Дубль "Арсенала" против ЦСКА, "Торпедо" сыграет со "Спартаком"

В субботу состоятся четыре матча 20-го тура чемпионата России. Наибольше внимание приковывает игра в Москве, в которой сыграют "Арсенал" и ЦСКА.

Субботний день в чемпионате России начнётся в Екатеринбурге, где в манеже "Урал" сразится с "Амкаром". Затем пройдут параллельно матчи в Казани и Москве, причём в Москве свой домашний поединок проведет тульский "Арсенал", которому на неделе было запрещено играть в родных стенах. Завершится суббота московским дерби на "Открытие Арене" между "Торпедо" и "Спартаком". Таким образом, самое важное нынешней весной для российского болельщика – понять, где же именно играет их команда. То ли в манеже вместо стадиона, то ли домашнюю игру на поле соперника, то ли вообще в другом городе.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
12:00 "Урал" - "Амкар" НТВ+ Наш футбол
14:15 "Рубин" - "Ростов" НТВ+ Наш футбол
14:15 "Арсенал" - ЦСКА НТВ+ Футбол 2
19:00 "Торпедо" - "Спартак" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс

 

Урал - Амкар

Стадион: манеж "Урал" (Екатеринбург).

Начало матча: 12-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
14 "Урал" 19 4 2 13 16:30 14
15 "Амкар" 18 3 5 10 13:30 14

 

"Урал" и "Амкар" одинаково завершили свои матчи предыдущего тура. Обе команды играли на выезде, так что ничейные результаты можно признать своего рода успехом, однако небольшие различия всё же имеются. Если пермяки встречались с одним из непосредственных соперников "Уфой", то уральцы зацепили очки в Краснодаре, где их сложно было планировать. Календарь на старте весенней части сезона у команды вообще был не сахар: перед встречей с "быками" – выезд в Санкт-Петербург. Так что одно очко с этих двух выездов – вполне достойный результат. А вот пермяки играли с "Торпедо" и уфимцами, причём первую игру провели дома, и тот факт, что команда набрала в этих поединках только два балла, самих "красно-черных" наверняка не радует.

Можно не сомневаться, что сибирско-уральское дерби получится бескомпромиссным, ведь очки в нижней части турнирной таблицы – на вес золота. Сразу у четырех последних команд по 14 очков, и "Урал" с "Амкаром" как раз среди них. Без ложной скромности матч можно назвать встречей за 6 очков, ведь где ещё набирать очки, если не в соперничестве с главными конкурентами? В игр первого круга победили пермяки со счётом 2:1, но вообще в Премьер-лиге команды играли трижды, и по разу был зафиксирован каждый из возможных футбольных исходов. Но в субботу в пользу хозяев говорит переполненный лазарет соперника. Гол, Занев, Сираков, Дзахов, Бутко и Пеев не смогут принять участие в игре по причине травм.
 

"Урал" "Амкар"
  Занев (травма)
  Сираков (травма)
  Гол (травма)
  Бутко (травма)
  Пеев (травма)

 

Рубин - Ростов

Стадион: "Рубин" (Казань).

Начало матча: 14-15.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

 

Положение команд:

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
6 "Рубин" 19 9 6 4 26:19 33
16 "Ростов" 19 3 5 11 17:39 14

В этом туре сразу в нескольких матчах главные тренеры играют против своих бывших команд, и матч "Рубина" против "Ростова" – один из таких. Курбан Бердыев ещё недавно казался вечным тренером для казанской команды, а сейчас он уже пытается спасти ростовчан в Премьер-лиге. Первый шаг в этом направлении был сделан в минувший понедельник, когда южане на своём поле одолели "Кубань" (2:1). Однако до цели Бердыеву и команде ещё долгий путь, ведь сразу у четырех команд, замыкающих турнирную таблицу, накануне 20-го тура имеется по 14 баллов, да и "Торпедо" с "Уфой" недалеко ушли. Борьба внизу табели о рангах ожидается ожесточенная, и каждый балл на вес золота. "Рубин" Бердыев знает хорошо – так почему бы не попытаться набрать баллы там, где вроде бы никто не ждет?

Казанцы отлично начали весеннюю часть турнира, обыграв дома "Арсенал" (1:0) и "Терек" (2:1). Но с другой стороны нельзя не отметить, что календарь пока благоволит команде из Татарстана, и вечно так продолжатся не будет, а потому нужно собрать "свои" очки. Учитывая, что "Рубин" уже шестой в турнирной таблице, а "Ростов" идет последним, очки вроде как можно считать своими, но даже статистика былых встреч не может это подтвердить. Да, в первом круге казанцы выиграли в гостях 2:1, но в целом "Рубин" не имеет впечатляющего перевеса над соперником. 10 побед при 7 ничьих и 4 поражениях в Премьер-лиге, причём до сентябрьской победы в 2014-м году "Рубин" не мог обыграть ростовчан два года. В помощь хозяевам в субботней встрече могут оказаться дисквалификации Азмуна и Торбинского, которые в матче против бывшей команды наверняка хотели бы проявить себя.
 

"Рубин" "Ростов"
  Гранат (травма)
  Азмун (дисквалификация)
  Торбинский (дисквалификация)

 

Арсенал - ЦСКА

Стадион: МСА "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 14-15.

ТВ-трансляция: НТВ+ Футбол 2.

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
13 "Арсенал" 19 4 2 13 11:26 14
2 ЦСКА 19 13 1 5 44:17 40

Когда заварилась каша с возможной дисквалификацией стадиона в Туле и переносом встречи с ЦСКА в Москву, громкие слова Дмитрия Аленичева о том, что на игру с армейцами поедет дубль показались сперва апломбом и пафосом. Мол, не сдержался человек, бывает. Но когда среди недели решение о переносе было принято окончательно, а наставника поддержало руководство клуба и даже губернатор Тульской области, стало понятно, что Аленичев не шутит. Конечно, мы до объявления составов не узнаем, кто же выйдет на поле, и, возможно, решение может быть изменено в последний момент. Однако в пятницу появилась информация, что и самого главного тренера не будет на игре якобы из-за болезни. После этой новости можно уже спорить с кем угодно на большие деньги о том, что сыграет всё-таки дубль.

Это значит, что на поле выйдут такие игроки, как Фарион, Стародуб, Закарлюка. Понятно, что они абсолютно не известны широкой публике и вряд ли смогут составить конкуренцию армейцам, для которых игра превращается в легкую прогулку по добыче трех очков. Вторую подряд, кстати, ведь хотя на прошлой неделе "Мордовия" играла на "Арене Химки" основой, конкуренцию армейцам составить тоже не смогла (0:4). "Красно-синие" очень уверенно стартовали весной, не играют в еврокубках, и это уже вызвало озадаченность Виллаш-Боаша, к команде которого ЦСКА подобрался уже на 5 очков. А в субботу и вовсе расстояние может сократиться до двух.

"Арсенал" неделю назад обыграл на выезде "Локомотив" (1:0), очки команде нужны как воздух, и на этом кураже, возможно, удалось бы потягаться и с армейцами, но принцип есть принцип. Футбольный мир раскололся пополам в реакции на решение главного тренера. Кто-то одобряет такие ультимативные формы, кто-то – осуждает, считая, что ничего путного этим не добиться. Как бы то ни было, но в пятницу резерв туляков потренировался в матче с армейской "молодежкой", и смог не проиграть, завершив встречу миром 0:0. Посмотрим, как получится в субботу, но такой результат будет даже не подвигом, а самой громкой сенсацией сезона, даже с учётом того, что москвичам не помогут Фернандес, Цауня и дисквалифицированный Вернблум.
 

"Арсенал" ЦСКА
  Фернандес (травма)
  Цауня (травма)
  Вернблум (дисквалификация)

 

Торпедо - Спартак

Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Реклама


Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
12 "Торпедо" 19 3 7 9 16:33 16
7 "Спартак" 19 9 5 5 28:23 32

Занятно, но свой домашний поединок против "Спартака" "Торпедо" проведет в логове врага – на "Открытие Арене". Автозаводцы никак не обретут свой дом, и проводили домашние матчи уже и на Восточной улице, и в Раменском, и теперь вот добрались до Тушино. Естественно, что фактический домашний статус поединка дает определенное преимущество спартаковцам, которые будут стараться развить свой успех недельной давности, когда "красно-белые" добились успеха в ещё одном дерби – с "Динамо" (1:0). Та победа позволила команде Якина не отстать от лидирующей группы, пусть пока "Спартак" и пребывает на седьмой строчке табели о рангах. Отрыв от третьего места составляет всего-то три очка, и в связи с этим серия из двух-трёх победных матчей может всё кардинально перевернуть.

Торпедовцы подходят к игре также на хорошей ноте. В последний момент команде удалось зацепить ничью с "Зенитом" (1:1) в игре предыдущего тура, что наверняка добавило уверенности в собственных силах. С турнирной точки зрения это не принесло видимых дивидендов, ведь команда идет на 12 строчке, и опережает группу аутсайдеров на два очка. Но кто знает – возможно, после финального свистка последней игры сезона окажется, что именно то очко с питерцами станет спасительным для команды. Пока же нужно не замыкаться на будущем, и стараться набирать ещё.

В первом круге спартаковцы одержали победу со счётом 3:1, но в целом статистика былых встреч в высшем дивизионе не дает большого преимущества "Спартаку". За плечами команды 15 побед при 9 ничьих и 7 поражениях. В состав хозяев возвращается после дисквалификации Рыков, да и Смарасон заслужил право появиться в основе. Братья Комбаровы друг против друга не сыграют, ведь Дмитрий травмирован.
 

"Торпедо" "Спартак"
Франьич (травма) Дмитрий Комбаров (травма)
  Озбилиз (травма)

 

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Градобоев Евгений

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2015 в 11:11

В России ресурсы правильно распределяются!!! Вот пример: У РУбина 3 стадиона и вечно пустые!!! В Туле 1 стадион и вечно переполненный!!! В России огромное количество талантливых молодых игроков , а играют в Премьер Лиге Кержаковы!!! Вообще, матчи чемпионата России надо начинать не в начале марта , а в конце марта начале апреля!!! И соответственно летний месяц захватить!!! Но у нас всё через одно место!!! Когда травы нет все скорей на футбол , когда все условия все завязывают!!! Что тут сказать?!

По поводу самого матча Арсенал Тула-ЦСКА скажу так , последние лет 20 в России футбола нет и иностранные тренеры и футболисты не случайно прям рвутся в Россию!!!

А чтобы не было на стадионе расистских выкриков нужно уровень жизни в стране поднимать простых жителей в регионах, чтобы не было такого что одно за 10 тыс руб работают , а другие за 1000000000000 руб играют!!! Вот и всё!!!

21 Марта 2015 в 11:04

В России ресурсы правильно распределяются!!! Вот пример: У РУбина 3 стадиона и вечно пустые!!! В Туле 1 стадион и вечно переполненный!!! В России огромное количество талантливых молодых игроков , а играют в Премьер Лиге Кержаковы!!! Вообще, матчи чемпионата России надо начинать не в начале марта , а в конце марта начале апреля!!! И соответственно летний месяц захватить!!! Но у нас всё через одно место!!! Когда травы нет все скорей на футбол , когда все условия все завязывают!!! Что тут сказать?!

По поводу самого матча Арсенал Тула-ЦСКА скажу так , последние лет 20 в России футбола нет и иностранные тренеры и футболисты не случайно прям рвутся в Россию!!!

21 Марта 2015 в 13:04

R/ Каждый человек строит свою жизнь так, как он хочет. А ноют и ждут, когда добрый дядя им обеспечит безоблачное небо, только неудачники.Все в твоих руках.Хочешь зарабатывать миллионы, вперед, флаг тебе в руки.Если не хватает мозгов, это твои проблемы.

21 Марта 2015 в 04:05

думаю цска не составит труда взять 2 очка

21 Марта 2015 в 13:06

Почему только 2, а куда еще одно ОЧКО дел?

21 Марта 2015 в 14:16

перепутал. думал что за победу дают 2 очка

21 Марта 2015 в 01:30

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем