"Уфа" и "Ростов" счёт не открыли

"Уфа" и "Ростов" разыграли скучную ничью в матче 13-го тура чемпионата России.


"Уфа" (Уфа) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:0 (0:0)

"Уфа": Юрченко, Засеев, Верховцов, Тишкин, Сухов, Галиулин (Килин 74’), Семакин (Сафрониди 65’), Фримпонг, Марсиньо, Пауревич, Ханджич

Запасные: Веремко, Безлихотнов, Аликин, Форбс, Карлос, Васильев Александр

"Ростов": Плетикоса, Милич, Баштуш, Дьяков, Лоло, Гацкан, Торбинский, Канга (Фатуллаев 61’), Горё, Григорьев, Полоз (Ю Бён 79’)

Запасные: Бухаров, Джанаев, Чеснаускис, Думбия, Бордачёв, Лазуткин, Ксулу, Чхапелия, Трошечкин, Николич

Предупреждения: Сафрониди 67’, Засеев 84’ —

Судья: Николаев Алексей.

09 ноября. Стадион "Звезда" (Пермь).

Две недели назад домашний, пусть и проходивший в Перми поединок против ЦСКА "Уфа" едва не выиграла. Армейцы тогда унесли ноги благодаря двум пенальти, которые были названы "спорными". Впрочем, благодаря тому результату беспроигрышная серия уфимцев достигла трёх встреч, в которых команда Колыванова набрала пять очков, и это была лучшая серия в текущем сезоне. Правда, неделю назад она прервалась. В Грозном непросто приходится любому сопернику – вот и уфимцы не смогли ничего противопоставить "Тереку", проиграв с минимальным счётом. Впрочем, периодических успехов хватает команде Колыванова, чтобы иметь определенный запас и идти на 11 строчке турнирной таблицы.

"Ростов" в предыдущем туре вторую в сезоне, первую при Гамуле и очень долгожданную победу, обыграв "Урал". Она позволила прервать серию из 6 матчей без побед, в которых было набрано только одно очко, и подняться из зоны прямого вылета на 14 место. Однако это всё ещё не место для ростовчан, которые явно намерены избежать по весне борьбы за выживание. А раз так, то и в поединке с уфимцами, у которых всего на 4 очка больше, необходимо было рассчитывать на очки.

Однако хозяева активно начали встречу, и они были явно не против быстрого гола в ворота ростовчан. У Плетикосы было много работы, но очень сложной её не назовешь. С левого фланга Фримпонг пытылся ворваться в штрафную, но его заблокировал Лоло, через две минуты было две подряд подачи в штрафную ростовчан, но атака завершилась свистком об офсайде. Первый же действительно опасный момент случился на 13-й минуте, когда Ханджич в ходе быстрой контратаки "Уфы" ворвался по краю в штрафную площадку и пробил в борьбе с защитником, но Плетикоса оказался на месте.

Постепенно ростовская команда стала больше владеть мячом, но вперед гости особо не шли, предпочитая наладить контроль над игровым снарядом. Обеим сторонами очевидно не хватало креатива, однако нужно понимать, что встречались всё-таки аутсайдеры чемпионата, и ожидать от них яркой игры в атаке было бы наивно. Постепенно игра перешла в фазу "перетягивания каната", когда ни одна сторона толком не владела ни мячом, ни инициативой. Однако очень ярко характер игры, в которой все стремятся прежде всего не пропустить, характеризует тот факт, что защитники при первой возможности выносили мяч куда подальше.

В Перми было очень холодно, и постепенно вратарям необходимо было придумывать какие-то упражнения, чтобы не замерзнуть. Так продолжалось до 43-й минуты, когда атакующие игроки решили всё же проявить себя. Сначала прошла передача пяткой в штрафную площадь на Марсиньо, который подработал мяч под левую ногу и аккуратно направлял мяч в дальний нижний угол, но мяч прокатился в миллиметрах от цели. А ещё через две минуты Галиулин вторым темпом атаки бил из пределов штрафной, но защитники ростовской команды успели броситься под мяч.

После перерыва подопечные Гамулы стали действовать активнее, но КПД действий ростовчан был невысок. Активен был защитник Лоло, который успевал и отработать в обороне, и создать что-то в атаке. Так, на 61-й минуте он подал мяч в район одиннадцатиметровой, и Тишкин в падении снял мяч с ноги Канга, причём сделал он это головой, и хорошо, что легионер успел заметить действие игрока обороны, а то тому можно было и без головы остаться. Затем в матч пошли замены, желтые карточки, но голов как не было, так и не было. На 75-й минуте в центре внимания вновь оказался Лоло – его подача с фланга едва не обернулась взятием ворот, но всё обошлось для уфимцев.

В итоге равная встреча без особых шансов с каждой стороны завершилась без забитых мячей. Этот результат можно признать вполне закономерным итогом поединка, и любой из команд грех сетовать на то, что она могла добиться чего-то большего. Должного старания не проявила ни одна из сторон.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2014 в 17:00

обеим командам не место в лиге

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем