"Арсенал" примет в Туле "Спартак", "Ростов" сыграет с "Уфой"

В четверг 22-й тур завершится двумя матчами. "Арсенал" Дмитрия Аленичева сыграет со "Спартаком", а "Ростов" в родных стенах примет "Уфу".


Стоит отдать должное "Спартаку", который не стал строить козни против тульского стадиона, и сразу отдал предпочтение проведению встречи на нём, хотя поле в Туле после того, как "Арсенал" и "Торпедо" в воскресенье его помесили под дождём, оставляет желать лучшего. Но даже комиссия РФС не нашла причин, по которым встречу нужно было бы переносить, так что Аленичев ждёт в гости родную команду. Завершится же тур встречей в Ростове-на-Дону, где выигравший на выходных в тульском манеже "Ростов" примет ещё команду из нижней половины таблицы - "Уфу".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
17:45 "Арсенал" - "Спартак" НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол
20:00 "Ростов" - "Уфа" НТВ+ Наш футбол

 

Арсенал - Спартак

Стадион: "Арсенал" (Тула).

Начало матча: 17-45.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
15 "Арсенал" 21 4 2 15 13:33 14
6 "Спартак" 21 10 6 5 30:24 36

Наверное , у многих, кто видел матч "Арсенала" и "Торпедо" в воскресенье и оценил те хляби небесные, что разверзлись над Тулой в этот день и помогали футболистам месить и без того неважный газон местного стадиона, закралось подозрение, что матч со "Спартаком" будет перенесен куда-нибудь, ведь решение по нему предполагалось принять отдельно. Однако и сами "красно-белые" выступали за то, чтобы сыграть в Туле, и комиссия РФС в понедельник разрешила проведение там встречи, так что город ждет большой футбольный праздник. А также ждет большой десант болельщиков из Москвы, так что правоохранительным органам нужно держать ухо востро. К тому же на игре с автозаводцами потасовка на трибунах всерьёз угрожала проведению матча.

Игру ту "канониры" проиграли со счётом 1:3, и заметно осложнили себе задачу сохранения места в Премьер-лиге. Ведь торпедовцы – прямой конкурент, да и другие команды со дна не дремлют и потихоньку откладывают очки в свой карман. Да, график по весне у "Арсенала" сложный, но ведь "Локомотив" команда уже обыграла, так что должна была понять, что в российском футболе нет небожителей. Те же торпедовцы недавно "покусали" "Зенит". А уж со "Спартаком" можно и нужно играть, ведь в данный момент команда вряд ли может отнести себя к явным лидерам турнира, находясь скорее за их спинами. "Динамо" и "Торпедо" спартаковцы смогли обыграть с "сухим" счётом, но даже ничью в матче с "Кубанью" спартаковцы должны считать за благо. Краснодарцы во втором тайме переиграли москвичей по всем статьям, несколько раз попадали в каркас ворот, забили чистый, но ошибочно отменный арбитром мяч, и по справедливости должны были побеждать. Однако спартаковцы сумели сохранить очко и шестую строчку в турнирной таблице.

В первом круге москвичи выиграли со счётом 2:0, а голы ещё в первом тайме забили Мовсисян и Промес. Они смогут сыграть и в четверг, а вот Озбилиз, Паршивлюк и Таски по-прежнему в лазарете. У хозяев кадровых потерь нет, и на поле могут выйти все сильнейшие, чтобы и себя показать, и попытаться помочь своей команде.
 

"Арсенал" "Спартак"
  Озбилиз (травма)
  Паршивлюк (травма)
  Таски (болезнь)

 

Ростов - Уфа

Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
14 "Ростов" 21 4 5 12 18:41 17
11 "Уфа" 21 4 7 10 16:28 19

"Ростов" в воскресенье расколдовал манеж города Екатеринбурга, в котором до ростовчан ещё не выигрывала ни одна команда. И хотя после игры Курбан Бердыев заявил, что в таком помещении нельзя играть в футбол, у его команды просто нет иного выбора, чем набирать три очка. Ростовчане оказались заперты турнирной таблицей в угол, и чтобы спастись, команде нужно выиграть ещё две-три встречи. Первые шаги к исправлению ситуации уже сделаны, ведь в последних турах были повержены "Кубань" и "Урал". В четверг ростовчане на своей территории принимают недалеко оторвавшуюся "Уфу", и также наверняка рассчитывают пополнить очковый багаж.

Впрочем, и сами уфимцы от этого не отказались бы. Весной команда набрала только одно очко в соперничестве с "Амкаром" (1:1) и уже опустилась к опасной черте, за которой стыковые встречи и зона вылета. В последних двух матчах команда Колыванова не могла даже забить "Краснодару" и "Тереку" (0:1), но тут дело может быть в том, что хотя поединки эти и являлись формально домашними, на самом деле были сыграны в Саранске. Отсутствие качественного домашнего газона лишает "Уфу" поддержки болельщиков, и ставит в проигрышное положение по сравнению с конкурентами. Уж можно не сомневаться, что "Ростову" даже вечером рабочего дня суппорт обеспечен.

Потерь у двух команд накануне важного матча нет, разве что ростовчанин Гранат продолжает работать по индивидуальной программе. В первом круге состоялась первая в истории встреча команд в Премьер-лиге, которая не принесла забитых мячей. Почему-то кажется, что в грядущем матче голы будут, ведь три очка для каждой из сторон важнее, чем одно, и потому следует играть на победу.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
31 Марта
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем