Гинер: "Молодёжка у "Арсенала" оказалась очень приличной"

К решению главного тренера тульского "Арсенала" Дмитрия Аленичева не ехать на матч чемпионата России по футболу с ЦСКА в Москву и выставить дублирующий состав отношение может быть только отрицательным. Об этом журналистам заявил президент армейского клуба Евгений Гинер.

 

Футболисты московского ЦСКА взяли верх над тульским "Арсеналом" в матче 20-го тура чемпионата России со счетом 4:1. Матч должен был состояться на Центральном стадионе в Туле, однако совместная комиссия Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги  запретила играть на арене из-за неудовлетворительного состояния газона. В итоге встреча была перенесена на резервный стадион тульского клуба - Малую спортивную арену "Локомотива" в Москве.

 

"Арсенал" выставил на встречу резервный состав - из игроков молодежной команды и "Арсенала-2", выступающего во втором дивизионе чемпионата. "Молодежка у "Арсенала" оказалась очень приличной. Жалко только ребят, им против взрослых мужчин пришлось тяжело. Не знаю, не сломает ли это ребят психологически и физически. Но это уже вопрос к Аленичеву", - сказал Гинер.

 

Главный тренер "основы" тульского клуба Дмитрий Аленичев в знак протеста против решения РФС и РФПЛ о переносе встречи выставил на игру резервистов, а сам по состоянию здоровья на матч не приехал. Руководил командой наставник "молодежки" Виктор Булатов.

 

"Я к любого рода демаршам отношусь отрицательно. Более того, когда меня начинают шантажировать, то становлюсь упрямым как баран. Если меня о чем-то попросить, то могу отдать последнее. Но если что-то пытаться навязать, то ничего из этой идеи не получится", - отметил президент.

 

ЦСКА добился в чемпионате шестой победы подряд, разница мячей - 18:3. Серия последовала за тремя поражениями кряду с 12-го по 14-й туры.

 

В следующем туре "Арсенал" примет "Торпедо" (5 апреля), а ЦСКА в гостях встретится с "Зенитом" (5 апреля).

Оценить новость

Новости по матчу

25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем