"Ростов" и "Амкар" откроют 15-й тур чемпионата России

В пятницу матчем "Ростова" и "Амкара" откроется 15-й тур чемпионата России.

 

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Амкар" (Пермь)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж);
Помощники судьи: Алексей Ширяев (Ставрополь), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

М Команда И В Н П РМ О
15 "Ростов" 14 2 3 9 13:34 9
12 "Амкар" 13 3 2 8 10:21 11


Что "Ростов", что "Амкар" неудачно провели поединки последнего тура. Ростовчане уступили в Москве "Торпедо" (1:2) и остались на пятнадцатом месте турнирной таблицы. Смена тренера пока не даёт должного эффекта, к тому же Гамула по причине своего длинного языка уже дисквалифицирован и не может помочь своей команде во время встречи на скамейке запасных. В последний день октября ростовчане смогли добиться победы над "Уралом", но этот успех остаётся пока локальным и не даёт команде существенной выгоды в турнирной таблице.

И если главный тренер ростовчан только недавно заступил на свой пост, то Славолюб Муслин может его вскоре лишиться. Руководство "Амкара" явно неудовлетворено результатом, хотя заявляет, что пока не думает о кадровых выводах. Но пермяки, проведя ударно концовку лета – начало осени, опускаются всё ниже и ниже в табели о рангах. В двух последних турах уральцы встречались с соседями по таблице, и не смогли забить ни "Мордовии", ни "Арсеналу" ни одного мяча, проиграв в обеих встречах, а тульскому коллективу ещё и крупно, хотя сам "Арсенал" никогда столько не забивал в Премьер-лиге. Понятно, что ситуация осложняется травмами некоторых футболистов, и перед пятничной встречей у "Амкара" вновь много потерь, однако списывать все подряд неудачи на нестабильность состава не стоит.

В Ростове-на-Дону команде не помогут Белоруков, Вавжиняк, Фибел, Пикущак, и это всё игроки основного состава. А вот у ростовчан все в строю, и вполне может вернуться на поле даже Бухаров. В последних очных поединках "Ростову" явно не везет, ведь команда уступила в трёх и ещё один свела к ничьей. Неудивительно, что и в целом статистика былых встреч на стороне "Амкара": 9 побед при 6 ничьих и 6 поражениях.

Игрок Команда Причина отсутствия
Ю Бен Су "Ростов" Травма
Белоруков "Амкар" Травма
Вавжиняк "Амкар" Травма
Пеев "Амкар" Травма
Фибел "Амкар" Травма
Пикущак "Амкар" Травма


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем