Битва неудачников: "Динамо" и "Локомотива", "Спартак" принимает "Кубань"

В субботу после паузы возобновляется чемпионат России по футболу. В этот день будут сыграны сразу четыре поединка, и центральной встречей дня станет московское дерби между "Динамо" и "Локомотивом".

 

Эти две команды в последнее время преследуют неудачи. Динамовцы вылетели из Лиги Европы после поражения от "Наполи", а также проиграли два подряд матча в чемпионате России прямым конкурентам "Спартаку" и "Зениту". "Локомотив" также метит на первые позиции, но умудрился уступить "Арсеналу" и не забить "Мордовии". Кто же окажется сильнее в этой битве неудачников? Также в этот день "Амкар" сыграет с набравшим ход "Рубином", "Краснодар" дома проэкзаменует "Мордовию", а "Спартак" померится силами с "Кубанью".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
12:00 "Амкар" - "Рубин" НТВ+ Наш футбол
14:15 "Динамо" - "Локомотив" НТВ+ Спорт Плюс
16:45 "Краснодар" - "Мордовия" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Спартак" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол

 

Амкар - Рубин

Стадион:"Звезда" (Пермь).

Начало матча: 12-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
15 "Амкар" 19 3 5 11 13:31 14
4 "Рубин" 20 10 6 4 28:19 36

"Амкар" после возобновления чемпионата набрал только два очка в трёх встречах и осложнил себе жизнь в подвале турнирной таблицы, особенно с учётом того, что играл с прямыми конкурентами. И хорошо ещё, что не всем проиграл. Уступил только в игре последнего тура "Уралу" (0:1), а до этого разошёлся миром с "Уфой" (1:1) и "Торпедо" (0:0). И даже несмотря на то, что два матча были на выезде, это не сильно радует самих пермяков, ведь команда подходит к 21-му туру на пятнадцатом месте. Да, у неё есть игра в запасе, но это поединок против "Динамо" и совсем не факт, что в нём удастся набрать очки.

"Рубин" же, напротив, выиграл во всех трёх мартовских турах. Соперниками были команды второй половины табели о рангах "Арсенал", "Терек" и "Ростов", все три встречи подопечные Билялетдинова провели дома, однако это не умаляет их заслуг в том, что они прошли этот путь без потерь. За что, впрочем, получили достойную награду, ведь команда поднялась на четвертую позицию в турнирной таблице. Ниже остались "Динамо", "Спартак" и "Локомотив", так что сейчас казанцам следует держать марку и не сбавлять оборотов. Правда, теперь и играть команде из Татарстана чаще на выезде, и соперники будут куда серьёзнее.

В первом круге соперники разошлись миром 1:1, и вообще в последние годы эти оппоненты довольно часто играли вничью: так завершились 5 из 7 последних встреч. Занятно, но во время паузы в чемпионате и пермяки, и казанцы сыграли по товарищескому матчу, которые также не выявили победителя. "Амкар" сыграл без голов с "Уфой", а "Рубин" обменялся забитыми мячами с соперником из Германии "Мюнхен-1860". Так что статистика пророчит отсутствие победителя в этой встрече. Но как обернется первый матч дня и тура – посмотрим. В нём не смогут сыграть Занев и Бутко у хозяев. У гостей кадровых потерь нет, и это не может не радовать казанцев, ведь есть возможность не менять победный состав.

 

"Амкар" "Рубин"
Бутко (травма)  
Занев (дисквалификация)  
Динамо - Локомотив

Стадион:"Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 14-15.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Реклама


Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
5 "Динамо" 19 11 2 6 39:22 35
7 "Локомотив" 20 9 7 4 21:13 34

Матч "Динамо" и "Локомотива" смело можно назвать матчем неудачников последних недель. Обе команды метят на самые высокие итоговые позиции в турнирной таблице, но невнятная игра в марте и неважные результаты опустили их на пятое и седьмое места в турнирной таблице. И если у динамовцев есть ещё матч в запасе и отставание от третьего места в 3 балла не выглядит критическим, то "Локомотива" этой запасной игры нет, а отставание составляет уже четыре турнирных пункта. При этом конкурентов так много, что команда может не оказаться даже в итоговой пятерке, а это будет, конечно, провалом.

У команды Божовича были все шансы подняться в марте по турнирной лестнице, но москвичи их упустили. "Ростов" они в Международный женский день с горем пополам победили, но затем стали твориться какие-то непонятные вещи. Затем "Локомотив" дома уступил тульскому "Арсеналу" (0:1), а после разошёлся миром в гостях с "Мордовией" (0:0). Да, в игре с "канонирами" москвичам не повезло, а в Саранске в день матча была метель, но кто потом будет об этом вспоминать, глядя на распределение мест в таблице? То-то же, и "железнодорожникам" в связи с этим нужно срочно исправлять ситуацию. Может быть, уровень соперника их подстегнет, но соперник сейчас и сам словно раненый зверь.

"Динамо" не может победить вот уже в пяти матчах подряд. Команда прошла "Андерлехт" в Лиге Европы, затем вылетела от "Наполи", а играть на два фронта с самыми серьёзными оппонентами оказалась не готова. Да, и здесь Черчесову и компании можно сетовать на календарь и обстоятельства, но и тут итоговым мерилом работы наставника и команды будет финальная строчка в табели о рангах. Если "бело-голубые" не попадут в еврокубки, это будет провалом, а пока черная полоса команды затянулась. Вот уже в трёх официальных встречах (со "Спартаком", "Наполи" и "Зенитом") "бело-голубые" не могут попросту забить! Во время паузы в товарищеской игре удалось хотя бы забить "Химкам", но вот победы вновь не было (1:1).

Одним словом, на кон поставлено нечто куда большее, чем три балла. Успех в субботней встрече позволит любой из сторон встрепенуться, поднять голову и устремиться к высотам, неудача ещё сильнёё загонит команды в трясину. Ничья не устроит вообще никого! Собственно, и статистика также не за мирный итог. Лишь один раз в последних 12 матчах команды сыграли вничью, и в основном дерби этими соперниками являются остросюжетными и голевыми. Так, в первом круге "Локо" победил со счётом 4:2, хотя после 50-й минуты проигрывал 0:2… Но в этот раз дополнительной сложностью для "Локомотива" станет отсутствие сразу нескольких ключевых футболистов. Дюрица, Михалик и Тарасов пропустят встречу по причине дисквалификаций, так что гарантированно появится на поле Фернандеш и, скорее всего, Шешуков. Абаев и Ньяссе по-прежнему травмированы. Станислав Черчесов имеет возможность выставить оптимальный на сегодняшний день состав.
 

"Динамо" "Локомотив"
  Абаев (травма)
  Ньяссе (травма)
  Тарасов (дисквалификация)
  Михалик (дисквалификация)
  Дюрица (дисквалификация)

 

Краснодар - Мордовия

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 16-45.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
3 "Краснодар" 20 11 5 4 32:18 38
10 "Мордовия" 20 6 4 10 13:30 22

"Краснодар" в трёх мартовских матчах набрал 7 очков из 9 возможных, а "Мордовия" не забила в ворота соперников вообще ни одного мяча. Нужно ли ещё что-то говорить о фаворите субботнего поединка, к тому же пройдет он в Краснодаре, где "горожане" традиционно играют очень мощно? Конечно, хозяева выглядят предпочтительнее, и должны набирать три балла, чтобы остаться на третьей строчке в турнирной таблице. Правда, в первом круге подопечные Сёмина смогли выиграть дома со счётом 2:1. Теперь перед четвертой встречей соперников в Премьер-лиге у них в активе по одной победе при одной же ничьей.

Команда Кононова сейчас на ходу и в марте в гостях обыграли сначала "Спартак" (3:1), а затем и "Уфу" (2:0). Единственная осечка случилась как раз дома, когда самого слабого (если судить по турнирной таблице) из этих соперников "Урал" "горожане" обыграть не смогли (1:1). Второго такого огреха они допускать явно не намерены. Хотя у них и есть потери в виде Енджейчика, Газинского и Жоазиньо.

"Мордовия" помимо встреч в Премьер-лиге с "Локомотивом", ЦСКА и "Кубанью" не смогла забить ещё той же "Кубани" в рамках Кубка страны в самом начале марта. Да, соперники по именам всё приличные, но столько не отличаться в чужих воротах – это уже перебор. Когда-нибудь саранский коллектив должно прорвать, но даже два набранных очка в соперничестве с грандами можно считать успехом. Но и без того положение "Мордовии" в турнирной таблице можно назвать сравнительно безопасным, ведь команда идёт на десятой строчке и от зоны стыковых матчей её отделяет шесть баллов. Вряд ли команда будет бороться за выживание, однако это не означает, что она уже бросила играть в футбол. За десять туров до конца сезона делать это чревато. А вот кто не сможет сыграть в субботу в Краснодаре, так это дисквалифицированные Гапон и Яковлев.
 

"Краснодар" "Мордовия"
Енджейчик (травма) Яковлев (дисквалификация)
Газинский (травма) Гапон (дисквалификация)
Жоазиньо (травма)  

 

Реклама


Спартак – Кубань

Стадион: "Открытие Арна" (Москва).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
6 "Спартак" 20 10 5 5 29:23 35
8 "Кубань" 20 7 9 4 20:21 30

Если судить только по результатам, то дела у "Спартака" определенно пошли в гору. К весенней части турнира "красно-белые" подходили с сомнительными перспективами, а когда в первом же матче по всем статьям уступили дома "Краснодару" (1:3), то многие наверняка поставили на очередном сезоне крест. Однако затем команда взяла себя в руки и добилась двух минимальных побед над "Динамо" и "Торпедо". Важно в них и то, что москвичи смогли не пропустить, и то, что в этих встречах Якин сделал большую ставку на молодежь. Многие по-прежнему справедливо отмечают, что игра команды далека от идеала, однако очки в копилку стали падать, и это пока в марте было главным. После двух побед у игроков появилась уверенность в собственных силах, а у наставника – вновь определенный запас прочности.

А вот "Кубань" начала вторую часть турнира ни шатко ни валко, и первой в марте победы в чемпионате Кучук и компания добились лишь в последнем туре в игре с "Тереком" (1:0). До этого команда проиграла "Ростову" (1:2) и сыграла вничью с "Мордовией" (0:0). Был, правда, ещё успех в кубковой встрече с той же саранской командой, но самим краснодарцам, помимо кубкового полуфинала, хотелось бы и подняться повыше в турнирной таблице, а с этим пока проблемы. После двадцати туров "Кубань" только восьмая, и перспективы попадания в еврокубки с учётом амбиций и количества конкурентов довольно призрачные.

В первом круге соперники выдали залихватскую ничью 3:3, и вообще их встречи в Премьер-лиге чаще всего финишируют миром. Так завершились 8 игр при 6 победах "Спартака" и 3 - "Кубани". В субботу обе стороны имеют некоторые потери в составе. У хозяев это Паршивлюк, Озбилиз, Глушаков и приболевший Таски. У гостей дисквалифицирован Кулик.
 

"Спартак" "Кубань"
Паршивлюк (травма) Кулик (дисквалификация)
Глушаков (травма)  
Озбилиз (травма)  
Таски (болезнь)  

 

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Вперёд Локомотив!!!!!!Мы в тебя верим!!!!!!!!!!!1

04 Апреля 2015 в 11:33

динамо нужно срочно гнать Черчеса, его удел со всеми командами 7-9 место...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем