Центральный стадион в Екатеринбурге начнут реконструировать в конце сентября

Центральный стадион в Екатеринбурге закроется на реконструкцию не раньше 27-го сентября, когда свой последний матч на этой арене сыграет местный "Урал".

 

Об этом сообщил министр физкультуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Двадцать седьмого сентября "Урал" сыграет против московского ЦСКА в девятом туре чемпионата России по футболу.

 

Министр ещё раз подтвердил, что Екатеринбург примет матчи чемпионата мира по футболу в 2018-м году. Окончательный эскиз реконструкции арены был утверждён на заседании областного градостроительного совета девятого июля. Планируется, что после реконструкции Центральный стадион лишится легкоатлетического ядра и станет только футбольным. Вместительность стадиона будет увеличена до 45 тысяч мест. Предполагается, что стадион накроет полукупольная полупрозрачная конструкция, что позволит оставить на виду исторические элементы арены и обеспечит естественное освещение. Ранее сообщалось, что строительные работы на стадионе должны начаться не позднее первого сентября, объект должен быть сдан в эксплуатацию в 2017-м году.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем