Якин: "Молодые игроки "Спартака" стремительно прогрессируют, стараются"

Только две позиции в "Спартаке" остаются под вопросом перед матчем чемпионата России по футболу с "Краснодаром".

 

Об этом сообщил главный тренер московской команды Мурат Якин.

"Спартак" возобновит выступление в чемпионате страны домашним матчем 18-го тура с "Краснодаром" восьмого марта, начало - 13:30 мск.

По словам Якина, с большинством игроков основного состава он уже определился: "После окончания сборов мы вернулись в Москву, где продолжили работу, - сказал он в интервью официальному сайту клуба. - Была возможность понаблюдать за игроками на оставшихся до матча тренировках. Костяк, естественно, уже подобран, но пара позиций пока остается под вопросом".

Якин полагает, что болельщики сыграют особую роль в оставшихся матчах сезона: "Это было длительное ожидание для всех спартаковских болельщиков, которые любят футбол и атмосферу на нашем домашнем стадионе. Мы также очень ждем возобновления сезона на нашей арене, надеемся на мощную поддержку трибун, так как болельщики - это двенадцатый игрок команды. Конечно, у нас есть свои счеты с "Краснодаром" (матч первого круга завершился со счётом 0:4). Но в целом очень важно, что во второй части чемпионата большинство матчей мы проведем в родных стенах, где при поддержке красно-белых болельщиков приложим все усилия, чтобы подняться максимально высоко и получить место в еврокубках. Без фанатов нам здесь не обойтись".

Главный тренер уверен, что во второй половине чемпионате его команду ждут положительные результаты: "Я настроен позитивно, но давайте дождемся старта", - сказал он.

В большинстве товарищеских матчей на сборах команда играла на хорошем уровне, считает тренер: "Мы сыграли достаточное количество матчей и, на мой взгляд, увидели разных соперников, которые помогли нам отработать наши задумки, - сказал Якин. - В большинстве случаев наши игры были хорошими, в некоторых команда действовала чуть хуже. Но здесь нужно учитывать длительный подготовительный отрезок и нагрузки: это, естественно, накладывает определенный отпечаток. В большинстве случаев мы смотрелись вполне достойно, а, например, в игре с армянским "Улиссом" около тайма "Спартак" играл почти идеально".

Якин отметил возрастающую роль молодых игроков команды: "Ребята стремительно прогрессируют, стараются. Мы довольны, что они у нас есть. Тимофеев прибыл на второй сбор, остальные были с нами дольше; помимо Кутина, Кротова, Давыдова, Самсонова, Зуева, есть еще и молодой и талантливый голкипер Митрюшкин, время которого, не сомневаюсь, еще придет. Но в итоге нам нужно выставлять наиболее оптимальный состав, способный побеждать сильных соперников. Требуется верный баланс, чтобы на поле были футболисты, которые вместе обладают набором всех необходимых качеств для достижения результатов. Желание заполнить состав только молодыми игроками не главенствует".

После 17 туров "Спартак" занимает 6-е место в турнирной таблице с 29 очками, "Краснодар" - 4-е (31).

Оценить новость

Новости по матчу

11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2015 в 18:50

Краснодар позитивно пихнёт пяток, не побрезгует!)))))))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем