый добрый "Спартак" вновь получил от "Краснодара" 4 мяча

"Спартак" сыграл абсолютно безвольно, и вряд ли две травмы в начале встречи могут служить оправданием.


"Краснодар" (Краснодар) – "Спартак Москва" (Москва) – 4:0 (1:0)

Голы: Измайлов 27’ – 1:0, Ари 56’ – 2:0, Быстров 62’ – 3:0, Жоаозиньо 67’ (пенальти) – 4:0

"Краснодар": Дикань, Сигурдссон, Енджейчик, Гранквист, Газинский, Ахмедов, Жоаозиньо, Измайлов (Быстров 55’), Маурисио (Лаборде 46’), Петров, Ари (Вандерсон ду 69’)

Запасные: Конате, Мартынович, Бурмистров, Шипицин, Синицын, Марков, Померко

"Спартак Москва": Ребров, Паршивлюк, Инсаурральде, Боккетти, Макеев (Давыдов 63’), Глушаков, Чельстрём, Ананидзе, Тино (Комбаров 12’), Промис, Дзюба (Уорис 28’)

Запасные: Комбаров Кирилл, Кутин, Яковлев, Брызгалов, Митрюшкин, Таски, Песьяков

Предупреждения: Ари 56’, Петров 60’ — Макеев 58’, Боккетти 73’, Паршивлюк 81’

Судья: Иванов Сергей.

14 августа. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Пожалуй, центральная игра тура была намечена на Кубани, где "Краснодар" принимал "Спартаком". Команда Мурата Якина в двух стартовых турах удивила качественным футболом, так что уже сейчас к ней приковано повышенное внимание с прицелом на чемпионство. Болельщики слишком соскучились по хорошей игре и большим надеждам, так что любой фонарик в темноте готовы принять за прожектор. Правда, "красно-белые" и в самом деле хорошо сыграли с "Рубином", разгромив соперника в Казани со счётом 4:0. С "Динамо" спартаковцы выглядели похуже, однако свои моменты реализовали лучше соперника, да и в обороне удалось сыграть более качественно. В результате двух подряд стартовых побед "Спартак" делил первые строчки с ЦСКА и "Зенитом". Что армейцы, что питерцы уже одержали победы в 3-м туре. Посмотрим, какой результат готовы были выдать"красно-белые". Хотя стоит отметить, что уровень соперников у спартаковцев несопоставим что с армейцами, что с питерцами.

"Краснодар" играет на два фронта и проводит 7 матчей за 21 день, так что усталость вполне могла сказаться на состоянии команды. Надо полагать, что она уже сыграла злую шутку в Екатеринбурге в минувшие выходные, когда "горожане" выглядели неважно и должны быть довольны итоговой ничьей. А вот мир с "Локомотивом" в гостях можно рассматривать скорее как нормальный результат, а не как неудачу. Как бы то ни было, но если бы краснодарцы не выиграли в четверг, то остались бы без побед в трёх турах и серьёзно пробуксуют на старте турнира. Безусловно, хозяева хотели этого избежать.

С первых минут команды взяли высокий темп и явно были намерены порадовать обилие собравшихся болельщиков и зрителей у телеэкранов хорошим футболом. Первый опасный момент возник уже на 5-й минуте, когда Дзюба, забивший уже четыре гола в сезоне, не смог опередить Диканя у штрафной, но игровой снаряд отскочил к Чёльстрему, который отдал передачу на одиннадцатиметровую отметку на Ананидзе, а тот не смог сходу пробить. "Краснодар" не заставил долго ждать своего ответа, и Ари вырвался один на один с вратарем после ошибки Боккетти на 9-й минуте, но пробил точно во вратаря.

Игра обещала быть дивной, и преимущества сходу нельзя было отдать ни одной из сторон. Однако затем всё для "Спартака" пошло не так. Уже на 13-й минуте Дмитрий Комбаров появился на поле вместо Косты, который не смог продолжить встречу. А через десять минут повреждение получил и Дзюба, и вот это уже действительно серьёзная потеря, которую Якину даже нечем крыть. Впрочем, если Дзюба не сможет сыграть с ЦСКА в воскресенье, то это будет просто подарок судьбы для армейцев, которые накануне также потеряли своего лучшего бомбардира Думбия. Но о будущем матче "Спартаку" нужно было думать по окончании этого, а без команда натерпелась предостаточно.

Между двумя травмами москвичи пропустили первый гол. И забил его вышедший в основе Измайлов. Олег Кононов в условиях жесткого графика активно применяет ротацию, и в этой встрече с первых минут появились сразу несколько футболистов, не игравших в Екатеринбурге. Марату гол может очень помочь освоиться на новом месте. А забил хавбек после многоходовки перед штрафной и двух "стенок" с последней передачей Газинского. "Спартак", конечно, не мог прийти в себя и перестроиться после столько ударов по ходу встречу. Промес на бровке явно не понимал, куда попал, и дебютная встреча не задалась. Уорис открывался совершенно невпопад, да и мяч у москвичей попросту не держался. Это ещё хорошо для гостей, что краснодарцы не особо налегали на оборону, и предпочли сыграть осторожно и минимизировать риски. Спартаковцам явно был нужен перерыв, в ходе которого команда должна была получить указания от наставника.

Однако после паузы "Спартак" совершенно неожиданно предстал не в лучшем свете. То ли команда устала по жаре, то ли так и не разобралась, как ей следует играть, то ли "Краснодар" подушил соперника и вскрыл истинное лицо москвиче. Как бы то ни было, но успехи команды Якина в двух первых турах оказались карточным домиком. Ахмедов дважды подряд мог забивать ударами со средней дистанции, Ари упал в штрафной после столкновения с Макеевым, но на счастье москвичей было зафиксировано "вне игры". Голы, правда, не заставили себя долго ждать, и все они стали следствием роскошным комбинаций.

На 56-й минуте Жоазиньо совершил сольный проход по левому краю, ворвался в штрафную и зряче прострелил вдоль ворот, а Ари на дальней штанге вкатил игровой снаряд в пустой угол. Через шесть минут "Спартак" расстроил бывший игрок "красно-белых" Быстров, разыгравший фирменную спартаковскую комбинацию с ещё одним экс-игроком "Спартака" Ари. А на 66-й минуте Чёльстрем сфолил в штрафной на Ари, и Жоазиньо довел счёт до неприличного.

Впрочем, с тем же счётом "Спартак" уже проигрывал "Краснодару" в этом году на этом же стадионе. Похоже, что "горожане" становятся для "красно-белых" самым неудобным соперником. В оставшиеся двадцать минут хозяева могли забить ещё три-четыре мяча, но под овации трибун "Молодцы" они имеют право немного расслабиться. "Спартаку" же теперь придется доказывать, где его истинное лицо: с "Рубином" или с "Краснродаром". И доказывать в дерби, поскольку так сложился календарь. Если с армейцами команда сыграет неудачно, то все авансы подопечным Якина на этот чемпионат будут отозваны и задвинуты в дальний ящик.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений


Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (114) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2014 в 19:30

Динамики столько же должны были ложить, если бы не Кураньи с Ионовы - убийцы голевых моментов.

15 Августа 2014 в 18:40

И все таки хороший, годный клуб этот Спартак...)

16 Августа 2014 в 09:51

Ну что,оптимизм еще не испарился?

15 Августа 2014 в 17:11

И кто бы мог подумать ещё пару сезонов назад, что после поражения Спартака так будут кивать на зависимость от Дзюбы )

15 Августа 2014 в 16:36

Бокетти настолько деградировал или это период восстановления затянулся?

15 Августа 2014 в 17:08

"Первое, Сэм, первое" ) Глушаков тоже деградирует не по дням, а по часам

15 Августа 2014 в 17:26

Может что-то в спартаке и меняется, но одно осталось неизменным - приходит в команду хороший центральный защитник (причём чаще он является игроком сборной), достойно проводит первый сезон, а потом катится под откос. И команду за собой тянет

15 Августа 2014 в 17:55

Ну там не только защитники затухают, но и игроки на других позициях.Кто-то рвётся прочь оттуда и потом нормально выступает в других клубах,а кому-то пофиг - спокойно получает денежку до скончания контракта. И дело совсем не в тренерах - сколько их сменилось, а история та же

15 Августа 2014 в 15:36

спартак чемпион ёпта)

15 Августа 2014 в 13:11

Игра у Спартака не пошла с первых минут,команда вообще не знала,что с мячом делать.Проиграли по делу в этом матче.Оборона устроила день открытых дверей,но и атака нулевая была в матче.Ждем дерби.

15 Августа 2014 в 12:55

Несмотря на жару мы болели, поддерживали, но тщетно. ФК Краснодар, ждал этого

матча, был собран, настроен, и одержал заслуженную победу. У нас не все пока

ясно. Свои, "паспортисты" могли бы добавить огонька, или уж постараться-с

трибуны этого не замечалось. Жара, конечно и она проклятая, только не в ней

дело. Якину надо время, мы будем брахтаться,будем выигрывать у любого, и так

же будем влетать любому клубешнику. В сравнении с прошлым годом

мало что изменилось, пока мало.... Играть есть кому, но, нужно время-минимум год. Спартак будет лихорадить, ну, и нас болел так же)))!

15 Августа 2014 в 12:34

Точные прогнозы на футбол - bet-inf o.org

15 Августа 2014 в 12:12

Че за хрень за 5 лет не разу не видел Спартак в основном составе!!! Постоянно пол команды в лазарете!!! Кем играть с ЦСКА х.з. навтыкают!!!

15 Августа 2014 в 12:02

С победой Краснодар 2 матч подряд 4-0.тенденция?нет закономерность не нужно гнуть пальцы веером,и кричать что всех порвем!а так краснодар красавцы напоминают рубин,тока атакующую версию.удачи в еврокубках порадуйте нас,а Спартаку сделать немедленные уроки из разгрома навалять лещей защите.....не гоните на Мурата он только привыкает к реалиям сурового чемпионата где любая команда может навесить люлей!!!

15 Августа 2014 в 10:42

Наконец-то все поймут, что Спартак всегда так будет играть и всегда будет лажать на поле и новый тренер ему не поможет и новый стадион...Лучшее решение спуститься в лигу любителей и там играть)))

15 Августа 2014 в 09:53

Ого... Я думал, снаряд дважды в одну воронку не падает... Что сказать - Краснодар похоже становится очередной силой, с которой надо будет считаться всем, и которую на шару не обыграешь. В таких матчах многое могут решить вынужденные замены, которых у Спартачей набралось аж две до перерыва.

-

Ну и данное поражение возможно сыграет на пользу Спартаку. Выиграли не по игре у Динамо - вот чтоб нос не задирали, получите-ка отрезвляющий щелчок по носу. Хорошо, что в начале чемпионата, да ещё и перед дерби. Обыграете ЦСКА - и болелы Спартака всё простят.

15 Августа 2014 в 11:01

абсолютно адекватный комментарий!

15 Августа 2014 в 13:29

Даже если обыграем ЦСКА,такого бардака в игре не хочется больше видеть в дальнейшем.Как только Якин сделал две вынужденные замена,остальные игроки бросили играть,вместо того чтобы биться за себя и травмированных товарищей.Вот что больше не понравилось в этом матче.А забить четыре гола команде,которая до сих пор не знает,что делать когда тренер производит вынужденные замены,дело техники,которой в Краснодаре достаточно.

15 Августа 2014 в 13:41

А это уже вопрос к Якину - почему команда теряется при заменах (какими бы они ни были)

15 Августа 2014 в 13:48

Да многие после двух побед говорили,что рано пока радоваться болельщикам Спартака.Просто в первых матчах было желание добиться результата,но куда оно пропало вчера непонятно.Якину еще разгребать и разгребать весь бардак.Я и не надеялся,что команда продолжит штамповать победу за победой с первых туров, но желание хотя бы должно присутствовать у игроков.

15 Августа 2014 в 14:40

Это уже ментальность... Наша. У нас тоже, многие, приехав в Россию, хватают наш менталитет, как простуду... И - усё... =(( Сейчас правда уже меньше, видимо как-то растут над собой, а раньше, бывало, глядишь на человека и недоумеваешь - ты ли это, родной?.. Хотя вот смотрю тот же Ноттингем - носятся по полю, как сумасшедшие все 90 минут, бьются при любом счёте... Как вот объяснишь это нашим миллионерам? =))

15 Августа 2014 в 15:10

Для этого надо сделать их тысячаонерами. ))

15 Августа 2014 в 19:29

Не обыграете)))

15 Августа 2014 в 09:52

отчетный матч показал, что уверовавшие в возрождение спартаковского духа после удачной игры с динамо спартачи сильно ошибались.. очень многое покажет супер-дерби.. если спам безвольно проиграет, как в краснодаре, то на борьбе за титул можно поставить крест.. кресло под якином может зашататься... одно пока играет за спам - неучастие в еврокубках.. посмотрим.. а в дерби притоплю за спартачей )))

15 Августа 2014 в 11:09

О титулах только идиоты мечтают, после того как Карпин, решая свои финансовые проблемы. пять лет разваливал Спартак. Что печально весь менеджмент Спартака остался на своих местах, так что ждать каких то титулов в этом сезоне смешно...

Якин не волшебник, да и играют в основном те же игроки, которые провалили прошлый сезон.

Мне вообще кажется, пока Федун либо не продаст клуб, либо не отдаст клуб в руки профессионалов, ничего Спартак не выиграет, ну может КР зацепит случайно...

В этом матче Спартак развалился,причин много, удивила вялость команды, вероятно перегрузили физику...

Посмотри, что покажет Спартак в дерби...

Не потеряй Спартак Дзюбу и Косту неизвестно как матч бы сложился!

Но Краснодар молодцы, удачи им с Реал Сосьедадом!

Галицкий молодец, ни яхты покупает, а развивает футбол в регионе!!!

15 Августа 2014 в 09:33

В принципе победа Краснодара полностью заслуженная и тут нет никаких вопросов. Вопросы есть только к тренерскому штабу Спартака и хозяевам клуба. Больше всего к специалисту по физподготовке. Что такого сделали с командой, что она выглядела так, словно несколько эшелонов с углем разгружала. Игроки физически не готовы. Отсюда, скорее всего, и высокий уровень травматизма. Как в самой игре, так и до нее на тренировочных занятиях. Можно вспомнить, что накануне официальный сайт писал о Хуарадо. Который не поехал в Краснодар тоже из-за мышечного повреждения

15 Августа 2014 в 09:24

P.S.S. Хочу добавить, что:

1. "Балласта" в Спартаке по сути уже и нет никакого, те что есть ничем не хуже того материала, которого в избытке в том же Зените или ЦСКА.

2. С травмой Дзюбы тоже никакой трагедии нет - да побомбардирил сезон, но и с ним в составе Ростов громили не хуже чем вчера Спартак. НЕ будем забывать, что у Спартака есть Мовсисян, который ничем не хуже (есть не лучше) "Дзюбиньо"

15 Августа 2014 в 09:22

Кстати, привет всем, кто говорил, что запрет мата и хорошее поведение это не возможно в фанатской среде. Галицкий показал как надо работать с фанатами. Вчера болелы Спартака не разу не заматерились на стадионе, не смотря на 0-4 и погромов никаких не было и кресла не летали и возле стадиона не дебоширили, но команду достойно поддерживали. Значит все же умеют хорошо болеть и не нарушать общественный порядок. Только не хотят, как правило.

15 Августа 2014 в 09:55

да, халява - великий движитель общественных списсифисеских отношений )))

15 Августа 2014 в 09:20

Не думаю, что стоит "изгаляться" над Спартаком, Федуном, Якином.

Да - разгром, но пока только в 3м туре, впереди еще 27.

Может очень даже своевременно проиграли, отрезвит и игрочков, и экспертов-ветеранов. Да и Якину поможет жестче править "виноватыми".

Никакой трагедии, потеряно только 3 очка, а уже сыграно 2 матча с прямыми конкурентами (Краснодар, Динамо).

Посмотрим на баланс тех же ЦСКА и Зенита, после игр с этими же соперниками. Оба "гранда" с тем же Динамо годами очки теряют регулярно.

Да и в последнем туре что с Тереком, что с Уралом свои очки с надрывом взяли.

P.S. Не знаю как насчет супермотивированности Ари, но приплетать "месть" Диканя и Быстрова вовсе не стоит: первый в своей жизни столько команд поменял....(!), а второй из Спартака уходил не по воле владельца или тренера, а по "звонку из АП", просто привычно выкладывается в каждом матче.

Не надо из футбола лишний раз шоу-ток-в попе делать.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем