"Краснодар" дома уступил "Динамо"

Динамовцы в заключительном матче 6-го тура чемпионата России лучше распорядились своими шансами и обыграли "Краснодар".


"Краснодар" (Краснодар) – "Динамо М" (Москва) – 0:2 (0:1)

Голы: Вальбуэна 35’ – 0:1, Нобоа 49’ – 0:2

"Краснодар": Синицын, Калешин, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Быстров, Измайлов (Лаборде 64’), Ахмедов (Газинский 59’), Жоаозиньо, Маурисио, Вандерсон ду (Ари 53’)

Запасные: Петров, Конате, Мартынович, Бурмистров, Шипицин, Аджинджал, Марков, Померко, Дикань

"Динамо М": Березовский, Гранат, Самба, Дуглас, Манолев, Жирков, Денисов (Венгер 52’), Нобоа, Юсупов, Вальбуэна (Ионов 68’), Кокорин

Запасные: Ташаев, Морозов, Прудников, Джуджак, Бюттнер, Ротенберг, Габулов, Шунин, Губочан

Предупреждения: Сигурдссон 34’, Измайлов 40’ — Самба 45’, Юсупов 65’

Удаления: Юсупов 67’

Судья: Мешков Виталий.

31 августа. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" и "Динамо" будут представлять страну в групповом этапе Лиги Европы, пробившись туда не без приключений в минувший четверг. Динамовцы едва не опростоволосились в соперничестве с киприотами, ведь до 93-й минуте на табло кипрского стадиона горел ничейный результат, который устраивал хозяев. Но совершенно неожиданно даже для самих себя москвичи забили, играя в меньшинстве, и вскочили в последний вагон группового этапа.

"Краснодар" же сражался с очень серьёзным соперником: "Реалом" из Сосьедада. И действуя в своей манере, делая ставку на атакующий, комбинационный, красивый футбол, команда Кононова во втором тайме сломила сопротивление испанцев и даже довела счёт до крупного. Теперь "горожанам" предстоит сыграть с "Лиллем", "Вольфсбургом" и "Эвертоном", и это как раз то, чего ждет руководство, футболисты и болельщики команды.

Накануне встречи был большой вопрос по поводу сил, оставшихся у обеих команд. Но впереди перерыв на матчи сборных, так что можно и нужно было выложиться без остатка. В турнирной таблице соперники соседствуют друг с другом и каждая одержала по три победы в последних трёх турах. Так что в этот день чья либо серия не могла не прерваться, а в случае ничьей, так и обеих команд.

Соперники решили не отсиживаться в обороне, а порадовать зрителей открытым атакующим футболом. Краснодарцы, в принципе, придерживаются такой философии в каждой встрече, а вот динамовцы могли сыграть по-разному, особенно в гостях. Однако уже на 4-й минуте Вальбуэна от левого флажка навесил в штрафную площадь, последовал удар головой в исполнении Дугласа, и Синицын в прыжке достал мяч. Ответ хозяев последовал незамедлительно: Перейра прорвался по левому флангу, выдал зрячий навес в центр штрафной площади, там Быстров прыгнул выше защитника и пробил головой в дальний угол, но немного не попал в створ.

У динамовцев в этот день солировал Вальбуэна, который удивительно быстро и легко вписался в игру "бело-голубых". Кокорин, которому в этой встрече было доверено место в старте, что бывает нынче не всегда, также пытался доказать свою полезность. На 12-й минуте Юсупов подключился по левому флангу, навесил точно на голову Кокорину, и Александр с линии вратарской площадки пробил над перекладиной. Мяч редко задерживался в центральной зоне, обе команды старались проходить этот участок очень быстро. Но не очень высоким игрокам "Краснодара" сложно было соперничать с парой центральных защитников Дуглас-Самба. Хозяева пытались найти какие-то другие ходы, благо их в распоряжении "горожан" имеется немало. Но и с ними динамовцы очень хорошо справлялись. Станислав Черчесов хорошо подготовился к сопернику.

Несмотря на быстрый футбол, мяч редко доходил до вратарей. Где-то у штрафных или в них он крутился, но вот до ударов атаки не доходили. И тогда своё слово решил взять Вальбуэна. Сначал Матьё со стандарта неожиданно закрутил мяч в ближний угол и попал в штангу, а на 35-й минуте он всё же добился своего, отправив мяч над "стенкой" в ближнюю "девятку". "Краснодар" не унывал и старательно лез вперед, но словно натыкался на непреодолимую стену. А вот контрвыпады Жиркова, того же Вальбуэна были крайне опасны. И хорошо ещё для хозяев, что до перерыва команда не пропустила второй мяч, который мог превратить вторую половину встречи в формальность.

Однако что не случилось в первом тайме, случилось во втором. Не успели футболисты как следует размяться после выхода из раздевалок, как динамовцы удвоили преимущество. Кокорин получил мяч справа на линии штрафной площади, выполнил передачу в центр, и Нобоа прекрасным ударом поразил девятку ворот Синицына. Если бы хозяева быстро отыграли один мяч, то игра пошла бы в прежнем русле, но Березовский проявил классную реакцию на "ленточке" после прострела Быстрова и удара Перейры. А так перевес в два мяча всё же наложило отпечаток на игру, и гости стали больше внимания уделять обороне, а краснодарцы, которые выглядели более уставшими, нежели динамовцы, не могли ни перебегать соперника, ни предложить свежих идей.

Олег Кононов пытался изменить ход игры заменами, но и они разительного перелома не внесли. А уж когда динамовец Юсупов получил две желтые карточки за две минуты, причём вторую за симуляцию, москвичи окончательно перекрыли все зоны, взломать которые не было вообще никакой возможности. Но краснодарцы не сдавались, и боролись, и были моменты! Быстров в одном из моментов едва не обыграл Березовского! В другом Енджейчик попал в перекладину! "Краснодар", надо отдать ему честь, атаковал до самых последних минут, но динамовцы в этот день лучше распорядились своими шансами. И продлили свою победную серию уже до четырех побед. А краснодарцы свою, соответственно, прервали.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2014 в 12:04

Динамики приятно удивляют, Черчесов пока держит удар...

01 Сентября 2014 в 10:31

Точные прогнозы на футбол bets.hutt.ru

01 Сентября 2014 в 09:53

Динамо с победой. Краснодару немного не повезло. Моменты были, но реализация хромала как в первом матче с Сосьедадом. Не понравилась вчера оборона. Пара ЦЗ постоянно теряла Кокорина, которому тоже вчера не подфартило. И да, Вальбуэна сильнейший, на данный момент, игрок РПЛ.

01 Сентября 2014 в 08:13

вальбуэна пока лучший трансфер рпл . динамики с победой

31 Августа 2014 в 23:35

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org (без пробела)

31 Августа 2014 в 23:28

каждый матч удаление у Динамо)дисциплина хромает 100%

31 Августа 2014 в 22:26

поздравляю динамовцев с победой желаю вам стать чемпионами

01 Сентября 2014 в 00:12

А чё ж не ЦСКА?

31 Августа 2014 в 22:22

Глазам своим не верю: Динамо, это ты?!)) Ши-кар-но!

Как никогда раньше понравилась оборона и то, как разыгрывали мяч. Вальбуэна - Бог! В РПЛ больше нет таких игроков..)

Обыграть такой Краснодар на их поле - это отличная заявка на борьбу за первые две строчки!

31 Августа 2014 в 22:26

Да, у нас с Краснодаром всегда были проблемы. Динамо очередной раз доказало что со Спартаком была осечка и вообще все по футбольному несправедливо складывалось.

С Зенитом будет интересная игра, надеюсь что мы станем первой командой в этом сезоне, отобравшей у Зенита очки.

31 Августа 2014 в 22:15

Все офигенно, только бы Вальбуэна не получил травму где-нибудь на тренировке или в ненужном матче. Юсупов вообще не понимаю по каким причинам на поле выходит. Кроме паспорта объективных причин нет.

31 Августа 2014 в 22:17

А, ну и Березовский хорош как никогда!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем