Аленичев: "Ростов" на правильном пути"

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев после домашнего матча 10-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (1:1) констатировал: гости имели больше моментов, так что ничья в такой ситуации – скорее плюс, чем минус. При этом наставник отдельно остановился на моменте с пропущенным голом после ошибки защитников и Александра Филимонова.

– Хотел бы матч разделить на две части, на два тайма. В первом игра получилась достаточно скучной, такой осенний футбол показали обе команды. Про "Ростов" говорить не буду, игра нашей команды мне не понравилась, в связи с чем в перерыве были сделаны две замены. Считаю, это принесло свои плоды: во втором тайме ребята стали действовать более раскрепощенно, в целом действовать намного лучше и в итоге сравнять счет.

"Ростов" с приходом Игоря Васильевича Гамулы мне нравится. При Божовиче команда пропустила 27 мячей, еще два – от "Терека". Видно, что ростовчане на правильном пути. И в связи с этим тоже рад, что против победителя Кубка России, достаточно опытного соперника с неплохим подбором футболистов, нам удалось сравнять счет и вырвать ничью. Если считать голевые моменты, мы "Ростову" уступили, так что в какой-то степени на нашей стороне присутствовала удача.
 

– Была ли ошибка Филимонова в эпизоде с первым голом? И насколько велик к нему кредит доверия?

– На мой взгляд, ошибка была, хотя я далеко сидел. Мне не понравилось, что начали разыгрывать, хотя часто говорим, что сейчас нам нужны надежность, простота, так что никаких коротких передач у своей штрафной делать не надо. К сожалению, опять-таки это произошло, допустили ошибку, после которой пропустили гол. Кредит доверия... Верим пока Александру Владимировичу. Во втором тайме, вы видели, он исправился, в двух-трех моментах, с выходом один на один выручил. Можно сказать, реабилитировался.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2014 в 20:55

Россия тоже ))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем