Матч "Спартака" и "Зенита" откроет 26-й тур

Отгуляв праздник, можно и в футбол сыграть. В ближайшие три дня пройдет 26-й тур чемпионата России по футболу, а откроется он в субботу центральной встречей между "Спартаком" и "Зенитом".

"Спартак" потерял все шансы на чемпионство, и теперь команде нужно зацепиться хотя бы за место в Лиге Европы, пусть вопрос о сотрудничестве с Муратом Якином и завис в воздухе, что означает, что в команде очень возможна очередная смена тренера. Но матчи с "Зенитом" всегда получаются принципиальными, а в последние годы выходили ещё и зрелищными, если не брать в расчет игру первого круга. Что до "Зенита", то команде наверняка хочется как можно скорее отметить чемпионство. Во втором матче сыграют разыгравшийся "Ростов" и невзрачный "Терек", и мотивированных хозяев можно считать фаворитом вечерней игры.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Спартак" - "Зенит" НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол
19:00 "Ростов" - "Терек" НТВ+ Наш футбол

 

Спартак - Зенит

Стадион:"Открытие Арена" (Москва).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
6 "Спартак" 25 12 6 7 35:28 42
1 "Зенит" 25 18 5 2 52:14 59


"Спартак" именно в прошлом туре лишился всех даже теоретических шансов стать чемпионом. За пять матчей до конца сезона спартаковцы идут на шестой строчке и отстают от лидера на семнадцать очков, и набрать их даже в случае побед во всех оставшихся турах никак не удастся. А это значит, что очередной сезон для "красно-белых" насмарку, ведь любой другой результат, кроме чемпионства, может считаться для команды провалом. Да, по ходу сезона задачи неизменно, вот уже много лет, корректируются до "попадания в тройку" или "попадания в еврокубки", но о чемпионстве команда давным-давно позабыла. И, видимо, с действующим наставником дотянуться до него не получится. По крайней мере, за сезон Мурат Якин так и не показал, чего хочет добиться от команды, а назревшие скандалы не располагают к длительному карт-бланшу.

Для наставника и команды сейчас важно как можно лучше завершить сезон, и уже затем размышлять о перспективах сотрудничества. Сейчас цель для спартаковцев формулируется именно как "попадание в еврокубки". Да, до третьего места всего пять очков, но, положа руку на сердце, стоит признать, что есть команды, которые и игру показывают более стабильную, и заслужили право занимать эту позицию поболее. Хотя спартаковцы в последних двух играх взялись за ум и выжали из них максимум. Ещё бы – это после двух поражений от аутсайдеров-то! "Красно-белые" одолели на выезде "Мордовии" и на последней минуте вырвали победу над "Рубином" (1:0). Но особо упиваться даже успехом с казанцами не стоит. Игра команды была, мягко сказать, далека от идеала, так что с таким футболом в матче с любым соперником можно ожидать какого угодно результата, но исходить нужно из худшего. А уж с лидером-то и подавно.

"Спартаку" "Зениту" не догнать, но "Краснодар" и ЦСКА теоретически сделать это ещё могут. Практически – вряд ли, но откладывать процедуру оформления чемпионства питерцы вряд ли желают. Хотя их сейчас не обременяет Лига Европы, и теоретически они могут сделать это в любой удобный момент. Может, получится уже в следующем туре в домашней игре с "Ростовом", может – позже. Так что большого турнирного значения, в отличие от соперника, для питерцев эта игра не несет. Однако на российском уровне она уже обросла статусом чуть ли не "дерби" и стала сверхпринципиальной, так что играть спустя рукава никто не будет. К тому же "Зенит" в последних играх не может похвастаться впечатляющими результатами. Команда Виллаш-Боаша сыграла вничью с "Рубином" и "Кубанью" и не очень убедительно обыграла дома "Арсенал" с минимальным счётом (1:0).

Стоит ждать от матча голов, ведь в первом круге соперники не смогли забить друг другу. И это после трёх подряд очных встреч, завершившихся со счётом 4:2! Всего в истории личных встреч в Премьер-лиге у москвичей на одну победу больше – 16 при 10 ничьих и 15 поражениях. Что до субботних потерь команд, то у гостей вне игры Кришито, Могилевец и Файзулин, а хозяевам не помогут Брызгалов и дисквалифицированный Инсаурральде.
"Спартак" "Зенит"
Брызгалов (травма) Кришито (травма)
Инсаурральде (дисквалификация) Могилевец (травма)
  Файзулин (травма)
 
Ростов - Терек

Стадион:"Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
11 "Ростов" 25 7 6 12 25:44 27
9 "Терек" 25 8 6 11 23:23 30


"Ростов" неделю назад прервал свою победную серию – обидчиком ростовчан стало "Динамо" (2:2). Впрочем, беспроигрышная серия команды продолжилась, а всего весной команда Курбана Бердыева набрала 16 из 24 возможных очков, и это один из лучших показателей по всей лиге. Ясно, что с таким багажом ростовчане уже не вылетят, хотя за пять туров до конца их 27 набранных баллов ещё ничего им не гарантируют. У "Урала" и "Арсенала", которые идут в зоне стыковых встреч, только на 4 очка меньше. Но набрать ещё несколько очков для разогнавшегося "Ростова", надо полагать, не составит особого труда. Вот, например, в субботу на "Олимп-2" пожалует вообще не мотивированный соперник, который весной играет как Бог на душу положит.

"Терек" ведь так и доиграться может, ведь у команды всего на три очка больше, чем у ростовчан. Казалось, что команде перед весенней частью сезона вообще ничего не угрожает, однако она играет настолько вяло и неубедительно, что растеряла почти весь свой запас очков перед аутсайдерами. Грозненцы в марте-апреле одержали только одну победу, ещё два раза сыграли вничью 0:0, а также проиграли нескольким лидерам, а в последнем туре "Амкару" (1:2). По последним поединкам видно, что Рахимов находится не в своей тарелке, однако он пока не может повлиять на команду и результаты. Посмотрим, что будет в субботу, но ростовчане наверняка очень хотят взять реванш за поражение в первом круге (1:2). Да и вообще начиная с 2011-го года "Ростов" выиграл у "Терека" только однажды, хотя при этом общая статистика встреч на стороне ростовчан: 6 побед при 4 ничьих и 5 поражениях. В предстоящем матче хозяевам не помогут Баштуш и Лоло, а гостям – Ояла и Уциев.

 

"Ростов" "Терек"
Лоло (травма) Ояла (травма)
Баштуш (дисквалификация) Уциев (травма)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Реклама


Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2015 в 09:52

играют два российских топ гранда :)

02 Мая 2015 в 01:36

Точные прогнозы футбольных матчей bet.hu tt.ru

01 Мая 2015 в 23:50

вперёд Зенит, вперед к победе , вперёд к золотым медалям !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем