Кризисные "Спартак" и "Локомотив" отправляются по городам и весям

В субботу тремя матчами стартует 24-й тур чемпионата России. Неудачно сыгравшие неделю назад "Локомотив" и "Спартак" постараются исправиться в Уфе и Саранске, а наоборот разыгравшийся "Урал" отправится в гости в Казань.


"Локомотив" продолжает показывать на поле какую-то унылую тягомотину, и даже Миодраг Божович, резюмируя матч своей команды с "Уралом", согласился с тем, что его команда выглядела беспомощно. "Железнодорожники" обязаны сделать какие-то выводы в игре с "Уфой", но стоит помнить о том, что подопечные Колыванова уже очень давно не забивают, и настала пора прервать эту неудачную для себя серию. "Спартаку" также не с руки проигрывать матч за матчем, но даже поговорка про все потеряно, кроме чести, "красно-белым" уже не подходит. Слишком поздно… Так что нужно просто обыграть "Мордовию", над которой нависла угроза борьбы за выживание. В третьей встрече дня сыграют две играющие по весне в неплохой футбол команды "Рубин" и "Урал" и слоэно выделить в этой игре фаворита.

 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:00 "Уфа" - "Локомотив" НТВ+ Наш футбол
16:00 "Мордовия" - "Спартак" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Рубин" - "Урал" НТВ+ Наш футбол

 

Уфа - Локомотив

Стадион:"Звезда" (Пермь).

Начало матча: 13-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
15 "Уфа" 23 4 7 12 16:31 19
6 "Локомотив" 23 10 8 5 25:17 38

 

"Уфа" не забивает вот уже в четырех матчах подряд, а весной набрала только одно очко, и отсутствие результатов, конечно, давит на команду психологически, а в турнирной таблице она опустилась уже до пятнадцатого места. Казалось, что у неё был какой-то запас турнирных баллов, однако когда все вокруг стали выигрывать и набирать очки, а уфимцы топчутся на месте, преимущество это растаяло как дым. Хотя по-прежнему ещё ничего не поздно повернуть вспять, и борьбу за выживание по-прежнему продолжают шесть, а то и семь команд. Надо лишь только для начала забивать. Конечно, рано или поздно это всё равно произойдет, вот только серию встреч с прямыми конкурентами команда Колыванова уже прошла, а впереди матчи в основном с сильными соперниками. Хотя правильнее будет сказать с соперниками с именами, поскольку к сильным командам нынешний "Локомотив" ну никак не отнесешь.

Команда Миодрага Божовича играет весной настолько уныло, что диву даешься, как такой коллектив до сих пор может претендовать на место в Лиге Европы. "Локомотив" в самом первом весеннем матче каким-то чудом обыграл разыгравшийся нынче "Ростов", затем благодаря большому везению зацепил ничью с "Динамо" и только благодаря удалению в составе "Торпедо" смог додавить автозаводцев в концовке поединка. Но сущность команды в её сегодняшнем состоянии отражают не эти результаты, а ничья с "Мордовией" и поражения от "Арсенала" и "Урала" в последнем туре. Вот как раз в этих матчах лицо "железнодорожников" проявилось наиболее отчетливо, и оно, безусловно, не радует ни футболистов, ни болельщиков. Команда слабо выглядит физически, играет словно с гирями на ногах, нет лидера, который мог бы встряхнуть коллектив. Поблекли Самедов и Буссуфа, Касаев будто бы вновь набрал лишний вес, а Шкулетич и близко не дотягивает до уровня Н’Дойе. И вот такая унылая команда идет всего в пяти очках от третьего призового места в табели о рангах.

Наставник "красно-зеленых" также не стал делать хорошую мину при плохой игре и по итогам встречи с "Уралом" признал, что его команда выглядела беспомощно. Пообещал он также подумать и поразмыслить над тем, что можно сделать, чтобы исправить ситуацию. Какие-то результаты можно будет ждать уже в субботу, но в целом можно, наверное, полагать, что "Локомотив" сделает ставку на Кубок России. А вот у уфимцев альтернативной возможности спасти место в Премьер-лиге нет, так что команде нужно набирать очки здесь и сейчас. В первом круге соперники счет не открыли, а за месяц до этого в первой в истории встрече команд москвичи выиграли с минимальным счётом. В субботу у номинальных хозяевам кадровых потерь нет, а гостям не помогут травмированные Абаев, Дюрица, Ньяссе и дисквалифицированный Михалик.
 

"Уфа" "Локомотив"
  Абаев (травма)
  Дюрица (травма)
  Ньяссе (травма)
  Михалик (дисквалификация)
 
Мордовия - Спартак

Стадион:"Старт" (Саранск).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Реклама


Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
10 "Мордовия" 23 7 4 12 15:36 25
7 "Спартак" 23 10 6 7 31:27 36


"Спартак" проиграл два подряд матча аутсайдерам: сначала "Арсеналу" (0:1), а затем и "Ростову" (1:2). На очереди встреча с третьей командой из нижней части таблицы, но она находится выше и туляков, и ростовчан, так что спартаковцам стоит её бояться. Да, команда докатилась уже до таких формулировок, и очевидно, что исправить положение Мурату Якину уже вряд ли получится. Мовсисян после второго гола ростовчан покинул скамейку запасных, сам наставник не явился на флэш-интервью, капитан команды Ребров охарактеризовал игру команды как "позорище", а один из членов совета директоров в прессе заявил о том, что у нет кредита доверия к главному тренеру. Спартаковский корабль тонет, и как будут развиваться события, наверное, не может предсказать никто. У "красно-белых" ещё есть время исправить ситуацию, ведь отрыв от зоны Лиги Европы составляет шесть баллов, и его ещё можно ликвидировать. Но если москвичи проиграют ещё и "Мордовии", то можно ожидать скорых оргвыводов.


Саранская команда весной долгое время не могла забить, однако все-таки размочила свою безголевую серию в поединке с "Амкаром", который в середине прошлой недели выиграла (1:0). Но на прошлых выходных подопечные Сёмина уступили в гостях "Динамо", хотя в концовке поединка сначала отыграли один мяч, а затем могли и отыграться (1:2). По итогам осенней части турнира у "Мордовии" был накоплен определенный запас очков, которого, казалось, хватит для беззаботного существования весной, однако прочие аутсайдеры вдруг резко стали набирать баллы, и уже и "Урал", и "Ростов" отстают от саранского коллектива только на два балла, и он волей-неволей включается в борьбу за выживание.

В первом круге москвичи одержали домашнюю победу со счётом 4:2, а вот в прошлом сезоне команды обменялись домашними успехами, так что ещё и этого обстоятельства спартаковцам следует опасаться. А ещё они сыграют без дисквалифицированного Глушакова и будут добираться до Саранска на перекладных, поскольку аэропорт города закрыт на "профилактику" на десять дней. У хозяев также есть один дисквалифицированный – Ле Таллек.

 

"Мордовия" "Спартак"
Сысуев (травма) Озбилиз (травма)
Ле Таллек (дисквалификация) Глушаков (травма)

 

Рубин - Урал

Стадион:"Рубин" (Соцгородок).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

 

Положение команд:

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
5 "Рубин" 23 11 7 5 33:22 40
11 "Урал" 23 7 2 14 21:31 23


"Рубин" на старте весенней части сезона выиграл четыре подряд поединка у команд из нижней половины турнирной таблицы, и серьёзно поднялся в табели о рангах. Однако затем настал черед поединков с "Краснодаром" и "Зенитом", и в этих встречах казанцы набрали только балл, разойдясь миром с питерцами (1:1), хотя в целом выглядели на поле вполне достойно. Можно было предположить, что команда Билялетдинова сдуется на фоне лидеров, но нет, а потому теперь от неё не стоит ожидать спада, а, напротив, можно предположить активную борьбу с её стороны за третье место. А если она действительно ставит перед собой такую цель, то дома должна обыгрывать ещё одного соперника из разряда аутсайдеров.


Хотя "Урал" в последних матчах набрал очень неплохой ход, и выиграл три встречи из четырех. Обыграны были, причём всухую, "Амкар","Кубань" и "Локомотив", благодаря чему уральцы существенно повысили свои шансы на спасение. Но терять победный кураж и оступаться даже на фоне сильного конкурента команда Тарханова сейчас не собирается. К тому же раззабивался Смолов, который, если напряжется, еще может влиться даже в число лучших бомбардиров первенства. Так что субботняя игра в Татарстане ожидается жаркой, но пройдет она не на "Казань-Арене", и даже не на "Центральном", а на стадионе "Казань" в Соцгородке. Сложно понять позицию руководства клуба, которые на фоне улучшившихся результатов не пользуются этим для того, чтобы привлечь на трибуны болельщиков.

В первом круге в ноябрьском матче казанцы одержали победу на выезде со счётом 3:1, и вообще в трёх предыдущих встречах в Премьер-лиге одержали три виктории в трёх поединках. Кажется, что для уральцев может ещё долго не представиться лучшего шанса прервать неудачную серию, ведь такая прекрасная форма у команды бывает далеко не всегда. К тому же без травм, тогда как у хозяев перечень потерь: Камболов, Канунников Ливая и Сесар Навас.

 

"Рубин" "Урал"
Навас (дисквалификация)  
Камболов (травма)  
Канунников (травма)  
Ливая (травма)  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России. 


Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2015 в 10:59

посещаемость сайта упала

18 Апреля 2015 в 14:53

конечно упала, куча троллей которых не банят... нормальных людей с которыми можно что-то обсудить/поспорить стало либо меньше, либо они просто не хотят ничего отписывать в комментариях, т.к. знаю что набегут всякие идиоты которые будут горланить одно и тоже...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем