"Амкар" очень легко обыграл инертное "Динамо"

"Амкар" очень уверенно обыграл "Динамо" в перенесенном матче 10-го тура чемпионата России.


"Амкар" (Пермь) – "Динамо Москва" (Москва) – 2:0 (2:0)

Голы: Пеев 22’ (пенальти) – 1:0, Коломейцев 32’ – 2:0

"Амкар": Герус, Бутко, Арзуманян, Белоруков, Занев, Йовичич, Гол, Пеев (Черенчиков 67’), Коломейцев, Баланович, Прудников (Якубко 77’)

Запасные: Хомич, Сираков, Пикущак, Никитин, Дзахов, Батов, Таказов, Курзенёв, Селихов.

"Динамо Москва": Габулов, Губочан, Самба, Дуглас, Бюттнер, Юсупов (Катрич 71’), Ванкер, Ионов (Зобнин 59’), Вальбуэна, Джуджак, Кокорин

Запасные: Ротенберг, Шунин, Козлов Алексей, Березовский, Данилкин, Обольский, Морозов.


Предупреждения:Губочан 22’
 

30 апреля. Стадион "Звезда" (Пермь).

В футболе, как и в жизни, не бывает сослагательного наклонения. Никто не может сейчас сказать, чем бы завершился матч "Амкара" и "Динамо", если бы он состоялся, как и положено, в середине октября. Пермяки после того несостоявшегося поединка обыграли "Ростов" и сыграли вничью с "Рубином", а это для команды, плетущейся в хвосте турнирной таблицы, совсем неплохой результат. Динамовцы в конце октября – начале ноября проиграли подряд казанцам и "Локомотиву". Но ведь тот матч, как взмах крыльев бабочки, мог многое изменить, и весь ход истории пошел бы по-другому. Однако погода вмешалась в развитие событий, напустив на Пермь в нужный момент зимний снегопад и перенеся игры на конец апреля. Значит, для чего-то было нужно. Возможно, что судьба перенесла тот поединок, чтобы пермяки спаслись в Премьер-лиге в концовке сезона? Кто знает, кто знает…

Москвичи сейчас борются за попадание в тройку, и если бы выиграли в этом отложенном поединке, то сравнялись бы с ЦСКА по набранным очкам. Правда, в двух последних встречах они хоть и не проиграли, как тогда, осенью, но сыграли вничью с "Тереком" и "Ростовом", и сами динамовцы наверняка не рады таким результатам. Они могли бы уже сейчас обойти армейцев, но это вновь из разряда "если бы да кабы". А вот "Амкар" участвует в гонке за выживание, и в последних турах дела у команды пошли на поправку. Уральцы обыграли ЦСКА и "Терек", и сохранили шансы спастись, чего без этих побед не было. Команда сейчас на подъеме и ей очень нужны были очки….

Отчего и встречу с москвичами, пусть априорно и превосходящими в классе, пермяки начали очень уверенно. Уральцы ошеломили своей активностью и энергией, своей настойчивостью и стремлением к голу. Динамовцы к столь активному началу со стороны соперника оказались явно не готовы. Уже на 2-й минуте Прудников поставил заслон и Бутко пробил по воротам, но угодил в игрока "Динамо". Тут же пермяки могли претендовать на пенальти. На 11-й минуте активный Прудников вновь оказался в центре внимания и пробил сам из неудобного положения, и игровой снаряд попал во внешнюю сторону сетки. У москвичей же тем временем даже не получалось наладить контроль над мячом, что уж там говорить о передачах вперед на Кокорина и Ионова.

Вальбуэна в этой встрече вернулся на поле, но и он ничего не мог противопоставить активности соперника. И пермяки пусть забили и не самый быстрый гол, но зато абсолютно заслуженный. На 22-й минуте Губочан завалил Балановича в штрафной, а Пеев легко разбросал мяч и Габулова по разным углам. Однако на этом кошмар для москвичей не закончился, и пока гости приходили в себя от этого шока и пытались наладить игру в центре поля, уральцы смогли удвоить преимущество. Коломейцев решился на удар с левого края штрафной, казалось, что мяч летит точно в руки Габулову, однако он словно прошел сквозь них, и оказался в сетке. Повезло? Да! Но везет тому, кто везет.

Гостям явно требовался перерыв, чтобы прийти в себя. А уральцы ещё в первом тайме могли довести счёт до крупного и добить попавшего в нокдаун соперника. Прудников бил рядом со стойкой ворот, Коломейцев вновь примеривался издали, у москвичей же пришел в себя лишь Вальбуэна, который в одиночку хотел раскидать всю оборону "Амкара", но один ведь в поле не воин. И всё-таки на 45-й москвичи смогли соорудить опасный момент: прошла передача на фланг на Джуджака, тот прострелил во вратарскую, мяч рикошетом попал в штангу, Юсупов бил на добивании, однако Герус успел подняться и спасти свою команду. На этой мажорной ноте, в целом провалив первый тайм, динамовцы отправились в раздевалку.

После паузы пермяки всё-таки стали больше внимания уделять обороне, и перестали так выражено атаковать. Но зато сзади они действовали идеально, не позволяя динамовцам практически ничего. Двадцать минут москвичи прокатали мяч в центре поля и обратно, и затем хозяевам, видимо, наскучила такая пассивная игра соперника, и они вновь пошли вперед. Раз игра идет, то этим необходимо пользоваться. Габулов дважды спас свою команду не экваторе тайма, реабилитировавшись за ляп в первом тайме. Станислав Черчесов на бровке выглядел растерянным, ведь ничего не получалось у его команды в этот день. Ни замены, ни подсказки, вообще ничего не работало, и москвичи откровенно валяли дурака на поле и выглядели мальчиками для битья. И вот эта команда претендует на место в Лиге чемпионов…

"Амкар" по игре набрал в этой встрече три очка, которые могут очень помочь команде в борьбе за выживание. А вот динамовцы будут сами виноваты в том, если окажутся вне призовой тройки, а, возможно, и вне места в Лиге Европы. Все карты были на руках у "бело-голубых", но пока команда совсем плохо ими пользуется.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2015 в 00:38

Самый простой способ бросить курить! Теперь достаточно всего одной недели и ваша жизнь в корне изменится. Сам не верил пока не попробовал, теперь могу только посоветовать. Здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke

30 Апреля 2015 в 20:18

Точные прогнозы футбольных матчей bet.hu tt.ru

30 Апреля 2015 в 19:53

динамо просто сломался после наполи!!! просто сломался!

30 Апреля 2015 в 19:40

динамо фуфел

30 Апреля 2015 в 19:07

Договорняк, Динамо уже ничего не надо, Амкар остаётся в премьер-лиге и обеспечивает Динамо очками в следующем сезоне.

30 Апреля 2015 в 19:33

совершенно верно

30 Апреля 2015 в 19:45

Что значит не надо ? С такой игрой и в ЛЕ могут не попасть .И Рубин и даже Спартак могут обойти . Спартаку играть с Зенитом вроде в следующем туре , которому уже действительно ничего не надо

30 Апреля 2015 в 20:09

Лига Европы, похоже Динамо уже не светит.

30 Апреля 2015 в 20:32

Согласен, деньги "отбивают". А может Стаса "сливают"... По-указке сверху...

30 Апреля 2015 в 22:07

Вы знаете, в каком материальном состоянии находится клуб? Они бы рады договорняки играть, но у них нет средств на такую роскошь)))

30 Апреля 2015 в 19:06

хахаха!!! Динамо отскочило от крупняка. Пермь - Великая!

Почему проиграло Динамо... ответ простой и очевидный... говоря словами местного superbubna, динаме не хватило капитализации до 300 лямов, нескольких зарубежных супер-звезд и десятка дюсш, которые бы воспитали 11 кокориных, будущих ЧеМпов-2018... ну, а самая главная причина поражения в том, что лиги не разделены по 10 команд, тогда бы ентот топ-клуб никогда бы не встретился с жалкими макарами, отбывающими номер на поле)))))))))))

30 Апреля 2015 в 19:20

Жжёшь! ))))))

+1

30 Апреля 2015 в 20:10

:D

30 Апреля 2015 в 22:56

только когда дочитал про деление по 10 команд, понял кто этот superbuben)))

30 Апреля 2015 в 19:05

договорняк

инфа 100 %

спросите у романа третьякова, если не верите

30 Апреля 2015 в 19:18

абсолютный договорняк потверждаю...кстати Эмполи Наполи ничья будет тоже договорняк

30 Апреля 2015 в 18:58

Я ещё вчера говорил что тут Амкар, немного в счёте ошибся, думал Мусора один хоть забьют.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем