Вальбуэна: "Это был не самый хороший матч в нашем исполнении"

Футболисты "Динамо", если хотят победить итальянский "Наполи" в Лиге Европы, должны показать игру лучшего качества, чем во встрече чемпионата России с "Уфой". Об этом после матча сказал журналистам полузащитник московской команды Матье Вальбуэна.

 

В воскресенье "Динамо" дома обыграло "Уфу" в матче 18-го тура чемпионата России со счетом 3:1. В четверг бело- голубым предстоит провести первую встречу 1/8 финала Лиги Европы с итальянским "Наполи".

 

"Это был не самый хороший матч в нашем исполнении. Победа далась нам нелегко, - прокомментировал ход встречи Вальбуэна. - У нас получилось отличное начало, мы забили дважды. После этого отпустили вожжи и позволили сопернику вернуться в игру. После того как счет стал 2:1 в нашу пользу, судьба матча висела на волоске, и надо сказать спасибо нашему вратарю Владимиру Габулову за его сейвы. Главное сегодня - победа. Но в матче с "Наполи" нам надо показывать совсем другой футбол, потому что по накалу это будет игра Лиги чемпионов".

 

Французский полузащитник также отметил, что Лига Европы и чемпионат России одинаково важны для команды. "Нам важна игра в Лиге Европы, потому что необходимо, чтобы о "Динамо" знали и ценили не только в России. Но и чемпионат является нашей целью. Нам предстоят важные встречи с "Зенитом", "Спартаком", ЦСКА и "Локомотивом", и это будет очень увлекательно".

 

Форвард "Динамо" Кевин Кураньи, на счету которого третий мяч команды, также отметил хорошее начало в исполнении своей команды. "Мы начали очень хорошо, но потом расслабились и позволили сопернику создать нам проблемы. Хорошо, что во втором тайме мы сумели собраться и вернуть контроль над игрой", - сказал он.

 

"Динамо" набрало 35 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице, имея при этом в отличие от конкурентов одну игру в запасе. "Уфа" с 18 очками осталась на 11-й позиции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем