"Ростов" не смог дожать "Амкар"

Стартовый матч 15 тура российской Премьер-лиги закончился вничью.


"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Амкар" (Пермь) – 1:1 (1:1)

Голы: Гол 11’ – 0:1, Бухаров 41’ (пенальти) – 1:1

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Бордачёв, Ксулу (Бастуш 23’), Горё, Калачёв, Гацкан, Торбинский, Григорьев, Канга (Фатуллаев 84’), Бухаров (Полоз 78’)

Запасные: Джанаев, Милич, Думбия, Чхапелия, Трошечкин, Николич, Баштуш

"Амкар": Герус, Черенчиков, Никитин, Таказов, Занев, Коломейцев, Гол (Пикущак 59’), Дзахов (Якубко 90’), Баланович, Йовичич (Шаваев 39’), Огуде

Запасные: Симоновски, Селихов

Предупреждения:Гол 8’, Черенчиков 20’, Огуде 56’, Герус 90’

Удаления: Черенчиков 88’

Судья: Москалёв Владимир.
28 ноября. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

 


"Ростов" в минувшем туре потерпел поражение в крайне важной встрече с "Торпедо", в связи с чем, снова скатился в зону вылета, откуда сумели выбраться именно автозаводцы. Исходя из этого, "жёлто-синим" кровь из носа нужна была победа в домашней игре против "Амкара", которой открывалась программа пятнадцатого тура чемпионата Росси.

Памятуя о непростой турнирной ситуации, "Ростов" с первых минут пошёл вперёд. Вывести команду Игоря Гамулы вперёд мог Бухаров, однако в борьбе с защитником упал в штрафной – рефери позволил продолжить игру. Тут же шанс представился Григорьеву, но его удар не без проблем парировал Герус. Отбившись от стартового натиска хозяев, "Амкар" провёл несколько вылазок на чужую половину и вскоре открыл счёт. Провалом в обороне "Ростова" воспользовался Коломейцев, который прошёл по флангу и сообразил прострел на Гола, пославшему мяч в сетку ворот Плетикосы – 0:1!

Переварив произошедшее, "Ростов" перевёл игру на чуждую половину, организовал несколько неплохих атак и, в конце концов, сравнял счёт с пенальти. Гол, открывший счёт в матче, обрезался, выполняя передачу назад, Бухаров выскочил на Геруса и был сбит. С точки Александр не промахнулся – 1:1.

Начало второй половины вышло обоюдоострым. Хозяев от верного гола спас Баштуш, подстраховавший Плетикосу, а гостей – штанга ворот, принявшая на себя удар Григорьева. После обмена моментами игра затихла и только по истечении часа встречи на поле вновь стали происходить любопытные события. "Амкар" имел два хороших шанса выйти вперёд, но Плетикоса потянул удар Шаваева, а Коломейцев пробил выше цели.    

У "Ростова" во втором тайме практически ничего не получалось. "Амкар", упустив хорошие возможности, отошёл на свою половину, но что делать с мячом подопечные Игоря Гамулы не знали. Они пытались что-то разыграть низом, но выглядело это неубедительно, как и фланговые навесные передачи. Не помогло хозяевам даже удаление Черенчикова, случившееся за пять минут до конца основного времени. "Жёлто-синие", получив численное преимущество, ещё увереннее разместились на половине поля соперника, но контроль мяча не приносил им абсолютно никаких дивидендов.

Как итог, ничья – 1:1, которая не устроила ни одну из команд.  

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем