Тысяча болельщиков "Спартака" смотрели матч с "Краснодаром" на "Открытие-Арене"

Около тысячи болельщиков "Спартака" собрались на новом стадионе команды - "Открытие-Арене" - для совместного просмотра выездного матча "Спартака" с "Краснодаром" в рамках третьего тура чемпионата России по футболу (0:4). Данное мероприятие было организовано дирекцией стадиона для того, чтобы протестировать пропускные системы арены.

Право посетить показ матча на новом стадионе "Спартака" получили владельцы сезонных абонементов на нижний ярус Северной трибуны, на которой будут располагаться наиболее активные поклонники команды.

Впечатлениями от посещения арены в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился "заводящий" на фанатской трибуне "Спартака", активный болельщик клуба Павел. По его словам, арена практически готова к проведению матчей и вызывает у поклонников красно-белых только позитивные эмоции. "Единственное неприятное впечатление оставила только игра "Спартака", - сказал он. - Мне очень понравилось, как все было организовано. Мы не испытывали никаких задержек или проблем при проходе на трибуну. Было совсем минимальное количество сотрудников полиции, а порядок прохода на стадион и безопасность на арене обеспечивали стюарды. Честно говоря, я вообще не видел полицейских. Сказали, что именно такой подход будет применен и во время проведения матчей, что не может не радовать. На мой взгляд, благодаря наличию стюардов можно избежать многих конфликтных ситуаций".

Для прохода на стадион были выпущены специальные билеты. Их необходимо было поднести к считывающим аппаратам системы допуска, а те, в свою очередь, выдавали уже новые билеты - с номером места на секторе. "Дело в том, что сезонные абонементы были выпущены без указания конкретного места, - отметил по этому поводу собеседник агентства. - Поэтому система сама определяет ваше место на секторе. Но это не означает, что те же стюарды, к примеру, будут жестко следить за тем, чтобы каждый садился именно на свое место. Все понимают специфику фанатской трибуны, и навязывать излишние ограничения никто не намерен. Думаю, в данном случае подобная система будет особенно полезна при проходе на центральные трибуны".

Болельщикам "Спартака", пришедшим на просмотр матча, также удалось протестировать и систему питания на трибунах. По замыслам руководителей стадиона и клуба, продажа еды и напитков на "Открытие-Арене" будет осуществляться в основном безналичным расчетом, при помощи кредитной карты. Возможное образование очередей при этом нивелируется большим количеством касс продажи. "На нижнем ярусе Северной трибуны есть два больших блока продажи питания, по восемь касс в каждом, - сказал Павел. - То есть, одновременно работают 16 касс, что вполне эффективно в плане борьбы с очередями. Никаких трудностей безналичный расчет не создает, наоборот - все кассы оборудованы системой "пэй- пасс", которая позволяет расплатиться за товары в одно мгновение, даже без набора пин-кода. Думаю, никаких проблем при покупке еды во время матчей возникнуть не должно".

В целом, как отметил болельщик, новая арена "Спартака" практически полностью готова к тому, чтобы принимать матчи с участием московского клуба и сборной России, даря при этом ощущения праздника на футболе. "Все увиденное произвело самое лучшее впечатление, - подытожил Павел. - Лично мне на стадионе понравилось все. Надеюсь, все будет также хорошо работать не только на тестовых мероприятиях, но и при проведении официальных матчей. Тогда у нас будет арена с самым высоким уровнем комфорта, сильнее многих европейских стандартов".

Активная фаза строительства нового стадиона "Спартака" началась в октябре 2010 года. Согласно проекту, арена будет вмещать более 42 тысяч зрителей, однако к чемпионату мира-2018, матчи которого будут проходить на "Открытие- Арене", вместимость может быть увеличена до 46 тысяч.

Перед приглашением болельщиков стадион успели опробовать в деле футболисты московского "Спартака", которые провели во второй половине июля тренировку на поле арены.

Официально стадион откроется 5 сентября товарищеским матчем между "Спартаком" и сербской "Црвеной Звездой". 30 августа на спартаковском стадионе сыграют ветераны.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем