"Амкар" добился первой победы в сезоне, обыграв "Спартак"

"Спартак" вторую неделю подряд приехал в Пермь, и на этот раз не так удачно, проиграв "Амкару".


"Амкар" (Пермь) – "Спартак Москва" (Москва) – 2:0 (1:0)

Голы: Киреев 45’ – 1:0, Пеев 83’ – 2:0

"Амкар": Герус, Занев (Вавржиняк 10’), Белоруков, Черенчиков, Фибел, Сираков (Гол 71’), Киреев, Дзахов, Коломейцев, Баланович, Соломатин (Пеев 75’)

Запасные: Симоновски, Збожень, Шаваев, Таказов, Пикущак, Нарубин, Никитин, Идову

"Спартак Москва": Ребров, Паршивлюк, Инсаурральде, Таски (Уорис 64’), Макеев, Комбаров, Чельстрём, Глушаков, Хурадо Хосе, Промис (Ананидзе 34’), Дзюба

Запасные: Кутин, Яковлев, Брызгалов, Митрюшкин, Песьяков

Предупреждения: Белоруков 54’, Герус 68’ — Макеев 28’, Паршивлюк 58’

Судья: Вилков Михаил.

30 августа. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Спартак" только неделю назад играл в Перми, и в субботу команда Якина вновь посетила этот город. Правда, теперь для встречи с настоящим хозяином стадиона "Звезда". Перенесенный из Уфы в Пермь матч с "Уфой" не стал по-настоящему домашним для команды Игоря Колыванова, и "красно-белые" одолели уфимцев в последнем туре со счётом 2:1. Дзюба отметился очередным дублем, а "Спартак" добился уже четвертой победы, и с учётом того, что команда продолжает серию выездных поединков, да и ещё и соперники были достаточно серьёзными, это можно признать отличным результатом. Уже следующий поединок спартаковцы проведут на новом стадионе, а пока им вновь предстояло сыграть в гостях. Последняя встреча в Перми именно с "Амкаром" завершилась победой хозяев со счётом 2:1, однако в целом спартаковцы довольно удачно играют что против пермяков в целом, что на выезде в частности.

Правда, для "красно-чёрных" очередное поражение в субботу обещало стать роковым. Старт сезона у уральцев получился провальным, и уже поползли слухи, что в случае неудачи в предстоящей встрече наставник команды Славолюб Муслин будет отправлен в отставку. Несложно догадаться, что подвигает руководство к такому решению. Отсутствие внятной игры и взгляд на турнирную таблицу повергают в уныние. Пермяки набрали лишь одно очко благодаря гостевой ничьей с "Торпедо". В остальных поединках команда проиграла и даже не забила ни одного мяча.

Забегая вперед, стоит отметить, что к концу первой половины встречи пермяки все же забили, однако моментов для этого куда больше в первом тайме имел "Спартак". С первых минут москвичи завладели преимуществом во владении мячом, однако поначалу уральцы очень грамотно действовали на контратаках, быстро перестраивались, были мобильны и до острых моментов у их ворот дело не доходило. Были подходы, но и Киреев с Соломатиным так или иначе угрожали чужим воротам. В первые пятнадцать встречи, которые вполне можно охарактеризовать как разведку, эпизодом, который стоит отметить, стала вынужденная замена Занева на Вавжиняка.
Затем стали появляться и острые эпизоды, причём как в ту, так и в другую сторону. Паршивлюк прострелил с правого фланга, мяч пролетел параллельно воротам, но никто на передачу не откликлнулся. Баланович хлестко пробил низом в дальний угол, Киреев подобрал мяч после отскока от Реброва, но слишком долго думал, что бы сделать, и удар с попыткой перебросить голкипера опасным не получился. Где-то до 25-й минуты матч в целом был равным, и если спартаковцам ничего не оставалось, как комбинировать, то пермяки умело строили контригру.

Однако затем москвичи прибавили, и у ворот пермяков тут же закрутилась карусель. На 29-й минуте два в два провели атаку футболисты "Спартака", Промес сделал пас на ход Хурадо, который пробил мимо Геруса, но угодил точно в штангу. Через три минуты Фибел в последний момент успел выбить мяч у Дзюбы, который был готов завершать атаку. Не обошлось до перерыва и без вынужденной замены в составе гостей: всё-таки искусственный газон дал о себе знать. Ананидзе вышел на поле вместо Промесса, и тут же "Спартак" создал три подряд момента, в которых чудом не забил. После трёх подряд угловых мяч заметался в штрафной, Хурадо бил с семи метров и уже попадал в угол, но до путь мячу в ворота преградил Дзюба. На 44-й минуте Артем зряче подставил голову под навес Ананидзе, но Герус в кошачьем прыжке выудил мяч из угла ворот.

Вы спросите: "А когда же всё –таки забил "Амкар"? Уже в компенсированное время. Спартаковцы, видимо, в ожидании свистка расслабились, пермяки провели неплохую атаку, Сираков навесил на дальний край штрафной, Соломатин пробил головой, мяч отскочил от перекладины во вратарскую, и Киреев первым успел на подбор. На перерыв уральцы ушли лидерами в счете, хотя вряд ли об этом помышляли.

Конечно, спартаковцы во втором тайма должны были прибавить, но уральцы, видимо, активизировались ещё заметнее. Их стремление сохранить преимущество было заметно невооруженным глазом, и они по эпизодам стали обыгрывать спартаковцев. Плюс к тому контратаки хозяев были по-прежнему крайне опасны. На 49-й минуте Глушаков получил мяч в чужой штрафной площади, и должен был он забивать, но мяч в очередной раз сошёл с ноги. Хурадо чуть-чуть не хватило длины поля в штрафной. Уже ближе к 60-й минуте Дзюба пытался заработать пенальти, и, надо сказать, что Артема придерживали в штрафной, но арбитр усмотрел фола.

Большинство атак гостей завершилась ещё до штрафной, ведь уральцы очень мобильно отбивались. В некоторых моментах везло и "Спартаку" у своих ворот. Так, на 53-й минуте мяч заметался по его штрафной, и повезло гостям, что удара не состоялось. А, например, на 66-й удар был, но Коломейцев с угла вратарской попал в каркас ворот. Якин пошёл ва-банк, выпустив на поле Уориса вместо Таски, но свежий форвард ничего особо опасного не создал. А вот на 68-й минуте имел очень хороший шанс, но очень затянул с ударом в эпизоде борьбы с Фибелом в штрафной, и упустил мяч за лицевую линию.

Спартаковцам не удавалось организовать навала. Гости заметно сникли, повесили голову, закидывали мяч на Дзюбу, а он проигрывал борьбу за него. Пермяки же сво момент использовали на все сто процентов. Прошла атака правым краем, Киреев от самого углового флажка навесил в центр на вышедшего на замену Пеева, который головой с отскоком от земли послал игровой снаряд в угол ворот. Это была уже победа, ведь "Спартак" в этот день был сам на себя не похож.

Команда Якина бездарно проиграла последний матч из серии выездных. Понятно, что в пером тайме у "Спартака" были моменты, но после перерыва "красно-белые" играли не пойми во что. Во время паузы на игра сборных у наставников будет время для работы, что в первой встрече на новом стадионе не упасть в грязь лицом. Пермяки же отстояли тренера. Отставка Муслина, если она и планировалась, явно откладывается.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.


👍 40
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (95) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2014 в 17:46

Ходила на этот матч. Ожидания были другими, конечно же, с учётом ситуации в Амкаре в этом сезоне. Спартак неприятно удивил своими актерскими симуляциями, как будто конкурс между собой устроили - кто красивее упадет. Неприятное впечатление от столичного клуба. А Амкар активно действовал по контратакам, в отборах, смотрелись вполне достойно. Неожиданный и приятный результат для пермского клуба

31 Августа 2014 в 17:30

ПОЗОР СПАРТАКУ!!!НУЖНО ИГРАТЬ В ФУТБОЛ, А НЕ В БИЗНЕС!!!РУКОВОДСТВУ КЛУБА АУТ!!!ГОСПОДА ВАШИ ДЕЙСТВИЯ АБСОЛЮТНО ПОНЯТНЫ!!!ИГРОКАМ КЛУБА СОВЕТ: НЕ БУДЬТЕ МАРИОНЕТКАМИ!!!КЛУБУ ПОЗОР ЭТО НЕ СПОРТИВНАЯ ИГРА...

31 Августа 2014 в 11:55

Хотелось бы, чтоб в Спартаке били с дальних и средних дистанций.

31 Августа 2014 в 10:05

Да и что Спартак-то? Разве он опустился до середняка? Он так и остался на лидирующих позициях в чем. Рос. Вторые и третьи места берёт стабильно. Это прошлый год, да - получился провальным. Да и то, из-за того, что Федун ошибку сделал: "поменяв коней на переправе". Оставил бы Карпина до конца сезона - и Спартак был бы в тройке, сто пудово

30 Августа 2014 в 23:46

Как же так,Спартак ? ... Какому=-то ... Дерьму недоделаному ... ПРОИГРАЛИ.. ( Где ж - Дзюба ? Где ж - - Ребров ?

31 Августа 2014 в 08:13

Называть команду из другого города дерьмом - не признак большого ума. Я лично до такого не опускаюсь, могу лишь порадоваться победе. А Спартак по игре - слабая команда, бесхитростная...

30 Августа 2014 в 22:10

без болгара нет амкара . пермяки с победой . спартаку не быть чемпами видно

31 Августа 2014 в 00:21

Никто и не говорит про чемпионство. ...СЕРЕБРО. .. МАКСИМУМ... НО , ... ТВЁРДОЕ.

31 Августа 2014 в 13:08

бронза под очень большим вопросом.. мое мнение.. )))

скорее, простое место в ле.. )))

30 Августа 2014 в 22:06

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org (без пробела)

30 Августа 2014 в 20:52

Я не пойму: что все к Спартаку так прикопались? Проиграл - "Всё позор!!!" все кричат.

Времена не те уже. Я помню время когда Спартаку не было равных. И я видел в какой жопе был и ЦСКА и Зенит тогда ( в середине таблицы). И дело тут не в ФК Спартак, а в людях. А люди - не вечные. Был Романцев и Спартак гремел. Ушёл - и всё конец.

А посмотрите, что сейчас с МЮ творится. Ушёл Фергюсон - и где Красные дьяволы эти. Даже впервые в ЛЧ не попали. А всё из-за одного человека

30 Августа 2014 в 20:59

Слава Спартака не только в 90-е ковалась... а ущербных любителей чужие звёзды посчитать всегда хватает

30 Августа 2014 в 22:28

потому что ущербные,историю своих клубов в лучшем случае за пять лет знают.

31 Августа 2014 в 00:54

Поддерживаю.

Мы свое имя 90 лет зарабатывали 10 лет не удач это ни что.

Вернемся на свой законный трон, нужно время.

31 Августа 2014 в 02:04

и то если считать удачами победы в ЧР

30 Августа 2014 в 20:38

Бугага..интересно с каким отрывом от второго места Зенит станет чемпионом?очков 15?вторым должен стать Краснодар..остальные"конкуренты" смех один

30 Августа 2014 в 20:17

Сегодня всё было против нас - и сумашедший настрой амкара, и жуткое невезение и судья не давший чистый пеналь... бывает и такое что ж. Главное что Якин точно знает, ч о делает и от матча к матчу это видно

30 Августа 2014 в 20:25

по лицу Якина в послематчевом вью ничего не ясно было.. то ли он откровение словил, то ли понял, шо тут настоящие медведи по улицам бродят.. ))) в любом случае - словил урок! ))) удачи ему в дальнейшем.. просто видно, что парень не дурак, но шишек у нас еще немало набьёт.. )))

30 Августа 2014 в 20:40

пусть бьёт - главное, что бы в прок

30 Августа 2014 в 20:49

удачи вам не желаю, но тренер у вас толковый.. мое мнение.. но у нас как: даффай резалт в первых матчах.. мы платим тебе бабки - дык, кланяйся.. они не понимают, что если собрать вместе 9 беременных женщин, ребенок все равно не родится через месяц.. идея должна созреть, а сорвав зеленый плод, можно отравиться.. (с)

30 Августа 2014 в 20:57

это уже даже Федуну понятно

30 Августа 2014 в 21:11

поэтому, зря карпа убрали.. чел настоящий спамовец.. последний из могикан, можно сказать.. поверь мне.. я за вашими и нашими слежу уже почти.. короче, стока не живут.. все клубы уже поменяли свои лица.. тока вы оставались.. поглядим за Якином.. единственное, чего бы не хотелось, чтобы вы перестали быть спартаком.. да, принципиальные соперники, но вырывать на жилах вы обязаны.. у Якина, похоже, есть понимание, но претворить его в жизнь не только от него зависит.. ттт, да, пошли вы к чёрту! )))

30 Августа 2014 в 21:29

Хорошо сказано!)..

30 Августа 2014 в 21:47

ты то куда катишься?

30 Августа 2014 в 22:03

мог бы и плюсануть.. )))

30 Августа 2014 в 20:43

не, посоны, конечно апл и лл - это фирма.. )) но наш футбол как-то ближе и роднее.. ))) шапито...

30 Августа 2014 в 20:15

Химики молорики!Отхватили жирный кусок от свиного хамома)))))

Унизили красноперую шарашку))))))

С победой Пермяков!!!

30 Августа 2014 в 20:11

Тхе.. Странно, я минут двадцать первого тайма посмотрел таки и не понял за что комментатор Амкар похвалил.

30 Августа 2014 в 20:14

за то что ему зарплату платят )

30 Августа 2014 в 20:19

А так бы не дали?)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем