Цауня: "С огромным желанием жду каждой тренировки, каждого попадания в заявку, каждого выхода на поле"

Полузащитник московского ЦСКА Александр Цауня рассказал о своём возвращении на поле после долго отсутствия. Также он добавил, что в предстоящем матче против "Амкара" "армейцам" нудна победа, сообщает официальный сайт москвичей.

— Чего ожидаешь от встречи с "Амкаром", которая станет последним в этом году домашним матчем ЦСКА?
— Нам, разумеется, необходима победа – не только исходя из статуса клуба и задач на сезон, но и по той простой причине, что целую серию игр мы провели неудачно. Многое будет зависеть о того, удастся ли нам начать сразу создавать моменты у чужих ворот. В таких поединках важен быстрый гол — думаю, что тренеры перед игрой еще раз напомнят об этом. Еще, конечно, очень хочется появиться на поле самому, и своей работой на тренировках я постараюсь заслужить это право.

— О твоем долгом пути обратно на зеленое поле хотелось бы расспросить подробнее. Под занавес первой части сезона ты наконец начал вновь более-менее регулярно выходить на замену: пару минут в домашней игре с "Манчестер Сити", почти по полчаса в играх с "Торпедо" и "Краснодаром", выход в основе с "Ромой"… Как ощущаешь себя физически, как проходило твое восстановление?
— Тьфу-тьфу-тьфу, последняя моя операция была удачной. Это хорошо чувствуется. Мне удалили металлические конструкции из стопы, которые очень мешали, и теперь остается только набирать форму, в том числе и через матчи. Длится все уже полтора года, и, конечно, это время было для меня очень непростым – я бы даже сказал, самым сложным в карьере. Но травма больше не беспокоит, и я рад, что могу вновь играть в футбол.

— Сложно даже представить, насколько ты изголодался по мячу.
— Это невозможно описать словами (улыбается)! Когда получил первый перелом, и доктора сказали, что придется пропустить месяца полтора, я уже испытал шок. А потом это растягивалось и растягивалось по времени. Мне хотелось восстановиться скорее, вновь присоединиться к ребятам, но когда выдерживал все сроки, снова начинались какие-то проблемы: повторный перелом, воспаления… Очень надеюсь, что этот тяжелый период позади. Сейчас с огромным желанием жду каждой тренировки, каждого попадания в заявку, каждого выхода на поле. Для меня большой праздник заново переживать все эти моменты, на которые другие, может быть, и не обращают внимания.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2014 в 15:20

Работай Саня,доказывай игрой,иначе примут лимит и может статься, продадут.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем