"Урал" потерпел шестое поражение в семи турах

"Амкар" добился победы над "Уралом".

 

"Амкар" (Пермь) – "Урал" (Екатеринбург) – 2:1 (2:1)

Голы: Дзахов 5’ – 1:0, Смолов 12’ – 1:1, Пеев 32’ – 2:1

"Амкар": Герус, Черенчиков, Белоруков, Фибел, Вавжиняк, Коломейцев (Соломатин 73’), Пеев (Гол 61’), Киреев, Дзахов, Баланович, Йовичич (Якубко 79’)

Запасные: Симоновски, Збожень, Шаваев, Таказов, Пикущак, Нарубин, Занев, Идову

"Урал": Заболотный, Данцев, Хозин (Ярошенко 77’), Оттесен, Фонтанельо, Фидлер, Сапета (Лунгу 46’), Ерохин (Гогниев 60’), Асеведо, Смолов, Манучарян

Запасные: Чудин, Арапов, Дорожкин, Емельянов, Оганесян, Ставпец, Кот, Щаницин

Предупреждения: Фибел 45’ — Ерохин 16’, Асеведо 45’, Фидлер 51’

Судья: Лапочкин Сергей.
15 сентября. Стадион "Звезда" (Пермь).

 

"Урал" стартовал в этом сезоне просто кошмарно. Команда из Екатеринбурга набрала всего одно очко, случилось это в поединке против "Краснодара". Самое печальное, что пять из шести встреч "Урал" провёл дома. Неудивительно, что тут же пошли разговоры о возможной отставке Александра Тарханова, но пока опытный наставник всё ещё остаётся у руля "Урала". Насколько долго? Думаю, что ещё три-четыре поражения, и терпение первых лиц команды лопнет.

 

Главная проблема "Урала" – ужасная игра в атаке, команда создаёт моменты, но вот реализовать их не получалось. В этом туре "Урал" встречался с ещё одним неудачником начала сезона – пермским "Амкаром". Команда Славолюба Муслина только в прошлом туре сумела впервые победить, правда победили пермяки не кого-нибудь, а московский "Спартак".


Встреча началась для "Урала" просто ужасно – всего спустя пять минут после начала встречи "Амкар" повёл в счёте. Баланович выполнил прострельную передачу в штрафную соперника,  Фонтанельо выбил мяч к линии штрафной, откуда Дзагов в касание сумел пробить ворота Заболотного. Ответить "Уралу" удалось достаточно быстро. На двенадцатой минуте счёт сравнял новобранец команды…внимание…Фёдор Смолов! Арендованный у "Динамо" нападающий на скорости вошёл в штрафную соперника и с острого угла пробил мимо Геруса, который потерял свои ворота.

 

 

 

На двадцать третьей минуте пермский клуб должен был выходить вперёд. Пеев сделал точный пас на Коломейцева, тот сразу же продолжил на Киреева, который бил буквально с линии вратарской. Заболотный каким-то непостижимым образом сумел отразить этот выстрел. Но, впрочем, "Амкар" сумел вновь выйти вперёд ещё до перерыва. На тридцать второй минуте Киреев пробовал перекинуть Заболотного, однако попал в перекладину, мяч отскочил на Пеева, который бил уже фактически по пустым воротам.

 

"Урал" мог отыграться до конца первого тайма, однако Ерохин упустил прекрасный момент, пульнув выше ворот с линии вратарской. В перерыве Александр Тарханеов сделал одну замену, выпустив Лунгу вместо Сапеты. Правда на качестве игры "Урала" это никак не отразилось. Более того, на пятидесятой минуте "Амкар" мог забивать и третий мяч, если бы не Данцев, постраховавший отскок мяча от Заболотного.

 

Вообще после перерыва игра пошла в крайне неспешном темпе. "Амкар" уже не собирался забивать третий мяч, понимая, что может удержать победный счёт. А вот почему "Урал" играл столь пассивно – совершенно непонятно.

 

В итоге, матч так и завершился победой для "Амкара". Второй кряду! "Урал" же потерпел шестое поражение в семи матчах.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2014 в 19:34

"Урал" потерпел шестое поражение в семи турах

-----------------------------------

логично.. а чё? )))

15 Сентября 2014 в 19:29

жаль урал ... да и тренера.

15 Сентября 2014 в 19:25

сколько лет уже хоронят амкар.. а он при любых тренерАх играет.. если надо, вырывают на жилах.. и кровя фаворитам пускают.. мо-лод-цы! тут дело не в тренерах.. грибы что ли свои уральские вкушают?.. ))) пермь - столица урала! )))

15 Сентября 2014 в 21:41

ну теперь ясно чем ты такой интелект наел )))

15 Сентября 2014 в 19:04

Амкар похоже наконец наладил игру и попортит крови ещё много кому

15 Сентября 2014 в 19:00

урал и педо в пердив! тосно и анжи в рпл! )))

15 Сентября 2014 в 18:56

Урал с Тульским Арсеналом наметили обратно вернуться !

15 Сентября 2014 в 19:04

Туляков ты не хорони так рано - они ещё заиграют

15 Сентября 2014 в 18:54

Ругали,ругали Амкар, а поди ж ты - выигрывают !!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем