"Спартак" жаждет реванша у "Краснодара", "Локомотив" едет в Ростов-на-Дону

В воскресенье 18-й тур чемпионата России продолжится тремя матчами.

 

Центральной станет игра в Москве на "Открытие Арене", в которой "Спартак" сразится с "Краснодаром". Краснодарцы идут в турнирной таблице выше "красно-белых", однако амбиции спартаковцев простираются куда выше шестой позиции. Не стоит забывать ещё и о том, что в игре первого круга краснодарцы попросту унизили москвичей, раздавив их со счётом 4:0. Также в этот день "Динамо" примет "Уфу", а "Локомотив" отравится в гости к страдающему от финансовых неурядиц "Ростову".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Спартак" - "Краснодар" НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
16:00 "Динамо" - "Уфа" НТВ+ Наш футбол.
18:30 "Ростов" - "Локомотив" НТВ+ Наш футбол.

 

Спартак - Краснодар

Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
6 "Спартак" 17 8 5 4 26:20 29
4 "Краснодар" 17 9 4 4 2616 31

 

Матч "Спартака" и "Краснодара" является центральным в туре и неудивительно, что именно он будет показан по общедоступному каналу. "Красно-белые", как всегда, перед началом очередного этапа сезона полны решимости побороться за самые высокие места, однако результаты первых 17-ти туров заставили всё же поумерить аппетит. И если перед стартом сезона целью являлось только чемпионство, то сейчас и попадание в Лигу чемпионов будет признано хорошим результатом. Предпосылкой к такому прогнозу служит только шестая позиция в турнирной таблице накануне рестарта сезона и отставание от лидера уже в 12 очков.

Да к тому же зимой "Спартак" расстался с несколькими лидерами. Ушли Боккетти, Широков, Тино Коста, Дзюба. В воскресенье не сможет сыграть Озбилиз, а это значит, что у Якина фактически пропадает возможность ротации. Основной состав оборонительной линии – это Паршивлюк, Таски, Макеев и Дмитрий Комбаров, в центре поля кулак – это Глушаков, Чельстрем и Ромуло, а трио атакующих игроков – это Хурадо, Промесс и Мовсисян.


Если говорить о потерях краснодарцев, то из-за травмы не сможем сыграть на "Открытие Арене" Енджейчик, а всех своих основных футболистов "Краснодар" сохранил, хотя зимой им было сделано немало предложений от ведущих клубов. Сможет сыграть в воскресенье и сам Широков, который вернулся в команду Кононова в аренду. Краснодарцам есть чем щеголять перед спартаковцами, ведь два последних очных поединка завершились победой южан со счётом 4:0. Это до этого "Спартак" одержал 5 побед в 5 матчах, но с прошлого года всё переменилось. И теперь если москвичи прервут эту свою неудачную серию, то это уже будет для них успехом.

"Спартак", если судить по результатам межсезонья, на коне, ведь одержал 5 побед в 5 последних матчах. Обыграны были "Трнава", минское "Динамо", "Стремгодсет", "Анжи" и "Копенгаген". Краснодарцы из такого же количества три завершили вничью и в двух победили. Но спарринги есть спарринги, и по ним делать далеко идущих выводов не стоит. Посмотрим, чем завершится центральная встреча первого весеннего тура.

 

"Спартак" "Краснодар"
Озбилиз (травма) Енджейчик (травма)

 

Динамо - Уфа

Стадион:"Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 16-00.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
3 "Динамо" 16 10 2 4 36:19 32
11 "Уфа" 17 4 6 7 14:21 18

 

"Динамо" не без проблем справилось с "Андерлехтом" в 1/16 финала Лиги Европы. В Бельгии москвичам удалось отстоять ничью в меньшинстве, а дома добиться волевой победы, пропустив в первом тайме. Как бы то ни было, результат на табло, и в следующей стадии команду Черчесова ждет ещё более серьёзный соперник - "Наполи". Первая игра в Италии уже в четверг, однако пренебрегать воскресным матчем с "Уфой" "бело-голубым" не стоит. Это и дополнительная игровая практика на старте весеннего отрезка сезона, и необходимость набрать три балла и не отстать от лидирующих "Зенита" и ЦСКА, которые свои матчи тура уже выиграли.

Конечно, уфимцам, да ещё и в гостях, придется непросто, ведь команда Колыванова до этого проводила только товарищеские поединки. И даже их с переменным успехом: в пяти последних встречах две победы, два ничьих и одно поражение. Понятно, что силы не равны, и уфимцы будут бороться за выживание, и делать ставку на набор очков в играх себе подобными. Но кто знает, возможно, гостям и удастся зацепить какие-то очки, поймав соперника на недооценке или мыслях о предстоящем визите в Неаполь. Возможно, Черчесов пойдет и на какую-то ротацию состава, ведь кадровых потерь у него нет и все в строю. У гостей травмированы Тумасян, Форбс и дисквалифицирован Тишкин. В матче первого круга москвичи одержали победу со счётом 2:0.

 

"Динамо" "Уфа"
- Тумасян (травма)
- Форбс (травма)
- Тишкин (дисквалификация)

 

Ростов - Локомотив

Стадион:"Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Начало матча: 18-30.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
16 "Ростов" 17 2 5 10 15:37 11
5 "Локомотив" 17 8 6 3 20:12 30

 

"Ростову" откуда только не прилетают в последнее время штрафы и судебные иски, однако команда зимой умудрилась укрепитьс, и явно будет бороться за выживание не на словах, а на деле. Отступать некуда: прошлый год ростовчане закончили на последней шестнадцатой строчке. Но сейчас появились Гранат и Новосельцев, Азмун и Дзюба, а, главное, наставник Бердыев, которому совершенно точно по силам перевернуть трагическую для ростовчан ситуацию. Правда, конкретно в предстоящем матче хозяева не смогут рассчитывать на целый ряд игроков, так что состав будет далек от оптимального. Травмированы Оразсахедов и Гранат, Григорьев не сможет сыграть по условиям контракта, а Канга, Горе и Дьяков дисквалифицированы.

У "Локомотива" лазарет также не пустует, и пополнился он "благодаря" кубковой встрече с "Рубином", состоявшейся среди недели. Травмы получили Абаев, Логашов и Пейчинович, и такое обилие повреждений может оказаться не случайностью, а просчетами в предсезонной подготовке, и тогда команду ожидают новые неприятности. Плюс не стоит забывать, что ушли Н’Дойе и Ткачев. А также стоит помнить о том, что во вторник "железнодорожники" провели на поле 120 минут и серию пенальти, что наверняка скажется на их функционально состоянии в самом начале этого отреза сезона. Правда, команда Божовича добилась победы, а восстанавливаться на позитиве можно куда быстрее. Да и путь в финал Кубка почти открыт, ведь в полуфинале предстоит соперничать с соперников из ФНЛ "Газовиком".

"Ростов" победил во всех 5 последних товарищеских матчах. "Дачия", "Кызылкум", "Атырау", "Виборг" и БАТЭ – таковы были соперники ростовчан. Команда явно на ходу, и не исключено, что готовит сенсацию воскресным вечером. "Локомотив" идет на пятой строчке табели о рангах и настроен подобраться поближе к лидерам, так что очки отдавать также не собирается. Правда, во все предыдущие годы в Премьер-лиге "Локомотив" был для ростовчан неудобным соперником. Матчей было много, но у южан всего лишь 2 победы при 14 ничьих и 25 поражениях.

"Ростов" "Локомотив"
Гранат (травма) Абаев (травма)
Орасзахедов (травма) Касаев (травма)
Григорьев (по условиям аренды) Логашов (травма)
Канга (дисквалификация) Пейчинович (травма)
Горе (дисквалификация)  
Дьяков (дисквалификация)  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем