Поединок между "Уралом" и "Арсеналом" будет сыгран в манеже

Матч в Екатеринбурге между "Уралом" и "Арсеналом" из программы 11-го тура чемпионата России для клубов премьер-лиги пройдет в манеже. Руководство уральцев добилось разрешения от РФПЛ и РФС о переносе игры под крышу и на искусственное поле.

 

Манеж в Екатеринбурге вмещает 3000 зрителей и уже принимал два подобных матча – "Урал" в премьер-лиге играл под крышей с "Анжи" и "Тереком".

 

– Мы сумели убедить руководителей нашего футбола в том, что зритель от переноса игры со стадиона в манеж только выиграет. На улице из болельщиков никто не останется. Мы изначально ожидали на игре с Тулой примерно три тысячи зрителей. Столько к нам в итоге и придет, но людям будет комфортно. Какой смысл играть на морозе, гробить поле, заставлять людей мерзнуть, если есть хорошая альтернатива? У нас на Урале началась самая настоящая зима. В полдень температура воздуха минус три градуса, на улицах очень много снега. Манеж для подобных ситуаций и построен. Я рад, что нас услышали, – рассказал о ситуации с проведением первого матча 11-го тура РФПЛ президент "Урала" Григорий Иванов.

 

Напомним, "Урал" и "Арсенал" сыграют друг с другом в пятницу, 24-го октября. Встреча начнется в 17:00 по московскому времени.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем