"Зенит": "Жест Лодыгина был обращен к одному из болбоев, которые вели себя некорректно"

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин не провоцировал болельщиков "Спартака", его слова и жесты были обращены к одному из мальчиков, подающих мячи. Об этом заявили в пресс-службе петербургского клуба.

 

Ранее пресс-служба "Спартака" заявила, что после забитого сине-бело-голубыми мяча Лодыгин начал провоцировать фанатов московского клуба некими агрессивными жестами. Также там подчеркнули, что данный факт был внесен в протокол матча и будет рассмотрен Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС.

 

"Мы призываем "Спартак" не ссылаться на КДК, а также не апеллировать и не говорить от имени контрольно-дисциплинарного комитета. Также вместо того, чтобы учить Лодыгина хорошим манерам, призываем "Спартак" подходить более профессионально к подготовке болбоев, которые затягивали ввод мяча, особенно после гола Халка. Свою работу подающие мячи мальчики вели некорректно. Жест Лодыгина был обращен именно к одному из болбоев, который долго не подавал мяч. Наш вратарь ни в коем случае не собирался провоцировать болельщиков "Спартака", – заявили в пресс-службе "Зенита".

 

Напомним, матч "Спартак" – "Зенит" завершился вничью 1:1. Сине-бело-голубым удалось уйти от поражения на последних минутах встречи благодаря голу Халка.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2015 в 14:53

Б.Б.П.Е. !!!

Бей болбоя по е....

02 Мая 2015 в 23:13

Кто-то был на стадионе и может сказать ,что было и чего не было.

Что я знаю и мы видим.

Мяч подается с углового и он летит в район 11-ти метровой отметки.

Юра в движении вперед и он уже на линии вратарской ,а мяч только влетает в штрафную.

Еще два шага к цели и он может встретить мяч кулаком. Но он начинает вдруг пятиться и уже беспомощен ,а Хави не выручает.

В раздевалке Хави скажет:" Это был твой мяч" и будет прав.

К сожалению для Зенита :плохая игра на выходах всегда была отличительной чертой его вратарей.

Хотя Юра и сильно прибавил в этом за время в Зените.

Мое мнение виновен он на 90% минимум.

Он и сам это понял и начал нервничать. Чем иным объяснить его забег к центральному кругу ,только чудом не закончившийся голом.

Так что вполне вероятно ,что руками он махал ,но точно не хотел обидеть мальчика.

02 Мая 2015 в 23:34

из интервью Лодыгина:

— Вам приписывают некую стычку то ли с болельщиками, то ли с боллбоем. Что правда, что нет?

— Все началось просто: когда «Спартак» вел в счете, ребята, которые подают мячи, как обычно понемногу затягивали игру. И не торопились, и другие штуки делали — я, например, поставил мяч, чтобы выбить, а мне зачем-то с другой стороны бросили еще один. Ну, их дело, я не реагировал. Неприятная была только одна ситуация.

Понимаю, что есть тактика, и часто они не торопятся. Сто раз это видел, знаю, что так бывает. А сегодня получилось чуть иначе: я подбежал — мне протягивают мяч. При этом когда было еще 0:0, мне его выбрасывали. И вот парень дает мне мяч, я соответственно протягиваю руки, чтобы его забрать, и тут он берет и отбрасывает его. И тут же глаза отводит. Мяч отскочил, я успел его поймать, и пока нагибался, спросил: «Зачем тебе это? Что ты показать-то пытаешься?». Повторю, я понимаю, что есть моменты, когда тянут время — ну да, многие так делают. Можно же было вообще этот мяч не подавать, положить с другой стороны щита, в поле бросить. А тут — я подхожу, парень мне его вроде как вежливо протягивает и тут же в сторону.

Да, момент непростой, напряжение. Но по мне хуже всего здесь даже не то, что ребенок вряд ли вот так вот сам решил сделать, додумался, а то, что ему кто-то это подсказал или то, что он где-то увидел, что так можно.

И потом после игры открыл интернет и читаю, что там чуть ли не слезы кто-то лил. Да не было ничего! Я после свистка специально дождался парня этого, подошел к нему с улыбкой и спросил еще раз: «Ну скажи, зачем тебе так делать? Можно же было не подать мяч, бросить как-то. Где ты такого насмотрелся?». Хотел футболку подарить, но подумал, что, наверное, в «Спартаке» его потом не очень поймут. Я это все к чему веду — все ведь начинается с маленьких вещей. Это будущие футболисты, и они изучают, что можно, а что нельзя. И мне такое воспитание непонятно. Так что ребенок тут не виноват. А обвинения какие-то просто смешно слышать.

Написано еще, что я что-то сказал или показал болельщикам. Да ничего я не говорил! Они-то как раз говорили и кричали всю игру про меня, семью мою, другие разные вещи — и я как-то не обращал внимания. Когда мы гол забили, вообще за спиной какой-то человек в жилетке «Пресса» оказался и начал матом крыть так, что я даже воспроизвести не смогу. Кто он такой? Что ему надо было? Короче, это все мимо меня.

— В общем, непростой у вас получился матч со всех сторон.

— Да нет, в целом мне все понравилось. Новая арена, болеют прекрасно, эмоции. Я от игры получил только удовольствие, а на каких-то других моментах зацикливаться — ну, это лишнее, если кому-то заняться нечем.

02 Мая 2015 в 23:35

А вот версия Федотова.

«В одном из эпизодов, когда нужно было подавать мяч голкиперу “Зенита”, у одного из наших бол-боев из рук выскользнул мяч. Лодыгин отреагировал сразу и очень агрессивно. Не буду говорить, как именно он оскорбил 15-летнего Артема, который подавал мячи в этом матче, но выразился он нецензурно, чем вверг воспитанника нашей академии в шок. Артем сказал мне, что очень расстроен случившимся, но после игры, уже в подтрибунном помещении, я увидел, что Лодыгин отыскал мальчика и продолжил предъявлять ему претензии», — сказал Федотов.

02 Мая 2015 в 23:38

И что-то мне кажется, что дожидался грек мальчика не для того, чтобы с "улыбкой и цензурно" с ним поговорить. Башню ему, походу, сносит периодически.

03 Мая 2015 в 00:53

Кто такой Федотов?

Почему приводятся его слова?

100%,что "маленьким футбольным хитростям" эти 15-летние мальчики обучены и

1000% ,что сами способны " обложить " любого и в любом общественном месте.

Возможно они другого языка и не понимают.

03 Мая 2015 в 00:44

+.Спасибо.

02 Мая 2015 в 21:38

А давайте оградим болельщиков и болбоев от игроков-психопатов. Позовём разработчиков-японцев, помножим на нанотехнологии и создадим киберфутболистов. Они будут профессионально выполнять свою работу и не станут отвлекаться на околофутбольные орбиты(в виде жестов, ударов, высказываний и.т п.) Что получится?! - Мне такой спорт не нужен, но видимо, кое-кто не против. Футбол - эмоции, у нас их итак мало осталось. Не оправдываю Лодыгина, но давайте рационально мыслить, а не опускаться до крайностей. Один мяч не подал, другой "жест" показал, а третий снимал это, и ещё с десяток будут обсуждать на высоком уровне, около сотни в прямых эфирах "футбольных" передач и тысячи на работе...

03 Мая 2015 в 01:30

+.давайте рационально мыслить, а не опускаться до крайностей.

02 Мая 2015 в 20:57

А, так агрессивные жесты недогрека были не в сторону фанов, а в сторону детей? Это в корне меняет дело, нужно наградить лодыркина.

02 Мая 2015 в 20:36

См.источник:Фонтанка.Чижик-пыжик,где ты был? На Фонтанке водку пил))

02 Мая 2015 в 20:33

это не дает ему право так вести

03 Мая 2015 в 01:31

100%,что "маленьким футбольным хитростям" эти 15-летние мальчики обучены и

1000% ,что сами способны " обложить " любого и в любом общественном месте.

Возможно они другого языка и не понимают.

02 Мая 2015 в 19:37

А Кокорин до сих пор играет на уровне БОЛБОЯ а временами и ниже этого уровня.

02 Мая 2015 в 19:33

Отмазки на уровне детского сада. Из болбоев потом вырастают Кокорины, а зазвездившийся грек Лодыга своими истериками травмирует детскую психику и может отворотить дитёв от футбола. Он должен быть сурово наказан!

02 Мая 2015 в 19:36

про Кокорина сейчас не буду, какой он великий игрок, но вот что-то не похоже, чтобы у нас кто-то в кого-то качественного массово вырастал.

А конифей за удар по морде не должен быть наказан?

02 Мая 2015 в 19:48

Если ты об Акинфееве, то уже здесь говорил неоднократно, но для тебя повторю ещё раз - стопудовая была красная, судья должен был удалять и потому получил за работу законную двойку.

02 Мая 2015 в 19:28

Получается,что жест был обращен к мальчикам подающим мячи?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем