ЦСКА и "Локомотив" против аутсайдеров

В субботу состоится три матча 19-го тура чемпионата России. ЦСКА и "Локомотив" в Москве примут аутсайдеров.

 

У армейцев и "железнодорожников" вроде бы не должно возникнуть проблем в матчах с "Мордовией" и "Арсеналом", однако и "Краснодар" накануне намеревался взять три очка в поединке с "Уралом", остался лишился двух баллов. Так что московским командам нужно держать ухо востро. А откроется игровой день матчем ещё двух команд из нижней половины таблицы: "Уфы" и "Амкара".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:00 "Уфа" - "Амкар" НТВ+ Наш футбол
16:00 ЦСКА - "Мордовия" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Локомотив" - "Арсенал" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
 
Уфа - Амкар

Стадион: "Старт" (Саранск).

Начало матча: 13-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
11 "Уфа" 18 4 6 8 15:24 18
14 "Амкар" 17 3 4 10 12:29 13

 

Матч Уфы" против "Амкара", который откроет субботнюю программу тура, состоится не в Башкирии, а в Мордовии по причине неготовности стадиона в Уфе. В связи с этим команда Колыванова решается, конечно, большого козыря в виде поддержки болельщиков, и её вряд ли можно рассматривать как фаворита встречи. Всё-таки пермяки гораздо опытнее в плане выступления в Премьер-лиге. Но, несмотря на это, в игре первого круга победу в гостях праздновала "Уфа" – единственный мяч забил Марсиньо с пенальти. Что ж – можно повернуть дело и так, что снаряд дважды в одну воронку не падает, да и у пермяков дополнительные реваншистские настроения.

"Амкар" как в межсезонье часто играл вничью, так с такого результата возобновил и чемпионат, разойдясь миром с "Торпедо". А вот "Уфа" без особых шансов уступила в гостях "Динамо". В помощь гостям может послужить по-прежнему большое количество травмированных футболистов пермской команды. Белоруков, Занев, Сираков, Галиулин и Бутко числятся в лазарете, да и к тому же Засеев пропустит матч из-за дисквалификации. В то время как у самой "Уфы" среди потерь значится лишь Тумасян и Форбс.

 

"Уфа" "Амкар"
Тумасян (травма) Галиулин (травма)
Форбс (травма) Белоруков (травма)
  Бутко (травма)
  Занев (травма)
  Сираков (травма)
  Засеев (дисквалификация)

 

ЦСКА - Мордовия

Стадион:"Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Реклама


Главный судья: Виталий Рушаков (Архангельск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
2 ЦСКА 18 12 1 5 40:17 37
10 "Мордовия" 18 6 3 9 13:26 21

 

ЦСКА пытается настичь "Зенит" и делает для этого всё возможное, но даже если армейцы выиграют все оставшиеся встречи, этого будет недостаточно – нужно, что очки теряли питерцы. Но в любом случае конкуренты поджимают армейцев и снизу, так что терять победную поступь нельзя. Но команда Слуцкого и не собирается этого делать, отвечая на вызовы судьбы победами. Ушел Думбия – и на первые роли вновь вышел Муса, дубль которого в Грозном неделю назад принес "красно-синим" победу. "Мордовия" отнюдь не такой грозный соперник, и матч может получиться более легким, чем с "Тереком", но главное для армейцев – недопустить недооценки соперника.

Команда Семина начала весну в чемпионате с нулевой ничьей с "Кубанью". Это для неё прогресс, ведь несколькими днями ранее "Мордовии" уступила тому же сопернику в рамках Кубка страны. Не нужно быть пророком, чтобы догадаться о преимуществе армейцев в статистике личных встреч. В трёх матчах Премьер-лиги москвичи одержали три победы с общим счётом 6:1. В субботу команды смогут предстать на "Арене Химки" практически в оптимальных составах, а вот в составе судей произошли изменения, и вместо травмированного Левникова матч обслужит Рушаков.

 

ЦСКА "Мордовия"
Цауня (травма)  

 

Локомотив - Арсенал

Стадион:"Локомотив" (Москва).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Реклама


Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
5 "Локомотив" 18 9 6 3 21:12 33
15 "Арсенал" 18 3 2 13 10:26 11

 

"Локомотив" неделю назад добился непростой гостевой победы над "Ростовом", и продолжил преследование динамовцев, краснодарцев да и армейцев в турнирной таблице. Пока команда – пятая, но одна победа при осечках конкурентов может перевернуть всё с ног на голову. Такая победа не помешала бы "Арсеналу", чтобы почувствовать уверенность в собственных силах и способность выкарабкаться со дна. Команда вроде бы неплохо смотрелась в матче прошлого тура с "Рубином", но подвела реализация и нехватка мастерства, и в итоге проиграла казанцам с минимальным счётом. Подвижек внизу табели о рангах пока нет, и все словно ждут, какая же из команд первой начнет всплытие со дна.

Москвичи играют дома, и не имеют права оступаться, если ставят перед собой высокие цели. В первом круге "Локо" победил в гостях со счётом 2:0. В субботу могут вернуться в состав Денисов и Касаев, а Абаев и Пейчинович по-прежнему вне игры. "Арсенал" сыграет в Черкизово без Васильева и Малояна.

"Локомотив" "Арсенал"
Абаев (травма) Васильев (травма)
Пейчинович (травма) Малоян (травма)

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

 

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2015 в 08:12

Автор!Прррр!"Но"слишком много!

14 Марта 2015 в 00:18

Я бы не назвал Мордовию,аутсайдером.с 12 по 16 вот там аутсайдеры.

14 Марта 2015 в 00:06

рискну угадать счета

ЦСКА 2-1 Мордва

Локо 2-0 Арсенал

Уфа 1-0 Амкар

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем