Янбаев: "Задача "Локомотива" - выиграть Кубок России"

Защитник "Локомотива" Ренат Янбаев признался, что до полного набора формы ему необходимо максимум две недели. Футболист, почти три месяца пропустивший из-за травмы, надеется, что избежит рецидива. Также он сказал, что перед железнодорожниками стоит задача выиграть Кубок России. В матче 1/4 финала москвичи встретятся с "Рубином".

 

– Чувствую себя нормально. Тренировался в Москве, хорошо подготовился. Мышцы ног уже готовы, осталось набрать кондиции с мячом, – сказал Янбаев. – Думаю, еще недели две, и все будет в порядке.

 

– Это последствия той травмы, полученной в конце прошлого года?

– Да. Думал, что все будет не так серьезно. Приехали в Италию, врач увидел снимок и сказал, что пропущу три месяца. Время никак не обманешь, пропустил 2,5 месяца. Было тяжело, на сборах закладывается фундамент: "физика", тактика. У меня вторая травма за всю карьеру, первая была в августе. Главное, чтобы не было рецидива.

 

– Вы начали работу в тренажерном зале…

– Я и в Москве так работал. На сборах утром в общей группе, вечером в зале. Закачиваю голеностоп.

 

– Дискомфорт ощущаете?

– В первый день, когда одел бутсы. Сегодня уже намного лучше, почти ничто не беспокоит. Главное, чтобы была уверенность. В голове все же мелькают мысли, чтобы правильно поставить ногу.

 

– В каком настроении команда?

– В отличном. Сборы у Божовича проходят хорошо. Команда готова на все 100 процентов. В Кубке России надо проходить дальше, у нас стоит задача выиграть трофей.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем