"Рубин", победив "Урал", прыгнул на 4-е место в чемпионате России

Казанский "Рубин" добился победы над "Уралом" в 24-м туре чемпионата России.

 

"Рубин" (Казань) – "Урал" (Екатеринбург) – 2:1 (1:0)

Голы: Дядюн 45’ – 1:0, Оздоев 53’ – 2:0, Ерохин 90’ – 2:1

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Набиуллин, Котуньо, Кверквелия, Оздоев, Карадениз (Канунников 77’), Георгиев, Эдуардо (Кисляк 75’), Портнягин, Дядюн (Кобахидзе 89’)

Запасные: Устинов, Нестеренко, Отставнов, Ахметов, Акмурзин

"Урал": Заболотный, Хозин, Фонтанельо, Марков, Белозёров, Подберёзкин, Сапета (Асеведо 75’), Ерохин, Емельянов, Манучарян (Данцев 45’), Смолов

Запасные: Ярошенко, Ставпец, Дорожкин, Новиков, Чудин, Лунгу, Арапов, Фомин

Предупреждения: Оздоев 25’ — Хозин 27’

18 апреля. Стадион "Казань-Арена" (Казань).

 

Наверху турнирной таблицы чемпионата России складывается хорошая интрига. Целый ряд клубов ("Динамо", "Рубин", "Спартак", "Локомотив") претендуют на еврокубковые места, не говоря уже про ЦСКА, "Краснодар" и "Зенит", сражающихся за Лигу чемпионов. При большой плотности в таблице каждое набранное очко следует умножать на три.

 

Екатеринбургскому "Уралу" в нынешнем сезоне не хватает стабильности. Команда Александра Тарханова способна в одной игре показать примечательный футбол, а затем стать жертвой своего же отношения к профессии. В Казани уральцы играли на фоне победы над "Локомотивом", добытой, конечно, во многом благодаря случайности в виде рикошета Тараса Михалика, но от результата уже никуда не деться.

 

У татарстанской команды остаются свои цели на сезон, более амбициозные, чем у подопечных Тарханова, которые мечтают остаться в Премьер-лиге. Но до середины первого тайма у хозяев поля не получалось приблизиться на опасное расстояние к воротам соперников. Только на тридцать первой минуте казанцы оригинально разыграли штрафной удар, Набиуллин забежал влево и выполнил навес на ворота Портнягина, у которого не получилось попасть в створ ворот.

 

На сорок третьей минуте в шаге от гола был Владимир Дядюн, давно не становившийся автором мячей в Премьер-лиге. С первой попытки защитник "Урала" выбил мяч с самой "ленточки", а вот после этого Дядюн всё-таки забил. Новый угловой удар у ворот гостей привёл к подаче Набиуллина и удару Дядюна со "второго этажа".

 

После игры Александр Тарханов признался, что ключевой для его команды был именно первый пропущенный мяч, случившийся "в раздевалку". Но по игре победным оказался всё-таки точный выстрел Магомеда Оздоева. Шла пятьдесят четвёртая минута игры, когда Карадениз благодаря своему дриблингу прошёл нескольких соперников перед штрафной и мгновенно покатил мяч на Портнягина. Игорь увидел набегающего Оздоева. Экс-полузащитник "Локомотива" с двадцати метров не промахнулся.

 

Казанцы могли сыграть на увеличение своего преимущества, но у Игоря Портнягина сегодня мяч не желал клеиться к ноге. По мнению Билялетдинова, причина в том, что форвард вкусил прелесть забитых голов и теперь пытается постоянно играть первой скрипкой.

 

Так или иначе, но "Рубин" до конца дотерпел, пусть и не сумел помочь Рыжикову записать на свой счёт очередной "сухарь". В концовке защитники "Рубина" не уследили за Ерохиным, поразившего цель за 30 секунд до финального свистка.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России. 

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Валерий КАРАПЕТЯН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2015 в 23:08

Пусть Рубин берет бронзу. Они достойны.

18 Апреля 2015 в 21:53

Если днём мне было всё равно,то сейчас хочу чтоб завтра ЦСКА проиграл.

Вот будет потеха :)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем