ЦСКА вырвал победу над "Амкаром"

ЦСКА с огромным трудом обыграл "Амкар" в матче 16-го тура чемпионата России.


ЦСКА (Москва) – "Амкар" (Пермь) – 2:1 (0:1)

Голы: Таказов 15’ – 0:1, Ерёменко 79’ – 1:1, Ерёменко 90’ – 2:1.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес Марио, Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Панченко 77’), Миланов, Натхо, Тошич (Цауня 71’), Ерёменко, Муса, Думбия

Запасные: Ефремов, Дзагоев, Головин, Набабкин, Чепчугов, Витиньо, Чернов

"Амкар": Герус, Занев, Никитин, Таказов, Збожень, Баланович, Дзахов, Огуде, Шаваев (Тюкалов 64’), Коломейцев, Киреев (Субботин 74’)

Запасные: Пермяков, Симоновски, Селихов, Пикущак, Гол

Предупреждения:Огуде 59’, Тюкалов 78’, Никитин 80’

Судья: Иванов Сергей.
02 декабря. Стадион "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА в субботу здорово порезвился в матче с "Уфой", отравив в ворота соперника пять безответных мячей. Тем самым армейцы прервали серию своих неудач, ведь в четырёх матчах до этого "красно-синие" набрали лишь одно очко. То была игра как раз с уфимцами, сыгранная тогда в рамках первого круга: в конце октября соперники сыграли в столице Башкирии со счётом 3:3. После этого команда Слуцкого проиграла "Зениту", "Динамо" и "Краснодару", и потеряла тем самым вторую строчку в турнирной таблице. Накануне 16-го тура ЦСКА идет на третьей позиции и отставала от "Краснодара" на два очка.

Армейцам после поединка с пермяками играть в Краснодаре с "Кубанью", а затем ехать завершать год на "Альянц Арене". Календарь плотный, и времени на отдых поле поединка с уфимцами не было вовсе. Но судя по статистике былых встреч, оно москвичам не очень-то и нужно, ведь пермяков вроде как можно обыграть одной левой. В двадцати предыдущих матчах армейцы одержали 13 побед при 6 ничьих и 1 поражении. Пермяки свой последний поединок проводили в пятницу, и набрали очко на выезде в Ростове-на-Дону. Этот результат уже можно считать неплохим на фоне двух предыдущих поражений уральцев от "Мордовии" и "Арсенала". Дамоклов меч завис над Славолюбом Муслиным, и опуститься он может в любой момент, а грядущий перерыв в чемпионате – отличный повод для тренерских рокировок. Так что в этом матче им нужно было сыграть хотя бы достойно.

А на фоне того футбола, с которым армейцы начали встречу, сделать это было немудрено. Москвичи никуда не спешили, играли словно академики с тросточками, и явно намеревались обыграть соперника малой кровью. Но не тут-то было. Пермяки быстро прочувствовали это, стали активно ходить вперед, и несколько раз неплохо закидывали мяч к чужой штрафной. А на 16-й минуте совсем неожиданно для расслабленных москвичей открыли счёт. Киреев из зоны левого инсайда выполнил передачу в центр штрафной, Таказов принял мяч и пробил в правый угол при абсолютно безобразной игре оборонцев. Акинфеев, надо сказать, даже не дернулся, ведь было очень кучно, да и позиция для удара была убойной.

Армейцы довольно быстро очнулись, задвигались, и почти всей командой перешли на чужую половину поля. Правда, и уральцы всем составом отошли в оборону, так что довольно долго кроме дальних ударов "красно-синие" ничего предложить не могли. Однако постепенно армейцы всё-таки стали создавать хорошие моменты. На 34-й минуте Ерёменко коварно пробил со средней дистанции, мяч ударился перед Герусом, но вратарь всё-таки смог сориентироваться и отразить угрозу. Через три минуты Натхо отметился неплохой передачей низом вразрез в чужую штрафную, но Думбия догнал мяч уже у лицевой. Под конец тайма армейцы в некоторых моментах стали спешить, отчего загубили несколько перспективных атак. И в итоге ушли на перерыв, уступая в счёте на табло.

Сразу же после перерыва армейцы быстро переместились на чужую половину поля и приступили к осаде ворот противника. Моменты стали появляться. На 48-й минуте Фернандес пяткой сделал передачу в штрафную на Натхо, и тот пробил чуть выше перекладины. В следующей атаке Ерёменко зарядил с пятнадцати метров, и мяч угодил в соперника на линии вратарской. Затем и Василий Березуцкий пробил головой по воротам. Щенников подавал, Натхо бил… Армейцы продолжали зажимать "Амкар". Однако на 54-й минуте уральцы едва не поставили москвичей в безвыходное положение, когда Шаваев из центра штрафной площади после паса справа ударил в защитника, и мяч отскочил к Дзахову, который ещё раз пробил по воротам, и на этот раз Акинфееву пришлось потрудиться.

На 60-й минуте армейцы не получили железный пенальти в ворота соперника. После удара Натхо мяч попал в руку сопернику, но арбитр то ли не увидел этого, то ли посчитал игру рукой неумышленной. Вся игра постепенно сосредоточилась у штрафной уральцев, и гол, казалось, был делом времени.

Однако минуты капали, а голов не было. На 67-й минуте Думбия эффектно развернулся с мячом в чужой штрафной площади и пробил, однако Таказов спас свою команду, подставляясь под мяч. В одном из моментов даже защитник пермяков мог помочь армейцам, срезав мяч в собственные ворота, однако в этом моменте повезло уже уральцам. В какой-то момент москвичи чуть сбавили обороты, копя силы для финального штурма. И в последние пятнадцать минут вновь набросились на ворота Геруса, и всё-таки смогли сравнять счёт. На 79-й минуте после борьбы у штрафной пермяков мяч отскочил к Ерёменко, и полузащитник нанёс плотный и точный удар из-за пределов штрафной площади.

А победу армейцы вырвали уже в компенсированное время. И принес её ещё один точный удар Ерёменко. Три очка пришли к ЦСКА с огромным трудом, но армейцы смогли смогли воспользоваться перевесом в классе, домашним стадионом и другими факторами. Хотя были близки к провалу.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2014 в 02:12

камбэк команда, заслужили своим упорством

чем то мю напоминают

02 Декабря 2014 в 23:32

какой смысл

02 Декабря 2014 в 22:46

Нормально, учитывая, что для армейцев игра уже третья за неделю. Кондиций не хватает, играем на характере. Надо догонять газовых - есть уверенность, что Рубину они продуют

03 Декабря 2014 в 12:08

Третья за неделю - это когда играют вторник-четверг-воскресенье - только в Англии такое возможно, с кубком Английской Лиги, кубком Англии с его переигровками и 38ю играми в чемпионате (46, если брать не АПЛ, а к примеру Чемпионшип) =)) У нас же 2 игры за неделю - посреди недели и на выходных. После вчерашнего мучения ты всё ещё уверен, что ЦСКА может "отдать" чемпионство исключительно "по недоразумению"? Как же, обыграли на 92й минуте САМ Амкар, пропустив от САМОГО Таказова (о котором я не слышал и вряд ли услышу) %-) По мне так Амкар вчера потерял очки "по недоразумению" =))

--

П.С. Кстати, заметил, как только ты отпускаешь колкости в адрес Зенита после неудачных (сравнительно) матчей - ЦСКА в следующий раз или теряет очки, или вырывает их на зубах при никакущщей игре =)) Смотри, не сглазь, а то и впрямь - недоразумение будет =))

03 Декабря 2014 в 14:39

Третья игра за неделю с учётом матча в ЛЧ. При таком графике российские клубы с учётом всех сопутствующих факторов не умеют летать. При этом ЦСКА, который тут активно хоронили, не проиграл ТРИ подряд матча в Лиге чемпионов. Не хватает кондиций, нет глубины скамейки, но есть тактический рисунок игры, чёткое понимание того, что нужно делать и командный характер. А что есть в нынешнем сумбурном Зените, окромя мешка денег, кучи мутных легов и тренера, не очень понимающего, куда он вообще попал? И что там героического они показывают сейчас, если их даже Мордовия делает без проблем?

03 Декабря 2014 в 15:32

Ха-ха-ха, "без проблем" =)) Вспомни ещё, как ЦСКА в Саранске "без проблем" выиграл - с пендаля на 80-какой-то-там минуте =)) Мы говорим о результате или игре? Если об игре, то Мордовия наиграла максимум на ничью. Гол забили классный, не спорю, но оброняться ввосьмером в штрафной, а при подаче углового Зенитом наблюдать на ленточке ЧЕТЫРЁХ полевых игроков Мордовии (а вместе с вратарём - пять, почти полкоманды) - о да, это несомненно мощный тренерский ход Шпалыча =)) Толк нам принёс навал (не по результату, а опять же по игре - стали опаснее), но не прикажешь же с Мордовией играть в навал с 30й минуты? Тут уже Боаш - не знаю, понял он, куда попал, или не понял, но он до последнего верит, что сработает его план А. Поэтому зачастую у нас нет плана Б, и поэтому замены делает поздние. Ждёт всё чего-то...

--

Опять ты про деньги =)) Можно подумать в других клубах ну исключительно за еду играют и за честь клуба =)) И потому что у нас "тааакой сильный чемпионат, что нет смысла никуда уходить" Верно Вася сказал, да? - "А чё мне уходить, в клубы уровня Барселоны не зовут" =)) Да кроме Барсы контракты Дзаги, Игнаша, тех же Березуцких, Акинфея немногие клубы потянут =))

--

Кстати, насчёт "командного характера": вот сегодня Халка не будет - и есть у меня хорошее чувство, что будет именно командный футбол =))

-----

Если в целом о футболе Армейцев - у вас хорошо прокачан навык "дожимания", и фарт. 2 пендаля в Уфе (3:3), 3:4 в Екатеринбурге на последних минутах, я уж молчу про гол Роме - что это как не фарт? При этом мне сложно сказать, что есть прям ИГРА, ну и то что ты написал про тактический рисунок и понимание своих ролей игроками. На одном фарте далеко не уедешь, что и показывают матчи со Спартаком, Динамо, Краснодаром, Рубином. А бывает и нефарт, как например с нами =))

02 Декабря 2014 в 21:58

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

02 Декабря 2014 в 21:57

Характерище) В который раз в сезоне уже показывают) Лошпеты, сидевшие на онлайн ветке негодуют)

02 Декабря 2014 в 21:26

Судя по минусам,можно определить как бомбит у хейтеров.ЦВБП)))

02 Декабря 2014 в 21:17

Соскочили

02 Декабря 2014 в 21:16

Если Слуцкий и след матч будет играть тем же составом то в Германии ловить будет нечего(ибо физы вряд ли хватит(

02 Декабря 2014 в 21:09

Всем тролям показали как нужно побеждать!!!!

Как нужно разбираться с посредственными клубами!!

ЦСКА всегда будут первые!!!

02 Декабря 2014 в 21:16

Как нужно разбираться с клубами послабее ЦСКА показало, может быть, в матче с Кубанью, но никак не сегодня.

02 Декабря 2014 в 21:21

А с чего ты решил, что он матч смотрел? Если судить по "ответу тролям" - скорее наоборот! ))

02 Декабря 2014 в 21:23

Может быть, может быть..)) совсем глорьё обезумело:)

02 Декабря 2014 в 21:09

пипец . опять им фартануло !

02 Декабря 2014 в 21:09

Умеют армейцы с аутсайдерами играть,очки не теряют и через это уже два года чемпионы...

02 Декабря 2014 в 21:15

мдауш

02 Декабря 2014 в 21:09

Молодцы , но я ждаль большего.

Цска

02 Декабря 2014 в 21:01

Амкару конечно, хотелось прыгнуть выше головы, но ведь одного желания мало!

А ЦСКА после матчей с Сити все равно, кого и как обыгрывать ))

02 Декабря 2014 в 21:00

Позорище, просто слов нет

Кажется, Слуцкий исчерпал себя в ЦСКА

02 Декабря 2014 в 20:59

Ерёмааааа!!! Спас мне ставку родной)) до последних секунд думал, что проиграл, но спасибо футбольному Богу! По игре же не было какой-то цельности в действиях ЦСКА, все пытались сыграть один в один, а организации атак не было. Только когда Амкар всей командой окопался в своей штрафной у армейцев стало что-то получаться.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем