"Локомотив" отправляется в беспокойный Грозный, "Амкар" вновь в Химках

В воскресенье состоятся два матча 17-го тура чемпионата России. Находящийся на подъеме "Локомотив" заедет к переживающему спад "Тереку", а динамовцы в Химках примут "Амкар".

 

"Терек" (Грозный) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Ахмат Арена" (Москва).

М Команда И В Н П РМ О
5 "Локомотив" 16 8 5 3 20:12 29
8 "Терек" 16 7 3 6 18:14 24


"Локомотив" и "Терек" в последние недели переживают разную динамику своего движения по турнирной таблице. "Железнодорожники" после того, как Миодраг Божович освоился на новом месте, резко пошли вверх, и вот команда добралась уже до пятой строчки табели о рангов. Она не знает поражений уже в 8 матчах регулярного чемпионата, в 6 из которых победила и 2 завершила вничью. А ведь были ещё две успешные кубковые встречи, так что можно сказать, что новый главный тренер отмечает в клубе первый юбилей. Однако можно не сомневаться, что "красно-зелёные" жаждут продлить удачную для себя серию и как минимум уйти на перерыв без поражений.

В четырёх последних встречах "Локо" даже не пропускает! "Торпедо", "Уфа", "Спартак" и "Урал" не смогли забить "железнодорожникам", причём победы над последними двумя оппонентами были добыты на самых последних минутах. Это говорит о вернувшихся воле к победе и силе духа москвичей, так что и в Грозном они, без сомнений, рассчитывают на очки. К слову, в четверг, когда в столице Чечни случился вооруженный конфликт с боевиками, появилась вероятность, что встреча может быть перенесена в другое место, однако футбольные власти не нашли для этого достаточных оснований.

А вот с грозненцами в последнее время что-то случилось, и в трёх матчах команда не может забить, а в двух последних домашних поединках уступила "Краснодару" и "Торпедо" с минимальным счётом. Сейчас сложно даже вспомнить, когда "Терек" проигрывал два домашних матча подряд. Если это случится в третий раз, то это будет уже катастрофа. Так что команда Рахимова, несмотря на аппетиты москвичей, в свою очередь будет пытаться переломить черную полосу. Она опустилась на 8 строчку таблицы, хотя ещё недавно была в пятерке. А уходить в отпуск с такими унылыми результатами не хочет никто.

Но статистика былых очных встреч целиком и полностью на стороне москвичей. Они одержали 11 побед при 2 ничьих и 2 поражениях. В последний раз "Терек" отбирал очки у "Локомотива" в апреле 2013-го года, когда сыграл вничью, а до этого – в сентябре 2009-го года, когда выиграл на своём поле. В составах обеих команд перед предстоящей встречей есть потери, в том числе из-за дисквалификаций игроков. Коморовски, Уциев и Лебеденко не сыграют у хозяев из-за перебора карточек, а Ояла травмирован. У гостей вне игры Буссуфа, Михалик, Тарасов и Янбаев.

Игрок Команда Причина отсутствия
Ояла "Терек" Травма
Коморовски "Терек" Дисквалификация
Уциев "Терек" Дисквалификация
Лебеденко "Терек" Дисквалификация
Буссуфа "Локомотив" Дисквалификация
Михалик "Локомотив" Травма
Янбаев "Локомотив" Травма
Тарасов "Локомотив" Травма


"Динамо" (Москва) - "Амкар" (Пермь)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

М Команда И В Н П РМ О
4 "Динамо" 15 9 2 4 31:19 29
14 "Амкар" 15 3 3 9 12:24 12

 

Матч первого круга между "Амкаром" и "Динамо" не состоялся из-за обрушившихся на Пермь снегопадов, так что соперники впервые сыграют в этом сезоне друг с другом. По результатам прежних встреч в Премьер-лиге небольшое преимущество на стороне москвичей, хотя оно могло бы быть и больше. За плечами "бело-голубых" 8 побед при 7 ничьих и 5 поражениях. Причём любопытно, что в прошлом сезоне соперники также встречались без одного дня год назад также в Москве, и тогда хозяева выиграли со счётом 2:0.

Уральцы этой осенью переживали не лучшие времена. Славолюб Муслин пока никак не может стать своим в Перми, команду захлестнула череда травм, и всё это предопределило откат на 14 место в турнирной таблице. Была победа над "Ростовом" в конце октября, но с тех пор – лишь две ничьих и три поражения. Волею календаря в середине минувшей недели пермяки играли также на "Арене Химки" с армейцами и едва не отобрали очки у одного из лидеров, однако не смогли удержать своё преимущество в один мяч и сначала пропустили ответный, а уже в компенсированное время "красно-синие" провели победный мяч.

А вот динамовцы в четырёх последних матчах набрали 10 очков из 12 возможных, преодолев свой спад сентября-октября. Обыграны были ЦСКА, "Терек" и "Мордовия" среди недели, а встреча с "Рубином" завершилась вничью. Динамовцы вновь приблизились к тройке, а в случае своей победы над пермяками уйдут в отпуск на третьей позиции, поскольку "Краснодар" свой матч этого тура уже проиграл. Так что у хозяев есть отличная мотивация, но есть и потери в виде Денисова и Кокорина. Впрочем, у гостей кадровых проблем ещё больше. Нарубин, Белоруков, Вавжиняк, Йовичич и Фибел травмированы, а Огуде дисквалифицирован.
 

Игрок Команда Причина отсутствия
Денисов "Динамо" Травма
Кокорин "Динамо" Травма
Гранат "Динамо" Переведен в дубль
Нарубин "Амкар" Травма
Йовичич "Амкар" Травма
Белоруков "Амкар" Травма
Вавжиняк "Амкар" Травма
Фибел "Амкар" Травма
Огуде "Амкар" Дисквалификация


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
04 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем