Игорь Егоров: "Гола Файзулина не было. Пенальти на Рондоне? Скорее да, чем нет!"

Работа Игоря Низовцева на матче "Зенит" - "Спартак" вызвала ряд нареканий у представителей питерской команды. Особенно не засчитанный гол Виктора Файзулина. Арбитр ФИФА Игорь Егоров поддержал своего земляка в беседе, но не поручился за эпизод с падением Саломона Рондона в штрафной "Спартака".

– Гол Файзулина отменен абсолютно правильно, – считает Егоров. – Рондон перепрыгивал через мяч и отвлекал внимание вратаря. Даже если бы форвард "Зенита" просто стоял на месте, у него не было бы пассивного офсайда, потому что он находился на линии удара. Уйди Рондон чуть правее, и для "Зенита" все бы хорошо закончилось. Понимаю разочарование питерской команды, но правила есть правила. Единственное замечание Игорю Низовцеву, надо быстро принимать решения, а не так, как получилось. Возникла пауза. Появились сомнения.

– Был ли пенальти на Рондоне?
– Если честно, сердце у меня немножко екнуло. Был ли пенальти? Скорее да, чем нет! Говорят, на камерах из-за ворот виден небольшой толчок (со стороны Хуана Инсаурральде). Мог такой гигант, как Рондон, устоять на ногах или нет? По телевизору сложно оценить. Но вы поймите, что не каждый толчок — это фол.
Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2014 в 13:33

Советую Уважаемому Игорю пересмотреть программу "Свисток" от 12 августа.

В этой программе Бутенко разбирает два момента.

1. Гол Бютнера на 31 мин Спартак - Динамо . ОТМЕНЕН.

2. Гол в игре Леванте- Твенте.ОТМЕНЕН нашим Судьей , за что получил замечание инспектора УЕФА.

Бутенко признал обо гола правильными.

Что это за футбол у нас такой , если даже судьи не могут договориться.

29 Сентября 2014 в 13:49

"Рондон перепрыгивал через мяч и отвлекал внимание вратаря. Даже если бы форвард "Зенита" просто стоял на месте, у него не было бы пассивного офсайда, потому что он находился на линии удара. "

На повторе видно , что удар наносился от левого угла штрафной и пересекая штрафную слева направо влетел в правый угол.

Рондон не находился на линии удара.Он ,находясь на вертикальной оси поля , не мог закрывать обзор.

Далее цитата Бутенко :" Самое главное -ЗАДЕЛ или не задел". Рондон не Задел мяча.

Витя забил правильный гол.

29 Сентября 2014 в 14:09

Специально пересмотрел передачу от 12 августа.

Гостем и экспертом был Бутенко.

Рассматривались отмененные голы Бютнера (спартак- динамо)и в игре Ливанте- Твенте ( наш судья).

Максим Сенаторов огласил установку УЕФА :"...принимать сторону атаки ...". За нарушение этого требования УЕФА наш судья , отменивший гол, получил замечание инспектора игры. Вывод : даже наши лучшие судьи не знают "ТРЕНДА" (как выразился Бутенко )УЕФА , применения правил.Это во-первых.

Даже бывшие профессиональные судьи , не говоря уж об игроках и болельщиках ,не могут говорить и иметь мнение о судействе , т.к. " они не в тренде" (цитата Бутенко).

Судьи не знают ( наш судья на игре Ливанте- Твенте), игроки не знают, болельщики не знают, а знает только узкий круг людей около Бутенко, которые получают рекомендации УЕФА.

Вопрос : Что происходит в нашем футболе , где играют по правилам , которых никто не знает? Это во-вторых.

Вопрос : Почему был отменен гол Вити Файзулина , который по расположению бьющего на углу штрафной (левом от вратаря) и попаданию в правый угол ворот , является копией гола Ливанте- Твенте? ( Рондон не перекрывал обзор).

Там нападающий пригнулся , в Питере Рондон подпрыгнул,но цитирую Бутенко ," Самое главное задел или не задел", и не задел мяча.

Это в третьих.

Не потому ли Иванов , Бутенко и Ко противятся введению видеоповторов,

что всегда можно сказать : Вы не в тренде, вы не знаете правил.

Но мы ( болельщики , тренеры и игроки ) хотим , чтобы правила соблюдались ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Ведь инспектора при выставлении оценок используют повторы всегда!

Это в- четвертых.

Мы хотим знать правила и быть в тренде ( иначе мы просто болваны ), для чего просим редакцию НТВ+ организовать программу ("хотим свистеть в Свисток"), в которой Излагались бы правила и рекомендации ФИФА и УЕФА.

29 Сентября 2014 в 13:11

Что тут спорить, офсайд у Рондона был, обзор закрывал, подпрыгнув, мяч пропустил под собой.

А с его падением - тоже соглашусь с Егоровым, если бы все такие падения штрафовались, то по 4-5 пенальти в каждой игре гарантированы, тот же Дзюба падал пару раз очень "убедительно".

29 Сентября 2014 в 11:25

Мне больше всего понравилось,когда боковой определил офсайд Дзюбы,А главный решил,что офсайда не было)) Доменико еще и желтую ни за что получил.Вот так у нас и судят))

29 Сентября 2014 в 13:09

Не повторяй чушь за Орловым! Дело не в "офсайде" (которого не было), а в том, что Артем выпрыгивая, двумя руками облокотился на защитника.

29 Сентября 2014 в 13:48

Пас игроку в офсайде идет, и если до него мяч не доходит, а, например отскакивает от защитника, к другому из чего получается опасный момент - это и есть "получил преимущество". Уже давным давно судьи так судят, но нет они все ошибаются и прав только ты))

29 Сентября 2014 в 11:22

Мог такой гигант, как Рондон, устоять на ногах или нет?

_

Чем человек выше, тем легче ему упасть)..

29 Сентября 2014 в 11:26

И громче))

29 Сентября 2014 в 11:36

)))

29 Сентября 2014 в 12:57

чем крупнее шкаф, тем громче падает ! чем легче табуретка, та дальше летит !)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем