"Арсенал" обыграл "Ростов" и ушёл с последнего места

"Арсенал" обыграл на выезде "Ростов" в матче 17-го тура чемпионата России.


"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Арсенал Тула" (Тула) – 0:1 (0:1)

Голы: Кашчелан 34’ – 0:1

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Бордачёв, Горё, Баштуш, Калачёв, Торбинский, Григорьев (Чхапелия 46’), Фатуллаев (Николич 55’), Гацкан, Полоз

Запасные: Ребко, Бухаров, Джанаев, Лоло, Лазуткин, Ксулу, Трошечкин, Думбия

"Арсенал Тула": Филимонов, Ершов, Сухарев, Осипов, Тесак, Зотов Александр, Кузнецов Сергей, Маслов, Кашчелан, Рыжков, Лях

Запасные: Макаренко, Котов, Кутьин, Игнатьев, Базанов, Вотинов, Лозенков, Aleksandr

Предупреждения: Горё 31’, Бастуш 47’, Дьяков 53’ — Рыжков 16’, Сухарев 39’

Судья: Матюнин Алексей.
08 декабря. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Как в середине октября "Ростов" и "Арсенал" играли между собой двумя главными аутсайдерами, так с тех пор ничего и не изменилось. В понедельник в Ростове-на-Дону сошлись по-прежнему 15 и 16 команды чемпионата, чтобы очной встречей завершить для себя этот неудачный круг. Хотя если для тульской команды подобное развитие событий можно было предсказать, и в жизни "канониров" в этих турах были и удачные полосы, которые навсегда останутся в клубной истории, несмотря на дальнейшее развитие событий, то для ростовчан подобный результат действительно является провалом.

Команда начала за здравие, но затем рассорилась с Толстых, и вот тут её стало лихорадить. В итоге ей пришлось сменить тренера, но рокировка пока не возымела эффекта. В ноябре и проиграли-то ростовчане вроде бы всего раз, но зато зачастили с ничьими. В списке команд, с которыми "Ростов" разошелся миром, "Уфа", "Амкар" и "Спартак". Хотя результат игры последнего тура на "Открытие Арене" можно считать достижением, на фоне общей плачевной картины он погоды не делает.

Не стал исключением и отчетный поединок, который выдался тяжелейшим для ростовчан. Начало встречи получилось вообще не футбольным. На Ростов-на-Дону опустился туман, почти все трибуны были завалены снегом, и болельщики расположились лишь на одной из них, которая оказалась под козырьком. Соперники активно начали встречу, но вот до ударов по воротам дело не доходило. Команды вроде бы неплохо комбинировали, однако выскочить на ударную позицию никто не мог. Ростовчане больше владели мячом, но это абсолютно ничего им не давало.

Постепенно и гости освоились на чужом поле и стали все активнее ходить вперед. Правда, кое-какие моменты возникали исключительно со стандартов. Угловые, штрафные и тому подобное. Много было офсайдов, ведь соперники активно применяли искусственный офсайд. По-настоящему опасные моменты пошли лишь в последние десять минут тайма. Сначала Григорьев слева выскочил один на один с голкипером, и Филимонов ногами отразил удар в дальний угол с угла вратарской площади, затем Калачёв навесил на дальнюю штангу, и Дьяков пробил в противоход, но Филимонов в прыжке поймал футбольный снаряд. А между двумя этими эпизодами "Арсенал" имел свой момент, и воспользовался им мастерски. В ходе одной из контратак мяч от защитников "Ростова" отскочил к Кашчелану, который сделал три шага в центр и метров с двадцати двух пробил в угол ворот.

Ещё до перерыва ростовчане вполне могли отыграться, однако Полоз с линии вратарской не смог переправить игровой снаряд в цель после отличного прострела. В перерыве в составе хозяев произошла замена, и вместо Григорьева на поле появился Чхапелия. Стартовые минуты тайма, несмотря на корректировки в перерыве, "Арсенал" провел активнее, футболисты "Ростова" Баштуш и Дьяков получили по желтой карточке, так что наставнику ростовчан пришлось сделать ещё одну замену: вместо Фатуллаева на поле появился Николич. Лишь к исходу часа игрового времени ростовчанам удалось отодвинуть игру от своих ворот, однако это было явно не то, на что надеялись хозяева. Но что поделать, если игра в атаке у них абсолютно не получалась, и приходилось рассчитывать лишь на какой-то случай и эпизод.

Однако их не было и не было. Даже подходов и каких-то моментов не было. Гацкан с двадцати метров пробил по воротам, но этот выстрел не стал трудным для Филимонова. Торбинский забросил игровой снаряд к воротам, однако Николич рванул не в ту зону. "Ростов" выглядел уныло и жалко, и по делу уступил "Арсеналу". Благодаря этой победе "канониры" сравнялись с ростовчане по набранным очкам и ушли с последнего места.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2014 в 23:35

Жди зимой пополнение из Спартака-2 и не только. Дима верим!

08 Декабря 2014 в 21:26

фантастика ! ура !

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем