Корнеев: "ЦСКА очень сильно зависит от Думбия"

Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Корнеев поделился своими ожиданиями от матча 7-го тура чемпионата России, в котором московский клуб на своем поле примет тульский "Арсенал".

 

- Какие ожидания от матча ЦСКА – "Арсенал"?

- Во-первых, это первый клубный матч после перерыва на игры сборных. А всем топ-командам сложнее перестраиваться после матчей сборных. У туляков ведь сборников нет, команда две недели целенаправленно готовилась к матчу с ЦСКА. Времени было полно, чтобы вдоль и поперек изучить соперника, отработать всё до мелочей.

Слуцкому сложнее - у него с десяток сборников, поэтому команда тренировалась не в полном составе. Сейчас все вернулись из сборных в разном состоянии, кто-то с повреждениями, кто-то устал, кто-то наоборот. Времени подготовиться конкретно к "Арсеналу" было мало.

- Через несколько дней у ЦСКА будет игра в Лиге чемпионов с "Ромой". "Армейцы", возможно, поберегут силы на этот матч?

- В матче с туляками Слуцкий наверняка хочет одержать победу "малой кровью", на классе, не израсходовав много энергии. Нужно поберечь силы, как физические, так и эмоциональные. Очевидно, что матчи перед Лигой чемпионов "армейцам" даются тяжело, они далеко не всегда побеждают, и они мало забивают. Причина очевидна - экономят силы на более статусные еврокубковые встречи.

- Думбия, скорее всего, сможет сыграть с "Арсеналом". Это облегчит игру московской команде?

- ЦСКА очень сильно зависит от Думбия. Пока он был травмирован, команда в 4 матчах забила всего 3 гола. Потом правда "Ростову" 6, но это там игроки донской команды "посыпались". Сейчас Думбия вроде как здоров, но он отбегал весь матч за свою сборную, не до конца залечив травму. Готов ли он на 100%, стоит ли им рисковать перед игрой в Лиге чемпионов - тоже вопрос открытый.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2014 в 15:57

Когда он уйдет надо когото искать

13 Сентября 2014 в 12:41

да,зависит...это плохо,а кто виноват,что Думбия настольк силён в атаке?)

13 Сентября 2014 в 12:45

а кто виноват что Гнер не дает покупать сильных игроков?

13 Сентября 2014 в 12:49

Хорошо, что Думбия силён. Плохо, что у нас 1 топовый нападающий...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем