Дубль "Арсенала" достойно проиграл ЦСКА

Армейцы не без труда обыграли тульскую молодежь в матче 20-го тура чемпионата России.


"Арсенал Тула" (Тула) – ЦСКА М (Москва) – 1:4 (0:1)

Голы: Дзагоев 3’ – 0:1, Натхо 48’ – 0:2, Тимохин 53’ – 1:2, Ерёменко 82 -1:3, Страндберг, 87' - 1:4.

"Арсенал Тула": Котов, Ежов, Фарион, Чибиров, Налетов, Алфёров, Стародуб, Салимов, Крючков, Закарлюка, Боев

Запасные: Никитинский, Скорняков, Тимохин, Сергеев Павел, Альшанский, Медведев, Сорокин

ЦСКА М: Акинфеев, Березуцкий, Набабкин, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Натхо, Тошич, Ерёменко, Миланов (Головин 67’), Муса

Запасные: Березуцкий, Ефремов, Панченко, Помазун, Страндберг, Чернов

Предупреждения: Налетов 46’, Aleksandr 73’ —

Судья: Куликов Сергей.

21 марта. Стадион МСА "Локомотив" (Москва).

Когда заварилась каша с возможной дисквалификацией стадиона в Туле и переносом встречи с ЦСКА в Москву, громкие слова Дмитрия Аленичева о том, что на игру с армейцами поедет дубль показались сперва апломбом и пафосом. Мол, не сдержался человек, бывает. Но когда среди недели решение о переносе было принято окончательно, а наставника поддержало руководство клуба и даже губернатор Тульской области, стало понятно, что Аленичев не шутит. Так что информация о том, что сам наставник пропустит матч по причине болезни, как-то даже не удивила. Кто-то мог до последнего рассчитывать на то, что профанации футбола не будет, однако на поле в конце концов появился действительно дублирующий состав "Арсенала". Фарион, Салимов, Стародуб, Салимов… Тогда как у армейцев вышли все сильнейшие, ведь Леониду Слуцкому не до сантиментов, и нужно постараться настичь "Зенит".

Счёт был открыт очень быстро. Уже на 4-й минуте Набабкин отпасовал по флангу на Тошича, тот на средней высоте отправил игровой снаряд в штрафную, и Дзагоев в падении пробил в дальний угол. Однако к чести гостей команда не расклеилась, и следующего гола по меркам такого соперничества пришлось ждать очень долго. Хотя моменты у армейцев, конечно, возникали, и порой шансы эти дарили сами "канониры". Так, на 7-й минуте Ежов и Котов не поняли друг друга, вратарь буквально подарил мяч Мусе, тот сделал прострел на пустые ворота, но партнёра там не оказалось.

Тульские футболисты не унывали и действовали с огоньком, они словно прониклись идеей, что итоговый счёт в их ситуации был делом второстепенным. Они старались сыграть так, как умеют и как позволяет соперник. А соперник не сказать, чтобы сильно давил, хотя действовал с полной отдачей. Однако реализация своих голевых шансов у "красно-синих" очень сильно хромала. Минуты до 25-й была пауза в создании остроты, но затем моменты посыпались. Дзагоев в подкате не смог переправить мяч в сетку после прострела Муса, Щенников пробил слёта в ближний угол, но Котов сыграл надежно, Тошич замыкал навес Дзагоева, но повторить точный удара Алана не сумел.

Статистика по владению мячом была 67 на 33 в пользу москвичей, однако понятно, что преодолеть массированные оборонительные редуты было не так-то просто. Москвичи пытались как-то выманить футболистов "Арсенала" на себя, но те особо не поддавались на провокации, и атаковали только тогда, когда действительно чувствовали свои силы. Как, например, на 36-й минуте, когда после подачи Ежова с левого фланга Боев опередил Игнашевича и слёта пробил по воротам.

Ещё до перерыва москвичи обязаны были удваивать своё преимущество, однако сначала Муса в ситуации, когда сложнее было промахнуться, чем забить, послал мяч в небеса, а затем с хорошим дальним ударом Игнашевича не без проблем справился Котов. Второй мяч армейцы забили сразу после перерыва, получив, очевидно, накачку от Слуцкого, которого шаткое преимущество в один мяч никак не устраивало. Он словно чувствовал, что "Арсенал" может забить. Но сначала голом отметился Натхо, который точно пробил после хитрого розыгрыша штрафного.

А в составе гостей героем матча стал Тимохин, который поразил армейские ворота на 52-й минуте. Защитники ЦСКА позволили игроку "Арсенала" без помех принять мяч в своей штрафной и "расстрелять" Акинфеева. Чувствуется, что определенная вальяжность всё-таки дала о себе знать. Перевес армейцев вновь стал шатким, и армейский наставник наверняка вновь занервничал. Тульская молодёжь смотрелась очень достойно на фоне армейских ветеранов, которые уже многое повидали в своей футбольной жизни.

Армейцы быстро погасили попытки "канониров" сыграть на встречных курсах, но сами вперед особо уже не спешили. Москвичи предпочитали наладить контроль над мячом и вернуть развитие событий под свой контроль. Конечно, третий гол успокоил бы ситуацию, но как его было добиться, даже особо не атакуя? А армейцы тем временем что-то совсем расклеились, и счёт едва не стал равным. Сначала Тимохин едва не замкнул прострел Алферова, а затем Натхо опередил Закарлюку после передачи Салимова. Некоторые болельщики армейского коллектива в этот момент могли потянуться за таблетками или чем-нибудь покрепче. Вполне-вполне могла громыхнуть сенсация…

У армейцев травму получил Миланов, и вместо него вышел Головин. На 76-й минуте армейцам можно было всё решать, но удар Еременко Котов отразил перед собой, а Тошич добивал практически в упор, но и тут голкипер среагировал. И всё-таки до нервных последних минут армейцы решили не доводить. На 83-й минуте Ерёменко забил третий мяч в матче, который обещал легкой прогулкой, а стал самым настоящим сражением. А затем первым голом за ЦСКА отметился ещё и Страндберг. Но за зрелище, которое подарила игра, стоит сказать "Спасибо" тульской молодежи.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2015 в 08:37

армейцев с победой, еще немного дожмем зенит и арсенал неплохо играл, а шведа с голом

21 Марта 2015 в 23:50

Учиться зарабатывать надо Москве и Питеру! А не жить за счёт налогов с регионов! Тот же Газпром спонсирует немецкий чемпионат , -НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ! Так туда бы и отправлялись работать!

21 Марта 2015 в 22:43

вот интересно, если в Премьер-Лиге окажется клуб откуда-нибудь из Магадана, где в марте еще снега немерено и морозы, сможет ли гинер перенести игру в москву?

21 Марта 2015 в 18:34

Печально, что от дубля банку пропустили... а могли и не одну. А так с очередной победой всех болел.

21 Марта 2015 в 17:34

Пора бы гондогинеру пососать не сигару, а толстый йух, как и всей этой жидоконюшне.

21 Марта 2015 в 18:57

Да ты сам по-ходу не вынимаешь "его" изо рта!

21 Марта 2015 в 17:07

Всех коней с Победой. 3 очка есть - это главное. Шведа нашего - с почином. Дублёры Арсенала - молодцы, отыграли очень достойно. Аленичев всей этой ботвой поставил на себе как на тренере жирный крест. Сначала заварил кашу с посылом дубля в Москву, а потом как последний трус слился и даже не приехал на матч. Вообще, это очень яркий пример как можно спустить в унитаз свою репутацию буквально за неделю. Лично я относился к нему нормально. В прошлом классный игрок, ЛЧ брал, в грязи вроде "письма 14-ти" замечен не был. Но вот эта ситуация показала его истинное лицо, которое он, как оказалось, умело прятал.

21 Марта 2015 в 19:52

Эх, золотые твои слова,брат. Хотел бы добавить к твоей цитате "Но вот эта ситуация показала его истинное лицо, которое он, как оказалось, умело прятал"... Сраптаковское свинорыльце не спрячешь. Понтанулся и в кусты... Тоже мне "российский маур" мля.

21 Марта 2015 в 17:05

С достоинством можно вести себя после поражения, но проиграть достойно нельзя. А по игре разобрались по-чемпионски с более слабым, как и положено. Делать мелодраму и корчить обиженных из-за запрета играть в Туле это всего лишь неплохой сюжет для раздувания прессой. Приводить поле надо в порядок, а не плакаться, как отличница, не сдавшая экзамен. Губер тульский - один из богатейших людей страны, крутой землевладелец, а денег на нормальное поле наскребсти не в состоянии. Уважуха ЕЛГ и Бабаеву за то, что добились игры в Москве - эти люди своих игроков берегут.

21 Марта 2015 в 16:59

сколько громких фраз... "Сей матч навсегда останется грязным пятном в истории РФС и футбольного клуба ЦСКА"

а на деле об этом матче забудут если и не в этом сезоне, то в следующем уж точно, и только парочка неадекватов будут вспоминать этот матч и вопить, впрочем как и сейчас...

21 Марта 2015 в 16:53

2012 год. Москва. ЦСКА позорно влетает на своем поле АИКУ из Швеции в лиге европы

21 Марта 2015 в 16:56

2013 год Зенит позорно влетает Аустрии, потратив 100 мулитов

21 Марта 2015 в 16:47

такой казус даже для московского клуба удивителен

21 Марта 2015 в 16:36

Молодцы, теперь мы в следующем туре дергаем загазованых и побеждает, тогда газовые можно сказать заканчивают борьбу за чемпионство. Объективно только один клуб достоен золота и это-ЦСКА!!!!

21 Марта 2015 в 16:38

и опять позориться в европе ??

21 Марта 2015 в 16:44

не опять а снова

21 Марта 2015 в 16:57

Посмотрим, как вы будете вякать после визита на Рамон Санчес Писхуан

21 Марта 2015 в 17:00

о чём ты ? а на 1000 процентов уверен что севилья в пух и прах разнесёт зенит

21 Марта 2015 в 16:58

вот скажи мне колян - зачем вам выходить в лигу чемпионов ? это же просто бессмыслено

21 Марта 2015 в 17:12

Потому-что ,Красно-Синий самый сильный!!!!

21 Марта 2015 в 17:13

и вы с блеском это доказываете постоянно вылетая на групповом этапе

21 Марта 2015 в 17:15

хватит тешить себя заоблачными иллюзиями и признайтесь что в нашей стране нет футбола и нет профессиональных футболистов - есть только бизнесмены в трусах

21 Марта 2015 в 17:24

Ну тебе, как спецу Виднее конечно)))

21 Марта 2015 в 17:27

а ты этого не видишь ? не видишь как наши клубы и сборная позорятся раз за разом ? забыл слова капитана сборной шершавина - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ??? мало тебе этого ???????????????

21 Марта 2015 в 16:32

Сей матч навсегда останется грязным пятном в истории РФС и футбольного клуба ЦСКА(даже если они и не имеют отношения к этому). Только в нашей стране могут произойти такие вещи.

21 Марта 2015 в 16:34

абсолютно согласен

21 Марта 2015 в 17:09

Это да. Только в нашей стране клубы в регионах продолжают надеяться на доброго дядю и при обломах строчат письма Путину, чтоб спасал. Вместо того чтобы учиться зарабатывать и жить по средствам. Всем хочется верить, что на бюджетной игле будут сидеть вечно

21 Марта 2015 в 22:03

Э-э-э-э.... Извините, не подскажите название ДОМАШНЕГО стадиона клуба цска??

21 Марта 2015 в 22:43

Скоро узнаете и даже сможете побывать на нём. А пока зарабатываемых денег хватает, чтобы мотаться по арендам. У властей не просим

21 Марта 2015 в 22:56

интересно, что достроят раньше: Распил-Арену или Гинерова Конюшня Стадиум?

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем