Гамула: "К поединку в Туле "Ростов" будет готовиться как к финальному"

После недельного отдыха "Ростов" возобновил тренировки. Сегодня в 13 часов команда собралась на своей базе, а в 16:00 начала тренировку на запасном поле стадиона "Олимп-2". Напомним, что главный тренер ростовчан Игорь Гамула не может рассчитывать сразу на 11 игроков основного состава, находящихся в расположении сборных своих стран. Таким образом, общая группа составила 17 футболистов: среди них были восстановившиеся после травм Лоло и Торбинский, а также дублеры — Лазуткин, Степанов, Демченко и Николич.

 

По окончании тренировки, которая длилась 80 минут, Игорь Гамула дал свою оценку тульскому "Арсеналу" — ближайшему сопернику команды в чемпионате России.

 

- Когда 11 человек вызываются в различные национальные сборные, то для клуба это, безусловно, престижно, — подчеркнул главный тренер "Ростова" в интервью клубной пресс-службе. — Однако для тренера это всегда головная боль. С одной стороны, сейчас большой перерыв в чемпионате, с другой – у нас осталось слишком мало футболистов. Сложно дать им ту работу, которая будет верной в рамках подготовки к поединку с "Арсеналом". Плюс вижу только один – остались ребята, которые в последнее время либо совсем не играли, либо выходили на поле не так часто. Это Торбинский, Ребко, Абазов, Ксулу, Лоло. Постараемся подтянуть "физику", чтобы к тому моменту, когда команда соберется в полном составе, все игроки находились примерно в одинаковых кондициях. Надеюсь, из сборных все футболисты вернутся без травм. Подключим к занятиям ребят из дубля, пусть молодежь почувствует, что такое тренироваться с "основой". Немножко побегаем — это неприятно, но постараюсь объяснить, что это необходимо. В основной состав мы вернули Амельченко и Чеснаускиса. Оба квалифицированные футболисты, которые умеют играть. Они хорошо работали с молодежным составом и теперь получат свой шанс. Для создания здоровой конкуренции в команде вижу в этом только плюс. А что будет дальше — посмотрим.

 

- Планируется ли во время паузы в чемпионате контрольный матч?

- Да. 12 октября, скорее всего, сыграем с нашим дублем на стадионе "Олимп-2". Состав придется варьировать, потому что, допустим, левых защитников в наличии сейчас просто нет. "Ростову" отступать некуда. К поединку в Туле будем готовиться как к финальному. Если добьемся победы, станет намного легче.

 

- "Арсенал" пока набрал в чемпионате только одно очко и забил всего два мяча...

- …и это самое страшное. Надо не только подвести команду к матчу, но и настроить ее, чтобы мы показали хороший футбол. "Арсенал" — играющая команда, наш соперник по всем статьям уступил только "Зениту", а скажем с "Динамо" бился на равных. Ребята там играют с азартом. Дмитрий Аленичев стремится привить им комбинационный стиль, но пока не все получается. Где-то футболистам не хватает квалификации, но желания показать себя у них в избытке. Если "Ростов" выйдет на поле и попытается сыграть стоя, на мастерстве, то будет крах. А если покажем себя так же самоотверженно, как в Грозном, то проявится и мастерство. Тогда добиться положительного результата будет легче.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем